半灌浆套筒 异径半灌浆套筒招标公告(中电建池州长智建工有限公司2025)
询比采购公告
项目编号:PC-0108-25J6-FG0085
一、询比采购条件
受(项目)中电建池州长智建工有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司投资运营事业部(以下简称“采购机构”)以公开询比采购方式采购半灌浆套筒材料,采购材料计划使用自有资金用于本次询比后所签订合同的支付。
二、项目概况、采购范围
1、项目概况:中电建池州长智建工有限公司位于安徽省池州市贵池区牛头山镇前江工业园内,总投资7.39亿元,项目用地399.49亩,总建筑面积347277m2(计容面积),紧邻远航码头,基地距离远航码头约1.5km,距离长九码头约8km。主要生产装配式住宅预制构件,生产厂房内配置一套2-HZN180搅拌站和2个PC构件生产厂房,年产装配式住宅预制构件40万方。项目厂房地址:中电建池州长智建工有限公司装配式住宅预制构件生产厂房(安徽池州贵池区前牛头山镇前江工业园升金西路与景江路交汇处东南角)。
2、采购范围:半灌浆套筒供应及相关服务
3、采购数量
序号
物资名称
规格型号及性能参数
单位
数量
备注
1
半灌浆套筒
12
个
5000
2
半灌浆套筒
14
个
8000
3
半灌浆套筒
16
个
7000
4
半灌浆套筒
18
个
3000
5
半灌浆套筒
20
个
2000
6
半灌浆套筒
22
个
2000
7
半灌浆套筒
25
个
2000
8
半灌浆套筒
28
个
1000
9
半灌浆套筒
32
个
1000
10
半灌浆套筒
GTZB4-16
个
3000
11
半灌浆套筒橡胶柱
M16×40
个
7000
12
异径半灌浆套筒
连接钢筋直径20转18
个
1000
13
异径半灌浆套筒
连接钢筋直径18转16
个
1000
说明:上表中数量为估算量(仅供参考),实际采购数量可能有差异,最终采购数量以实际需求为准,供应商不得因此向采购人提出单价调整或其它任何经济补偿要求。
4、交货时间:合同签订之日起1周开始分批交货(如不能满足要求,请提供最快交货时间),每批次交货时间为供方在收到需方需求计划后5日内到货,供货时间为合同签订后根据需求分批供货至合同金额完成,供方发货按照需方货物清单分批送货,并随车附相应的材质书和检测报告。本表中的数量均为预估量,实际数量与本表中的数量可能存在差异,须按照需方验收合格的实际数量结算。
5、交货地点:中电建池州长智建工有限公司PC构件生产基地(安徽省池州市贵池区牛头山镇前江工业园升金西路)。
6、质量要求:产品满足国标、行业标准,若因项目指定品牌,需按照品牌供货。
7、付款方式:依据已到货验收数量,每月11日前买卖双方就本期(上月11日到本月10日)的累计供货量进行统一对账,在收到卖方税率13%增值税专用发票并认证合格后办理结算,如遇国家税率调整则含税单价相应调整;支付时间为发票接收之日起90天无息支付第一期到货总金额的97%,滚动支付;剩余的3%转为质量保证金,质保期(6个月)期满后2个月内无息返还,不累积,若质保期内出现质量问题,则质保期顺延。根据实际情况,买方可以采用云信、E信通、国内信用证、银行承兑汇票等付款方式,到期承兑直接办理银行托收,未到期贴现在指定金融机构或平台办理,产生的贴息(现阶段1年期费率为3.00%,后续随银行费率变化而变化,暂定为一年期)、税金、手续费由卖方承担。
8、其他:具体供应数量根据实际需求确定,供应商不得因此向采购人提出任何补偿要求。
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,应具有生产厂家针对本项目的授权代理书,其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3、应具有类似产品的供货业绩,在2021年-2025年内的供货合同不少于3个,且签订单个合同金额均在30万元以上(附载明标的物总金额的合同扫描件或中标通知书)。
4、响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。
5、响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
6、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。
7、本次采购不接受联合体投标。
生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,若出现该情况,采购人将只接受生产厂家的投标文件;获得同一生产厂家授权的多家代理商不可同时参加,否则其投标文件均不被接受。
四、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年10月27日10:00前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/index),以下简称“采购招标数智化平台”)获取采购文件。
2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。
五、响应文件的递交
1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年11月3日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购招标数智化平台递交电子响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
(1)本次采购将通过采购招标数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线询比,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://bid.powerchina.cn/index联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线询比,因操作流程失误造成的询比失败将由供应商自行承担后果。
(2)各供应商须登陆采购招标数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
(3)本次采购项目采用平台“集中解密”方式,各供应商在确保响应成功后,无须远程签到、远程解密。
2、响应文件截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在采购招标数智化平台向中国水利水电第八工程局有限公司或水电八局投资运营事业部申报入供应商资源库,入供应商资源库后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致供应商资源库未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。
4、采购招标数智化平台注册使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。
六、发布公告的媒介
本次询比采购公告在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/index)上发布。
七、联系方式
采 购 人:中电建池州长智建工有限公司
地 址:安徽省池州市贵池区牛头山镇前江工业园升金西路
邮 编:247115
采购机构:中国水利水电第八工程局有限公司投资运营事业部
联 系 人:王女士 0731-82839507 、刘先生(采购联系人)18507487398
八、提出异议的渠道和方式
电话:0731-82839507
邮箱:117946@powerchina.cn
九、监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室(0731-82822109)提出投诉。
2025年10月21日
点击查看公告内容:
中国电建水电八局投资运营事业部中电建池州长智建工有限公司半灌浆套筒采购项目公开询比采购公告.pdf
询比采购公告项目编号:PC-0108-25J6-FG0085一、询比采购条件受(项目)中电建池州长智建工有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司投资运营事业部(以下简称“采购机构”)以公开询比采购方式采购半灌浆套筒材料,采购材料计划使用自有资金用于本次询比后所签订合同的支付。二、项目概况、采购范围1、项目概况:中电建池州长智建工有限公司位于安徽省池州市贵池区牛头山镇前江工业园内,总投资7.39亿元,项目用地399.49亩,总建筑面积347277m2(计容面积),紧邻远航码头,基地距离远航码头约1.5km,距离长九码头约8km。主要生产装配式住宅预制构件,生产厂房内配置一套2-HZN180搅拌站和2个PC构件生产厂房,年产装配式住宅预制构件40万方。项目厂房地址:中电建池州长智建工有限公司装配式住宅预制构件生产厂房(安徽池州贵池区前牛头山镇前江工业园升金西路与景江路交汇处东南角)。2、采购范围:半灌浆套筒供应及相关服务3、采购数量序号物资名称规格型号及性能参数单位数量备注1半灌浆套筒1250002半灌浆套筒1480003半灌浆套筒1670004半灌浆套筒1830005半灌浆套筒2020006半灌浆套筒2220007半灌浆套筒2520008半灌浆套筒2810009半灌浆套筒32100010半灌浆套筒GTZB4-16300011半灌浆套筒橡胶柱M16×40700012异径半灌浆套筒连接钢筋直径20转18100013异径半灌浆套筒连接钢筋直径18转161000说明:上表中数量为估算量(仅供参考),实际采购数量可能有差异,最终采购数量以实际需求为准,供应商不得因此向采购人提出单价调整或其它任何经济补偿要求。4、交货时间:合同签订之日起1周开始分批交货(如不能满足要求,请提供最快交货时间),每批次交货时间为供方在收到需方需求计划后5日内到货,供货时间为合同签订后根据需求分批供货至合同金额完成,供方发货按照需方货物清单分批送货,并随车附相应的材质书和检测报告。本表中的数量均为预估量,实际数量与本表中的数量可能存在差异,须按照需方验收合格的实际数量结算。5、交货地点:中电建池州长智建工有限公司PC构件生产基地(安徽省池州市贵池区牛头山镇前江工业园升金西路)。6、质量要求:产品满足国标、行业标准,若因项目指定品牌,需按照品牌供货。7、付款方式:依据已到货验收数量,每月11日前买卖双方就本期(上月11日到本月10日)的累计供货量进行统一对账,在收到卖方税率13%增值税专用发票并认证合格后办理结算,如遇国家税率调整则含税单价相应调整;支付时间为发票接收之日起90天无息支付第一期到货总金额的97%,滚动支付;剩余的3%转为质量保证金,质保期(6个月)期满后2个月内无息返还,不累积,若质保期内出现质量问题,则质保期顺延。根据实际情况,买方可以采用云信、E信通、国内信用证、银行承兑汇票等付款方式,到期承兑直接办理银行托收,未到期贴现在指定金融机构或平台办理,产生的贴息(现阶段1年期费率为3.00%,后续随银行费率变化而变化,暂定为一年期)、税金、手续费由卖方承担。8、其他:具体供应数量根据实际需求确定,供应商不得因此向采购人提出任何补偿要求。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、供应商为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,应具有生产厂家针对本项目的授权代理书,其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。3、应具有类似产品的供货业绩,在2021年-2025年内的供货合同不少于3个,且签订单个合同金额均在30万元以上(附载明标的物总金额的合同扫描件或中标通知书)。4、响应人是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票。5、响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。6、响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形。7、本次采购不接受联合体投标。生产厂家及其代理商不得同时参加本次投标,若出现该情况,采购人将只接受生产厂家的投标文件;获得同一生产厂家授权的多家代理商不可同时参加,否则其投标文件均不被接受。四、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年10月27日10:00前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/index),以下简称“采购招标数智化平台”)获取采购文件。2、有意参加的供应商需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(询比截止时间,下同)为2025年11月3日10时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过采购招标数智化平台递交电子响应文件。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。(1)本次采购将通过采购招标数智化平台全程在线开展,电子响应文件的加密、提交等流程须各供应商在线进行操作。供应商须提前办理数字证书用于在线询比,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://bid.powerchina.cn/index联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线询比,因操作流程失误造成的询比失败将由供应商自行承担后果。(2)各供应商须登陆采购招标数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次采购项目采用平台“集中解密”方式,各供应商在确保响应成功后,无须远程签到、远程解密。2、响应文件截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在采购招标数智化平台向中国水利水电第八工程局有限公司或水电八局投资运营事业部申报入供应商资源库,入供应商资源库后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致供应商资源库未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。4、采购招标数智化平台注册使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比采购公告在中国电建阳光采购网(https://bid.powerchina.cn/index)上发布。七、联系方式采购人:中电建池州长智建工有限公司地址:安徽省池州市贵池区牛头山镇前江工业园升金西路邮编:247115采购机构:中国水利水电第八工程局有限公司投资运营事业部联系人:王女士0731-82839507、刘先生(采购联系人)18507487398八、提出异议的渠道和方式电话:0731-82839507邮箱:117946@powerchina.cn九、监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室(0731-82822109)提出投诉。2025年10月21日