五金材料 止水钢板 拼接止水钢板招标公告(丰城新城投建工集团有限公司2025)
丰城新城投建工集团有限公司承建的丰城市龙津苑安置小区项目,需采购一批零星五金材料,诚邀符合资格要求的供应商报价。
一、项目概况
1.1项目名称:丰城市龙津苑安置小区项目
1.2项目地址:丰城市
1.3采购需求:(详见响应文件)
1.4技术标准:所有产品按国家标准及设计图纸要求执行。
1.5付款方式: 货到验收合格后,乙方开具13%增值税专用发票,甲方两个月内支付全部货款。
1.6质保期:至少1年(产品售后服务质保期超过本质保期要求的,按产品售后服务质保期执行)。
1.7评标办法:满足采购文件实质性响应要求且报价最低的原则确定成交供应商。
1.7.1满足投标条件的供应商将按照报价由低到高进行排序,报价最低者自动确定为第一中标候选人。
1.7.2若出现两家及以上供应商报价相同的情况,将通过随机抽取的方式确定中标候选人顺序。抽取过程可由供应商本人或其授权委托人参与见证。
1.7.3当第一中标候选人主动放弃中标资格时,若剩余合格供应商≥3家,则按照既定排序自动递补第二中标候选人为拟中标人。当剩余合格供应商不足3家,依法重新组织招标。
二、申请人的资格要求
2.1具有本公告产品生产、销售经营能力的供应商。
2.2营业执照生产、销售经营范围满足本公告产品采购需求。
三、质量要求
产品的质量应满足业主、监理及买方工程施工的需要,产品的质量及技术标准应符合国家最新相关技术标准。
四、违约责任及处罚
4.1为提高招采效率,对已开标并宣布中标单位的情况下,中标单位以各种理由弃标或拒绝供货的行为,甲方有权对中标单位进行处罚1000元/次,若不接受罚款,该单位将列入黑名单处理,时效一年。
4.2对材料质量抽检不合格的中标单位,要求暂停供应并整改,若复检质量仍不合格,不合格批次材料的货款不予结算并终止供应合同,同时承担不合格批次金额10%违约金,不足以弥补甲方损失时,中标单位需另行赔偿。
五、询价函获取方式
获取时间:2025年10月22日8时00分至2025年10月24日15时00分。获取方式: 丰城新城投建工集团有限公司招采平台(https://www.xctjgjc.com/)
六.响应文件递交
6.1报价文件应包含:
(一)询价采购响应文件
(二)营业执照复印件
(三)投标单位(2022年-至今)零星五金材料供货业绩合同,(合同复印件内容应清晰完整,合同买卖双方名称、产品名称、产品数量、双方盖章、合同签订日期等应易于辨识,禁止模糊化处理,否则有权作废)。
6.2递交方式:
(一)询价采购响应文件单独装袋密封盖章;
(二)资质文件由另一个档案袋密封盖章,报价单位按以上顺序做好相关资料并订装成册。
6.3递交截止时间/开标时间:2025年10月24日15时00分
6.4递交地址: 江西省丰城市高铁新区罗山大道与迎宾大道交汇处
七、联系人信息
项目答疑:贺 18172971203
资料递交:罗 17701084179
监督投诉:王 18770517709
八、公告期限
自本公告发布之日至2025年10月24日15时00分止
附件内容
龙津苑止水钢板、铁丝网---响应文件(3).xlsx
丰城新城投建工集团有限公司
询价采购响应文件
致丰城新城投建工集团有限公司:
询价书收悉,我单位认真阅知、理解并全面接受询价书的各项要求,报价如下:
项目:龙津苑安置小区项目
序号
材料名称
规格
单位
数量
历史单价
金额
备注
1
止水钢板
3*300,厚度不低于2.9mm
米
3454
0
2
蓝色密目铁丝网
12米/卷,1米宽
卷
1200
0
3
直角型(止水钢板)
3*300,拼接止水钢板
个
50
0
4
阳角/阴角(止水钢板)
3*300,拼接止水钢板
个
70
0
合计
0
备注:1、报价含13%税, 含运费、含卸货。按项目部要求,分批供货,分批结算。
如贵单位接受我单位报价,本响应文件及贵单位询价书将共同构成对我单位的约束,我单位将全面履行责任。我单位理解:贵单位不一定接受我单位报价,也无须向我单位解释不接受的原因。
(单位名称:盖章)
2025年 10月 22日