重庆市整治工程全过程造价控制服务 整治工程全过 破产业务服务招标公告(重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处2025)
项目编号:5001123556234692510210884
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
镜湖上游雨污分流分区域整治工程(2个项目)全过程造价控制服务
采购人
重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(6,499,500.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
完成以上2个项目实施阶段的全过程造价控制,包含但不限于设计变更的经济分析、现场计量、现场签证、新增项目的价格审核及评价,工程进度款审核,完工后的结算审核等与造价咨询相关的业务;提供纸质版审核报告文件一式4份,提供完整电子版跟审报告文件1份。
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订之日起至提交成果文件止。
服务金额
20.0%下浮率至40.0%下浮率
金额说明
(一)计费依据 参照重庆市物价局《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)执行。 1. 全过程造价咨询服务费501-1000万元,收费标准为1.1%; 2. 收费基价 = 实际建安工程费×1.1%; 3. 全过程造价咨询服务费 = 收费基价 × (1 - 下浮折扣率)。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-27 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处(023-67586667)
采购需求书下载
20251021163112.pdf
2025-10-22
镜湖上游雨污分流分区域整治工程(2个项目)全过程造价控制服务采购公告一、项目基本情况(一)项目名称:镜湖上游雨污分流分区域整治工程(2个项目)全过程造价控制服务(二)项目地址:重庆市渝北区仙桃街道(三)项目概况:1.“渝北区人民医院及周边小区雨污分流改造工程”全过程造价控制服务,涉及渝北区人民医院、公园大道琳琅、上东汇北区一、二组团,建安工程费约395.86万元;2.“水木栖地等小区雨污分流改造工程”全过程造价控制服务,涉及水木栖地、林里3000三期,建安工程费约254.09万元。二、选取方式“择优+竞价”三、资质要求(一)具有独立法人资格及有效营业执照;(二)项目负责人具有一级注册造价工程师资格;(三)本单位承担过类似相关全过程造价咨询服务。四、服务内容完成以上2个项目实施阶段的全过程造价控制,包含但不限于设计变更的经济分析、现场计量、现场签证、新增项目的价格审核及评价,工程进度款审核,完工后的结算审核等与造价咨询相关的业务:提供纸质版审核报告文件一式4份,提供完整电子版跟审报告文件1份。五、服务期限合同签订之日起至提交成果文件止。六、服务费用(一)计费依据参照重庆市物价局《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价[2013]428号)执行。1.全过程造价咨询服务费501-1000万元,收费标准为1.1%;2.收费基价=实际建安工程费×1.1%;3.全过程造价咨询服务费=收费基价×(1-下浮折扣率)。(二)报价要求投标人应在收费标准基础上,填报20%-40%的下浮比例。(三)最终费用计算最终费用根据2个项目的实际建安工程费总和为基数,按上述费率计算得出结果后,再乘以(1-中标下浮率)。七、其他事项(一)工作要求1.严格遵循职业规范;2.做好保密管理工作。(二)付款方式具体付款方式(如支付比例、支付节点等)将在合同中约定。八、联系方式采购人:重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处地址:重庆市渝北区仙桃街道兰桂大道69附1号联系人:黄老师联系电话:023-67586667重庆市渝北区人民政府仙桃街道办事处2025年10月21日