天津黑土地保护建设 山皮石招标公告(中国电建市政建设集团有限公司天津公司2025)



竞价函件
各报价单位:
因[PC-1016-2025B0260]中国电建电建市政公司天津公司绥化市望奎县东北黑土地保护建设项目山皮石采购项目,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年10月29日10时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表

PC-1016-2025B0260

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单位
税率

1
山皮石
20-150mm
32900
m3
3%/13%

 
合计
 
 
 

 
二、采购要求
1、本次采购为整体采购,采用两次竞价方式。竞价采购响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含原材、货物制造、运输、装卸车、售后服务、原材质量证明书、检测报告、税金、风险金、利润等所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。若国家发布政策性优惠,供应商可根据政策约定提供满足采购方要求的增值税专用发票。
2、交货期:计划交货期根据项目施工情况而定,按询价人下达的供货计划交货,按实际交货数量结算。
3、交货地点:
黑龙江省绥化市望奎县
具体交货地点应服从施工单位调配。
4、质量标准或要求:符合国家标准。
5、质保期:整体工程验收合格后1年。
6、响应人的资质要求:
(1)未涉及税务纠纷及税务风险,企业信誉良好
(2)响应人需具备相应材料销售资质
(3)禁止存在相互控股关系的响应人同时参加报价
(4)禁止相同法人的响应人时参加报价
(5)禁止母公司与子公司或分公司同时参加报价
7、响应文件:
(1)报价表1份(法人签字及加盖公章),详见本文第三部分:报价表;
(2)营业执照复印件(加盖公章);
(3)开户许可证复印件(加盖公章)。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、报价人税率相同时以含税总价进行评标,报价人税率不同时以不含税总价进行评标。
10、保证金:5000元(伍仟元整),报价人应在报价截止时间前缴纳成功,否则视为无效报价。报价人报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,报价人可在获取文件处获取账号信息;非成交人保证金在该采购合同签订后返还,成交人保证金自动转为履约保证金,在该采购合同履约完毕后,扣除因履约问题发生的扣款后返还。
三、报价表

包件一:黑龙江省绥化市望奎县惠六村

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单位
含税单价
含税总价
备注

1
山皮石
20-150mm
32900
m3
 
 
税率3%/13%

总计
32900
 
 
 
税率3%/13%

 
 
 
法人签字:
公司名称(盖章):
注:
(1)以上报价包含原材、货物制造、售后服务、原材质量证明书、检测报告、税金(3%/13%)、风险金、利润等交付采购人使用前后所有可能发生的费用,此单价固定不变。若国家发布政策性优惠,供应商可根据政策约定提供满足采购方要求的增值税发票,不含税单价固定不变。
(2)付款方式:每4000m3一结算,采购人根据双方签字确认的加油单据核对无误后,双方在对账结算单上签字确认。采购人采取银行转账/银行承兑汇票、建行e信通、电建融信等供应链产品方式向响应人支付货款,承担贴息方由双方协商。根据响应人提供的供货结算清单和相关签收证明材料,在手续齐备的情况下,材料款将在30个工作日内支付给响应人结算材料款的100%。
(3)结算方式:清单内数量为暂定数量,实际数量按照甲乙双方共同确认的送货单进行结算。
(4)报价人已经充分考虑以上各种因素进行报价。
四、联系方式
询 价 人: 中国电建市政建设集团有限公司天津公司
地    址: 绥化市黑土地保护建设项目部
联 系 人: 郭川铂
电    话: 15690860882
电子邮箱: 3549834810@qq.com

 

中国电建市政建设集团有限公司中国电建市政集团天津公司
  (电子签章)
2025年10月21日

点击查看公告内容:
中国电建市政建设有限公司天津公司绥化市望奎县东北黑土地保护建设项目山皮石采购项目公开竞价采购公告.pdf

竞价函件各报价单位:因[PC-1016-2025B0260]中国电建电建市政公司天津公司绥化市望奎县东北黑土地保护建设项目山皮石采购项目,我司拟采用竞价采购(公开询比价)采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年10月29日10时00分前将报价文件提交至平台。一、拟采购货物一览表PC-1016-2025B0260序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单位税率1山皮石20-150mm32900m³3%/13%合计二、采购要求1、本次采购为整体采购,采用两次竞价方式。竞价采购响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含原材、货物制造、运输、装卸车、售后服务、原材质量证明书、检测报告、税金、风险金、利润等所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。若国家发布政策性优惠,供应商可根据政策约定提供满足采购方要求的增值税专用发票。2、交货期:计划交货期根据项目施工情况而定,按询价人下达的供货计划交货,按实际交货数量结算。3、交货地点:黑龙江省绥化市望奎县具体交货地点应服从施工单位调配。4、质量标准或要求:符合国家标准。5、质保期:整体工程验收合格后1年。6、响应人的资质要求:(1)未涉及税务纠纷及税务风险,企业信誉良好(2)响应人需具备相应材料销售资质(3)禁止存在相互控股关系的响应人同时参加报价(4)禁止相同法人的响应人时参加报价(5)禁止母公司与子公司或分公司同时参加报价7、响应文件:(1)报价表1份(法人签字及加盖公章),详见本文第三部分:报价表;(2)营业执照复印件(加盖公章);(3)开户许可证复印件(加盖公章)。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、报价人税率相同时以含税总价进行评标,报价人税率不同时以不含税总价进行评标。10、保证金:5000元(伍仟元整),报价人应在报价截止时间前缴纳成功,否则视为无效报价。报价人报名成功后,系统将自动分配保证金打款账号,报价人可在获取文件处获取账号信息;非成交人保证金在该采购合同签订后返还,成交人保证金自动转为履约保证金,在该采购合同履约完毕后,扣除因履约问题发生的扣款后返还。三、报价表包件一:黑龙江省绥化市望奎县惠六村序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单位含税单价含税总价备注1山皮石20-150mm32900m³税率3%/13%总计32900税率3%/13%法人签字:公司名称(盖章):注:(1)以上报价包含原材、货物制造、售后服务、原材质量证明书、检测报告、税金(3%/13%)、风险金、利润等交付采购人使用前后所有可能发生的费用,此单价固定不变。若国家发布政策性优惠,供应商可根据政策约定提供满足采购方要求的增值税发票,不含税单价固定不变。(2)付款方式:每4000m³一结算,采购人根据双方签字确认的加油单据核对无误后,双方在对账结算单上签字确认。采购人采取银行转账/银行承兑汇票、建行e信通、电建融信等供应链产品方式向响应人支付货款,承担贴息方由双方协商。根据响应人提供的供货结算清单和相关签收证明材料,在手续齐备的情况下,材料款将在30个工作日内支付给响应人结算材料款的100%。(3)结算方式:清单内数量为暂定数量,实际数量按照甲乙双方共同确认的送货单进行结算。(4)报价人已经充分考虑以上各种因素进行报价。四、联系方式询价人:中国电建市政建设集团有限公司天津公司地址:绥化市黑土地保护建设项目部联系人:郭川铂电话:15690860882电子邮箱:3549834810@qq.com中国电建市政建设集团有限公司中国电建市政集团天津公司(电子签章)2025年10月21日