重庆市污水管网更新改造 破产业务服务招标公告(重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处2025)



我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目一期全过程造价控制

采购人
重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处

投资审批项目


投资审批项目编码

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
包括但不限于完成本项目除预算编制、预算审核外的项目全过程工程造价跟踪审计(施工过程中现场工程量收方及签证单确认,工程变更审核,工程变更、技术方案经济性比较,材料核价,工程进度审核,结算初步审核并出具审核报告,配合区相关部门结算、决算评审等工作,并对其提供的咨询结果承担法律责任)。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
服务开始时间以业主通知为准。

服务金额
¥190000.0元至¥230000.0元

金额说明
参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)并结合市场询价,竞价区间为19万元-23万元。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-10-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处(65076106)

采购需求书下载
page-0001.pdf

2025-10-22

沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目一期选取全过程造价控制的需求说明一、项目概况项目发包人:重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处项目发包人地址:重庆市沙坪坝区溪凤路临2号项目名称:沙坪坝区歌乐山街道、中梁山镇五个镇街污水管网更新改造项目项目地址:沙坪坝区项目可研总投资:11150.09万元,其中一期总投资约3610万元。二、服务内容及期限包括但不限于完成本项目除预算编制、预算审核外的项目全过程工程造价跟踪审计(施工过程中现场工程量收方及签证单确认,工程变更审核,工程变更、技术方案经济性比较,材料核价,工程进度审核,结算初步审核并出具审核报告,配合区相关部门结算、决算评审等工作,并对其提供的咨询结果承担法律责任)服务开始时间以业主通知为准。三、资质要求:具备独立法人资格,具备合法有效的营业执照。四、发包费用:参照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)并结合市场询价,竞价区间为19万元-23万元。五、合同签订方式:中介超市选取后十个工作日内完成合同签订。重庆市沙坪坝区城市排水设施管理处2025年10月22日