医共体强基工程综合能力提升 巡回医疗车 基层终端设备硬件 AI诊疗系统招标公告(建平县卫生健康局2025)



项目地址

建平县境内

招标人名称

建平县卫生健康局

项目名称

建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目

项目编号

202521130099543522

项目规模

项目以县域医共体为依托,主要建设区域心电中心、区域检验中心、区域影像中心、消毒供应中心、区域药事管理中心(含中心药房)五大中心,购置巡回医疗车9台,县域医共体审方中心服务器、基层终端设备硬件及审方系统软件、区域 AI诊疗系统等。

标段1

标段(包)名称

建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目一期

标段(包)编号

202521130099543522001

标段(包)性质

依法必须招标的项目

资质要求

所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,投标人应符合以下规定:投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证书》:投标人为经销商的,须提供《医疗器械经营许可证书》

标段(包)内容

材料设备采购

质量要求

合格

标段(包)内容

材料设备采购

招标范围

建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目一期全部内容

供货/服务/施工开始时间

2025-11-29

供货/服务/施工结束时间

2026-07-28

合同估算价

4751.62
万元

招标文件获取地址

在全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)https://cysggzy.cn下载领取招标文件

递交地址

投标人将投标文件上传到全国公共资源交易平台(辽宁省.朝阳市)https://cysggzy.cn投标人指定栏目

开标方式描述

开标方式:网络电子开标。采用远程直播开标,解密方式为远程解密。解密网址:https://cysggzy.cn

投标有效期

90日历天

开标地点

其他公告内容

注:投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任,招投标活动中如发现投标单位有弄虚作假、恶意围标、串标行为,其投标作废标处理,并且进行失信曝光

发布媒介

0,4

监督部门

建平县卫生健康局

项目来源

辽宁省投资项目在线审批监管平台

监督部门联系人

蔡女士

监督部门电话

18642139680

招标人

建平县卫生健康局

地址

建平县叶柏寿街道泰安路5号

联系人

贾先生

电话

0421-7578626

邮箱

7810480@163.com

招标代理机构

辽宁嘉烨建筑工程管理咨询有限公司

地址

辽宁省朝阳市双塔区水岸华城芙蓉园-辽宁嘉烨

联系人

徐小芳

电话

13940281951

邮箱

594565605@qq.com

招标公告附件

点击下载

点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函

更多资讯报价信息请点击

建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目一期招标公告项目编号:202521130099543522项目地址建平县境内招标人建平县卫生健康局项目名称建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目项目编号202521130099543522资金来源及比例中央预算内资金76.08%区(县)预算资金23.92%招标方式公开招标项目总投资6571.66万元标段(包)数量1项目规模项目以县域医共体为依托,主要建设区域心电中心、区域检验中心、区域影像中心、消毒供应中心、区域药事管理中心(含中心药房)五大中心,购置巡回医疗车9台,县域医共体审方中心服务器、基层终端设备硬件及审方系统软件、区域AI诊疗系统等。标段(包)名称建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目一期标段(包)编号202521130099543522001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容材料设备采购投标人资质条件所投货物若属于医疗器械管理范畴,按照国家《医疗器械监督管理条例》,投标人应符合以下规定:投标人为制造商的,须提供《医疗器械生产许可证书》:投标人为经销商的,须提供《医疗器械经营许可证书》标段(包)质量要求合格标段(包)招标范围建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目一期全部内容投标保证金40万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2025-11-30标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2026-07-29项目负责人资格条件无标段(包)估算价4751.62万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点朝阳市公共资源交易中心(朝阳市双塔区人民路1B号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2025-10-2308:00至2025-10-2917:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址在全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)https://cysggzy.cn下载领取招标文件投标文件递交截止时间2025-11-1209:00投标文件递交方法网上递交递交地址投标人将投标文件上传到全国公共资源交易平台(辽宁省•朝阳市)https://cysggzy.cn投标人指定栏目开标时间2025-11-1209:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述开标方式:网络电子开标。采用远程直播开标,解密方式为远程解密。解密网址:https://cysggzy.cn评标办法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,全国公共资源交易平台(辽宁省·朝阳市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容注:投标人在招投标过程中所提供的资料必须保证真实有效,如提供虚假资料自行承担一切责任,招投标活动中如发现投标单位有弄虚作假、恶意围标、串标行为,其投标作废标处理,并且进行失信曝光监督部门建平县卫生健康局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人蔡女士监督部门电话18642139680招标人建平县卫生健康局邮箱7810480@163.com地址建平县叶柏寿街道泰安路5号联系人贾先生电话0421-7578626招标代理机构辽宁嘉烨建筑工程管理咨询有限公司邮箱594565605@qq.com地址辽宁省朝阳市双塔区水岸华城芙蓉园-辽宁嘉烨联系人徐小芳电话13940281951招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人(招标代理机构)告知承诺函建平县卫生健康局:我单位是建平县县域医共体强基工程综合能力提升项目一期的(招标人/招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。招标人(盖单位公章):,招标代理机构(盖单位公章):法定代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)承诺时间:2025年9月28日承诺时间:2025年9月28日