山西电梯维修改造零部件招标公告(山西体育中心有限公司2025)



点击查看公告内容:
山西体育中心体育场4部电梯维修改造零部件购置谈判采购公告.pdf

签字盖章原件山西体育中心体育场4部电梯维修改造零部件购置谈判采购公告山西体育中心体育场4部电梯维修改造零部件购置已具备采购条件,现公开邀请供应商参加谈判采购活动。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西体育中心体育场4部电梯维修改造零部件购置1.2项目编号:TSCHWTP250981.3采购人:山西体育中心有限公司1.4采购代理机构:山西同昇昌项目管理咨询有限公司1.5预算金额:360000.00元1.6成交供应商数量:1家2采购范围及相关要求2.1采购范围:本次采购共1个包,具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。2.2交货时间:合同签订后,三十日内安装完成。2.3交货地点:山西体育中心园区内。3供应商资格要求3.1本次采购要求供应商在中国境内合法注册,具备独立法人或事业法人资格,具有有效的营业执照或事业单位法人证书,在专业技术、人员组成、财务、信誉方面具有相应的履约能力,且同时满足下列资格要求:(1)财务要求:2024年度第三方财务审计报告(公司成立不足1年的提供基本户开户银行出具的资信证明);(2)信誉要求:①供应商在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站中未被列入失信被执行人和重大税收违法失信主体;②供应商在“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”中未被列入严重违法失信行为记录名单。(3)其他要求:①供应商近一年任意一次纳税凭证(增值税或企业所得税);②供应商近一年任意一次、任意一项社保缴纳凭证。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本次采购不接受联合体。3.4供应商与采购人存在利害关系且可能影响采购公正性的单位,不得参与投标;供应商具有下列情况之一的,不得同时参加本项目投标,否则其投标均无效:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业。4谈判文件的获取4.1有意参加谈判采购活动的供应商,请于2025年10月21日至2025年10月23日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同),在太原市小店区南内环街302号青龙大酒店4层购买谈判文件。4.2谈判文件每套售价500元,售后不退。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间为2025年10月24日15时00分,地点为太原市小店区南内环街302号青龙大酒店4层。5.2逾期送达的、未送达指定地点的响应文件,将拒绝接收。6谈判时间和地点递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,时间为2025年10月24日15时00分。地点为太原市小店区南内环街302号青龙大酒店4层。7发布公告的媒介本谈判采购公告在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。8其他供应商购买谈判文件须携带以下资料:8.1报名表格式自拟,内容包括但不限于:项目名称、项目编号、开标时间、单位名称、单位地址、基本户开户行、开户行账号、承办人姓名、电子邮箱、联系方式等信息;8.2法定代表人身份证;如供应商代表不是法定代表人,经办人需持有《法定代表人授权书》和法定代表人身份证复印件;8.3经办人身份证。上述所列资料提供复印件壹套(加盖单位公章)9联系方式9.1采购人信息名称:山西体育中心有限公司地址:山西省太原市晋源区健康南街1号联系人:郝武联系方式:0351-66938259.2采购代理机构信息名称:山西同昇昌项目管理咨询有限公司地址:太原市小店区南内环街302号青龙大酒店4层402室联系方式:0351-87108979.3项目联系方式项目联系人:薛永珍电话:0351-8710897本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)