陕西卡箍件材料招标公告(陕西建工安康建设工程有限公司2025)
安康建工-樱山下文化创意街区(一期)项目(安装)-卡箍件材料招标采购任务
报名截止时间:
2025-10-27 10:10:20
联系人:
张恒
联系电话:
18710491921
联系邮箱:
樱山下文化创意街区(一期)安装项目-卡箍件材料招标
招标公告
1. 招标条件
本招标项目为樱山下文化创意街区(一期)安装项目,招标人为陕西建工安康建设工程有限公司,该项目已具备招标条件,现对卡箍件材料进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1工程地点:西安市长安区樱花一路与居安路十字东北角;
2.2项目概况:樱山下文化创意街区(一期)项目是打造都市中心的绿色公园,文化创意的活动街区。本项目主要包括商业A区-1#楼、商业B-1#楼、商业B-2#楼、商业B-4#楼、商业B-5#楼、商业B-6#楼、商业B-7#楼及商业B-8#楼,商业A区总建筑面积28354.14平方米。;
2.3招标范围(概况):本次招标为卡箍件材料招标。
2.4其他说明:/
3.投标人资格要求(报名时须将以下资格证明资料扫描件上传至附件处,未按要求上传或上传的资料不符合要求的,资审不予通过。)
3.1投标人必须是具备合法有效的营业执照、资质证书的法人主体,资质类别及等级要求为:/ 。同时在人员、设备、资金等方面具有与本招标项目相应的履约能力,并是陕建云采电子商务平台注册的合格供应商;
3.2投标人必须是具备合法有效营业执照的法人主体,营业执照经营范围包含卡箍件材料或建筑材料销售,同时在人员、设备、资金等方面具有与本招标项目相应的履约能力,并是陕建云采电子商务平台的合格供应商;
3.3未被列入陕西建工集团股份有限公司黑名单、陕西建工第十二建设集团有限公司及陕西建工安康建设工程有限公司黑名单/不合格供应商名录;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;
3.5本项目招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/ ;
3.6其他要求:/ 。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于陕建云采电子商务平台发布的报名截止时间前,登录陕建云采电子商务平台(网址https://www.sjyunc.com/)报名,按本公告第3条“投标人资格要求”上传资格证明资料。报名时间截止进入资格预审程序,资审通过后可下载招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1资审通过的企业进入投标文件递交阶段,线上投标文件提交的截止时间为陕建云采电子商务平台发布的投标截止时间,投标人在线上投标截止时间前,须将签章完整的投标文件扫描件在陕建云采电子商务平台提交(上传至投标附件),如有授权委托人请上传授权委托书,并将投标文件(正本一份、副本一份)按招标文件要求密封完好,在开标前递交至招标人,开标时间及地点详见招标文件。
5.2 逾期提交的投标文件,平台将予以拒收。
5.3线下现场议标时,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4未尽事宜详见招标文件。
6. 联系方式
招 标 人:陕西建工安康建设工程有限公司
地 址:陕西省安康市高新区安康大道金龙大厦B座14楼
联 系 人:张恒电 话:18710491921
陕西建工安康建设工程有限公司
2025年10 月20 日