河北装卸作业 叉车作业、火车作业 叉车作业招标公告(国家粮食和物资储备局河北局2025)



招标公告名称:
国家粮食和物资储备局河北局一三三处装卸作业(含车辆)项目二标段招标公告

招标公告编号:
I1300000001139623001

招标方案核准(备案)部门:

招标方案核准(备案)文号:

所属行业:
居民服务、修理和其他服务业/其他服务业

所属地区:
石家庄市-鹿泉市

招标代理机构:
河北嘉顶工程项目管理有限公司

业主单位:
国家粮食和物资储备局河北局一三三处

招标内容:

国家粮食和物资储备局河北局一三三处装卸作业(含车辆)项目二标段招标公告

1.招标条件 本招标项目 国家粮食和物资储备局河北局一三三处装卸作业(含车辆)项目二标段已由 / 以 / 批准建设,项目业主为国家粮食和物资储备局河北局一三三处 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 国家粮食和物资储备局河北局一三三处 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:叉车作业、火车作业2.2招标范围:项目实施地点:甲方指定地点 2.3 采购内容:二标段:叉车作业、火车作业 2.4 服务周期:3年。 2.5 质量要求:合格。 2.6预算金额:3661377元,预计总金额为预计金额,实际金额以合同期间实际发生的作业量进行计算。 2.7最高限价:3661377元,投标人投标报价超过最高限价的均为无效投标 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:投标人具有独立法人资格,具备承担和实施本项目的能力(提供有效的营业执照)3.1.2信誉要求:未被列入“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;(以开标当天查询结果为准)3.1.3其他要求:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目的投标,违反以上规定的,相关投标均无效(2)投标人可参与上述多个标段的投标,但只允许中一个标段; 若在前一个标段中推荐为第一中标候选人,仍可参与后续标段的评审,但不再推荐此单位为后续标段的第一中标候选人。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2025-10-23至2025-10-29,每日上午09:30时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同), 河北嘉顶工程项目管理有限公司(石家庄市桥西区维明南大街恒大华府5号公寓1317 室) 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 4.3其他说明:无 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-11-17 09:00 ,地点为 河北嘉顶工程项目管理有限公司(石家庄市桥西区维明南大街恒大华府5号公寓1317 室) 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 中国招标投标公共服务平台、河北省招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 / 8. 提出异议渠道和方式 招标代理机构:河北嘉顶工程项目管理有限公司地 址:河北省石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府5号公寓联 系 人:赵丽展电 话:18730182716 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:国家粮食和物资储备局河北局一三三处纪委 电话:0311-82013305 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 无 13.联系方式

招标人:
国家粮食和物资储备局河北局一三三处
招标代理机构:
河北嘉顶工程项目管理有限公司

地址:
河北省石家庄市鹿泉区龙泉路56号
地址:
河北省石家庄市桥西区维明南大街266号恒大华府五号公寓1317

邮编:
050000
邮编:
050000

联系人:
安磊
联系人:
赵丽展

电话:
0311-82013361
电话:
18730182716

传真:
/
传真:
/

电子邮件:
/
电子邮件:
/

网址:
/
网址:
/

开户银行:
/
开户银行:
/

账号:
/
账号:
/

附件: