广州市原水管阀门检修维护服务招标公告(广州市自来水有限公司2025)



西洲水厂2025-2026年原水管阀门检修维护服务项目采购公告

广州市自来水有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
西洲水厂2025-2026年原水管阀门检修维护服务项目
二、项目类别
服务
三、采购方式
其他
四、采购内容

对西洲水厂原水管延线阀门设备进行专业的整体评估、检修、维护服务。

五、采购控制价
其他 120350.00 元
六、供应商资格条件

1参与本项目采购活动的供应商应当依法设立且满足如下要求:
(1)供应商应当具备 / 资质。
(2)项目负责人应当具备(/)资格条件。
(3)供应商应当具有承接过同类项目的业绩。(同类项目是指: / )
(4)项目负责人应当具有承接过同类项目的业绩。(同类项目是指: / )
(5)其他要求:(/)
2供应商在响应文件提交截止日期止不得存在下列情形之一:
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他供应商存在控股关系。
(3)与本项目其他供应商存在管理关系。
(4)被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动且处于有效期内的。
(5)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
(7)近三年内因发生质量或安全生产事故等受到行政处罚且在处罚期内的。
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。
(9)被“信用广州”网站纳入失信被执行人名单(失信黑名单)。
(10)其他违法违纪行为,经审查认为不宜被邀请参加采购活动的。
(11)其他禁止情形: /
3.本次项目不接受联合体参加采购活动

七、公告开始时间
2025年10月22日
八、公告结束时间
2025年10月29日
九、采购文件领取地址

在 广州市自来水有限公司电子采购网站(网址:https://igo.gzwatersupply.com)下载采购文件

十、响应文件递交截止时间
2025年10月29日 09:00
十一、响应文件递交地址

加密上传到 广州市自来水有限公司电子采购网站 平台。具体操作详见: 电子采购的操作手册,供应商可自行在 广州市自来水有限公司电子采购门户(网址:https://igo.gzwatersupply.com/)-供应商园地-下载中心进行下载。

十二、采购方联系方式
联系人:钟工
联系电话: 15013291352
联系地址:广州市越秀区中山一路12号
采购方:广州市自来水有限公司
日期:2025年10月22日