北京CMMI5级认证服务招标公告(北京京东乾石科技有限公司2025)



项目名称:

京东2025-京东物流规划及产品部物流科技业务部—CMMI 5级认证服务采购

项目编号:

JTZC-RJZ-20251021004

项目概述:

2026年2月中旬完成北京京东乾石科技有限公司、北京京邦达贸易有限公司两个主体 CMMI 5级(能力成熟度模型集成)认证,确保 100% 通过评估,维持认证资质有效性。

公告开始时间:

2025-10-22 15:05:19

公告截止时间:

2025-10-27

报名截止时间:

2025-10-27 12:00:00

供应商资质要求:

1.注册资金≥100万元。 2.京东项目投标金额不得超过上一年度营业额的1/3(特殊、新兴项目除外)。 3.成立时间不得少于3年 。 4.供应商满足项目需求(包含服务范围、地域、相关资质等要求),且具有相关领域优势或不可替代性。 5.符合合规要求,包括但不限于“禁止与被京东辞退的员工发生业务往来、正常离职的员工一年之内不能负责与京东业务的对接”的相应约束。

其他信息备注:

双主体认证,即两家企业共用一个评估ID。一次认证即可