采暖期招标公告(易通热电公司2025)
易通热电公司2025—2026年度采暖期(油料)采购项目采购公告
根据工作安排,现就易通热电公司2025—2026年度采暖期(油料)采购项目有关事项公告如下:
一、项目名称:易通热电公司2025—2026年度采暖期(油料)采购项目
二、采购内容易通热电公司2025-2026年度各分厂采暖期生产运行铲车加油、点炉使用的大宗油料物资进行采购。此批物资按需进厂,按实际供货量结算。具体详见“采购需求”
三、采购控制价:采购预算206135.06元。(最终报价不得超出采购预算,否则为无效报价)。
四、竞价人资格要求:
1.基本要求:在中华人民共和国境内合法注册、能够提供本次采购内容的独立法人单位。
2.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家单位参加本次采购活动。
3.根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期的供应商不得参与本次采购活动。
4.柴油供应商必须同时具备成品油零售经营批准证书及危险化学品经营许可证。
5.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录等名单的。
6.本项目不接受联合体投标。
五、报价说明
1.本项目报价包含交付采购人使用前所有可能发生的费用,定标后不再增补任何费用。
2.报价次数为1次。
六、竞价保证金:
1.提交金额:人民币零元整(¥0元);
2.提交方式:供应商须在报价截止时间前,缴纳0元的竞价保证金;竞价保证金以银行汇票、电汇、转账支票方式、银行承兑汇票、银行保函、现金支票交纳,不得空头。银行账户信息如下(汇款时务必注明行号,否则将严重影响保证金退还时间):
户 名:青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司
开户行:青岛银行青岛开发区支行
账 号:802380200854012
3.竞价保证金提交单位应与供应商名称相一致,且必须在报名截止时间前到账。
4.成交通知书发出后5个工作日内无息退还未成交供应商的竞价保证金(不退现金);合同签订后,成交供应商竞价保证金直接转为履约保证金。待项目验收合格后,由各公司负责,按流程退还。
5.有下列情形之一的,竞价保证金将不予退还:
(1)供应商提供虚假资质审核材料的;
(2)除因不可抗力或采购文件认可的情形以外,成交供应商无正当理由不与采购人签订合同的,或在签订合同时向采购人提出附加条件;
(3)供应商与采购人、其他供应商恶意串通的;
(4)法律、法规、规章和采购文件规定的其他情形。
七、报名竞价方式:以网上竞价方式组织竞价,报名网址:http://xha.qdxgysy.com:8081/
八、报名时间:2025年10月22日14时 0分 - 10月23日14时0分 :
九、竞价时间:2025年10月23日14时0分 - 10月23日17时0分
十、定标及报价说明:价格最低的为成交单位,同样价格,报价时间在前得为成交单位。
十一、其他事项:1..成交供应商必须提供符合采购单位财务要求的增值税专用发票,否则不予付款。(发票开具前,若遇国家、地**策性要求变动,按国家、地**策性要求办法执行)。
3.急需货物宣布中标后即按甲方使用要求供货
十二、联系方式
联系人:赵工 联系电话/传真:0532-68973050
联系地址:青岛西海岸新区云海路798号
竞价人如有疑问,请及时联系。
青岛西海岸公用事业集团能源供热有限公司
2025年10月22日