浙江省调用高德地图API年度服务 调用高德地图API年度服招标公告(浙江省人民医院2025)



“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)竞争性磋商公告

浙江省人民医院就“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)进行竞争性磋商,邀请合格供应商参加磋商。
一、项目名称:“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)
二、项目编号:ZRY-XXBCG-19-202510
三、采购组织类型:自行组织采购
四、采购方式:竞争性磋商
五、项目概况及数量:

序号
标项内容
数量
单位
预算金额

1
“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)
1

29.8万元

六、供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)截止投标之日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)本项目不接受联合体投标
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
七、供应商报名要求
1、请将报名登记表(公告下方自行下载)扫描件、营业执照副本扫描件、法人授权委托书扫描件、被授权人身份证扫描件发送至104897319@qq.com。
2、采购机构将拒绝接受非报名供应商参与谈判。
八、报名时间及方式 
1.报名时间:2025年10月22日至2025年10月28日止
九、磋商文件递交截止时间与地点
供应商应于2025年10月29日上午9:00时整前将磋商响应文件密封送交到浙江省人民医院9号楼3楼讨论室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效磋商响应文件处理),授权代表需携带身份证参与竞争性磋商会议。
十、联系方式:
采购人名称:浙江省人民医院
联系人:胡老师             电话:0571-85893983  
地址:杭州市上塘路158号
附件一:竞争性磋商文件 “浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)
附件二: 获取采购文件登记表_02410_6
                                          
 
                                              浙江省人民医院
 

竞争性磋商采购文件项目编号:ZRY-XXBCG-19-202510项目名称:“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)采购人:浙江省人民医院2025年10月1.第一章竞争性磋商公告(非政府采购项目)浙江省人民医院就“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)进行竞争性磋商,邀请合格供应商参加磋商。一、项目名称:“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)二、项目编号:ZRY-XXBCG-19-202510三、采购组织类型:自行组织采购四、采购方式:竞争性磋商五、项目概况及数量:序号标项内容数量单位预算金额1“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)1项29.8万元六、供应商资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)截止投标之日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)本项目不接受联合体投标(7)法律、行政法规规定的其他条件。七、供应商报名要求1、请将报名登记表(公告下方自行下载)扫描件、营业执照副本扫描件、法人授权委托书扫描件、被授权人身份证扫描件发送至104897319@qq.com。2、采购机构将拒绝接受非报名供应商参与谈判。八、报名时间及方式1.报名时间:2025年10月22日至2025年10月28日止九、磋商文件递交截止时间与地点供应商应于2025年10月29日上午9:00时整前将磋商响应文件密封送交到浙江省人民医院9号楼3楼讨论室,逾期送达或未密封将予以拒收(或作无效磋商响应文件处理),授权代表需携带身份证参与竞争性磋商会议。十、联系方式:采购人名称:浙江省人民医院联系人:胡老师电话:0571-85893983地址:杭州市上塘路158号浙江省人民医院前附表磋商须知条款名称内容1采购人采购人:浙江省人民医院联系人:胡老师 电 话:0571-858939832响应文件有效期自磋商截止时间起90天3响应文件装订要求响应文件装订成册成一册,建议采用胶装(粘贴方式装订),不采用活页夹等可随时拆换的方式装订。4响应文件份数提供一式叁份,正本一份,副本两份,需提供电子版正本响应文件(PDF格式)一份。5签字或盖章要求响应文件按“响应文件格式”中提供的格式签署、盖章。6截止时间按“竞争性磋商公告”规定7响应文件提交地点按“竞争性磋商公告”规定8截止时间和地点按“竞争性磋商公告”规定9其他请供应商仔细阅读本采购文件,其中带“▲”标记的条款为实质性内容,供应商须对带“▲”标记的条款作出实质性响应。23.第二章采购内容及需求4.一、概述1、采购具备以下能力的“浙里急救”调用高德地图API年度服务,服务期:1年1.1、“浙里急救”调用“浙里急救”调用高德地图API年度服务1年。1.2、“浙里急救”调用“浙里急救”调用高德地图API年度服务接口需求明细:驾车路径规划、实时路况信息(包括:未知、畅通、缓行、拥堵、严重拥堵)、地理编码、逆地理编码、坐标转换、POI搜索等接口。1.3、“浙里急救”调用“浙里急救”调用高德地图API年度服务接口配额需求:3.15亿次/年。5.二、技术服务要求1、地图显示:提供高清地图显示,支持卫星图和地形图。2、智能路径规划:支持多车辆同时路径计算;动态避让拥堵、事故路段,提供实时ETA(预计到达时间)。3、地理编码/逆地理编码:支持地址与坐标之间的双向转换。4、地点搜索:支持关键词搜索、多边形搜索、周边搜索、ID查询功能。5、性能要求:5.1、API服务响应时长99.5%可控制在300ms以内。5.2、API服务可用性≥99.95%。6、售后要求6.1、提供专属售后服务群,提供7*24小时在线智能客服且响应时间<1小时6.2、、每月推送服务月报,帮助账号使用者了解接口使用问题。6.3、若账号使用者触发了风险操作,需及时给予风险报警提醒。6.4、定期举办技术公开课,分享前沿技术。6.5、当配额不够时,可支持临时提升配额。6.6、提供地图开放平台相关的产品技术培训资料,帮助账号使用者更好了解使用开放平台产品服务。定期推送数据合规资讯。三、商务要求1、总体要求:供应商应根据项目要求和建设内容,提供详细的总体设计方案、组织实施方案、管理制度和质量标准、培训方案、售后服务方案。2、实施要求:供应商应根据招标文件要求及本项目特点,制订项目实施方案,包括联合调试方案、各节点时间进度、人员配置安排等。实施方案应做到完整全面、科学可行,并有针对性,配备具有相应资质和经验的项目经理及技术服务人员,服从采购人管理要求,确保在规定的交付时限内完成;3、供应商应成立专门的项目实施团队,项目经理应参与项目整个开发和实施的过程;提供项目人员情况的技术能力,同类项目服务经验,人员配备等5、项目实施过程中需遵守医院的信息安全规章制度,未经许可不得泄露医院任何资料包括技术文档,数据文件,应用程序等,遵守患者隐私保护相关规定,不得泄露患者个人资料、医疗档案等。6、供应商应具有完善的质量管理和控制体系。对本项目的风险预见以及风险规避有系统的解决方案,对项目进行中的突发事件有应急预案。7、服务期限服务期限:一年。8、结算方式8.1、报价方式:报包干总价。本次报价为人民币价。报价应包括完成本项目服务工作所需的人力物力成本、管理费、其他费用、利润、税金等完成本项目的所有费用。9、付款方式9.1、合同签订后7个工作日内支付合同金额70%的预付款,该预付款将在后期的付款中予以抵扣。合同签订后15个工作日内且收到供应商开具的合法票据后7个工作日内支付剩余款项。第三章评分标准1.本项目采用综合评分法(总分100分),评标委员会根据本评审办法进行评审,对各供应商的价格、商务、技术等评分因素在分值范围内进行各自打分。每个供应商最终得分=价格分+商务技术分。2.本项目采用综合评分法,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为排名第一的中标候选人。3.评分因素及分值范围1)商务技术分(90分)磋商小组对各磋商响应供应商的技术和服务方案、资信业绩充分审核、讨论及评议后,每人一份评分表,进行独自打分并签名。在统计得分时,如发现某一单项评分超过评分细则规定的分值范围,则该张评分表无效。磋商响应供应商技术部分的得分为磋商小组各成员的有效评分的算术平均值。序号评分细则说明分值1技术功能符合度:对应于采购文件第二章“采购内容及需求”中“技术服务要求”的符合度,每一条条款不满足采购文件要求扣4分,扣完为止。客观分522业绩:投标人自2022年1月1日至今完成过地图或导航类服务建目业绩的,每提供一个业绩证明材料的得0.5分,最高得1分。证明材料:合同复印件。客观分13认证证书:供应商具有有效的ISO9001质量体系认证证书、ISO20000信息技术服务管理体系认证证书的;每提供1份有效的证书复印件或扫描件及全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn))网站查询截图(查询状态为有效),的得1分,最高得2分,未按采购文件提供证明材料的不得分。客观分24项目总体方案:方案与需求的吻合程度,包括方案配置、服务模式、服务流程等方面与项目对应需求的满足程度给0-5分主观分55组织实施方案:根据投标人提供的项目实施方案包括系统改造集成、试运行(实施过程中业务不中断)、测试、系统运行维护等内容,以及组织机构、工作时间进度表、工作程序和步骤、管理和协调方法、关键步骤的思路和要点等给0-5分主观分56管理制度和质量标准:供应商提供管理制度和质量标准,包括供应商内部管理制度、管理服务规范、管理服务流程、设备质量保障措施等给0-5分主观分57应急服务:包括对系统突发故障的处理措施,处理时效,紧急任务的应急安排等给0-5分主观分58培训方案:包括系统管理员、医院管理人员、操作员,系统管理人员,培训内容为系统中涉及的相关技术内容;医院管理人员培训内容为系统流程和相关管理思想;操作员为系统的操作培训。根据医院的情况制定相关培训方案,课程设置等,包括培训资料、讲义等给0-5分主观分59售后服务方案,包括但不限于服务响应时间、故障解决方案给0-5分主观分510项目团队人员情况:提供拟派服务团队情况;根据项目人员情况的技术能力,同类项目服务经验,人员配备等给分给0-5分;须提供服务团队人员截止近3个月内任意1个月的社保证明复印件。主观分52)价格分价格评分将在有效供应商范围内进行,最高得10分,最低得0分(小数点后保留二位小数,第三位四舍五入)。满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,供应商的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×10%×1006.第四章采购合同浙江省人民医院(院区)项目(软件开发服务类)合同合同编号:甲方:浙江省人民医院乙方:根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规,甲乙双方本着平等、自愿、公平、诚信的原则,就(项目名称)开发服务及有关事项签订合同如下,以便共同遵守:一、定义1、软件开发:乙方根据甲方的需求或目标,向甲方提供专业的需求调研、方案设计、编码测试、软件交付、软件运行、软件维护的整个过程。2、技术文件或技术资料:所有与项目需求、技术开发及服务、软件的安装、调测、运行、维护和检验相关的文件。3、交付成果:乙方根据合同服务承诺的约定向甲方提交开发成果。4、试运行:在项目完成后与最终验收之间的一段时间内,对软件进行运行,用来证明软件的指标是否达到了合同约定的所有要求。5、培训:按合同的约定,乙方为确保设计开发的软件能够充分适当地被甲方使用而向甲方提供的服务。6、维护期:按照本合同约定,乙方提供对软件的修复、技术支持、服务和升级,以保证整个软件正常运行的时期。7、响应时间:乙方就甲方提出的问题予以答复并提供可行性解决方案的时间。二、合同标的1、甲方委托乙方开发(项目名称),乙方负责完成软件的设计开发、成果交付、培训及相关其他服务工作,并保证该软件满足本合同提出的所有要求。2、开发内容包括以下内容:序号功能模块核心功能功能说明价格(元)123456合计//序号功能模块核心功能功能说明价格(元)123456合计//注:1、上述模块与核心功能为前期沟通的业务范围与大致内容,实际功能内容及服务价格已最终确定的交付成果为准。以上合同价格包括:(1)由乙方根据本合同开发软件的费用;(2)甲方获得软件许可使用的费用;(3)根据本合同甲方获得应用软件的费用;(4)乙方应缴纳的所有税费;(5)由乙方根据本合同向甲方提供培训的费用;(6)甲方就乙方履行本合同所应支付的一切其他费用。除另有约定外,甲方无需就本合同项下委托事项向乙方支付上述费用之外的任何其他费用及税费。三、付款方式1、甲方在合同签订并收到有效发票后的15个工作日内向乙方支付合同总价的30%,即人民币(大写),¥(小写);项目验收合格后根据已完成内容按合同清单内容按实结算。2、开发需求新增或变更部分费用由双方另行协商确定。3、甲方采用银行转账支票/汇票/电汇方式向乙方如下账户付款:开户名称:开户银行:开户行地址:账号:4、乙方应在付款前向甲方开具发票,如上述收款账户有变更,乙方应及时书面通知甲方。四、双方权利和义务1、甲方应当建立相关管理和使用制度,以确保系统运行环境(包括服务器、计算机、相关软硬件等)的安全,为系统正常运行提供保障。2、甲方应当定期做好系统数据备份,并对备份数据进行妥善保管。3、甲方在应用过程中发现系统出现异常的,应及时与乙方取得联系,并记录当前故障现象,便于乙方作出判断。4、因行业政策及医院经营策略变更、系统升级改造等原因,甲方有权利要求乙方对相应接口进行升级,乙方应当积极配合甲方完成相应升级工作。原有接口涉及到医院数据中心的数据的,甲方协调找第三方索要最新接口文档、数据库文档,并协调第三方协助乙方完成升级。5、乙方应接受甲方提供的对软件的改进需求和建议,并配合甲方的技术人员完成项目软件的具体对接。6、乙方不得对验收后的功能随意进行改动,如确有需要改动的,须书面通知甲方且经甲方同意后方可改动。如乙方随意改动功能,应由乙方承担对甲方的赔偿责任。7、乙方应向甲方提供与使用应用软件相关的技术服务。乙方提供的技术支持和服务的内容包括电话支持、现场服务、软件维护支持、电子邮件支持、因特网支持和提供系统应急策略等内容。五、项目管理1、项目开发时间:合同签订生效且开工报审单签发之日起日历天。2、项目开发完成后进入试运行期,试运行期限为日历天。试运行应表明软件的功能和性能符合合同要求并对甲方人员进行培训。如果在试运行期间发现任何因乙方原因造成的与需求不符,乙方有责任对其进行修改和更正直到达到合同要求,同时试运行期依据上述修改、更正期间进行相应顺延。如果由于乙方原因引起的软件的质量和性能问题造成整个系统瘫痪,并且不能在小时内恢复,试运行期将自软件恢复之次日起重新开始计算。试运行期最长不得超过,超过该期间后仍不能达到合同要求的,甲方有权终止合同。3、超出合同第二条内清单范围的开发需求,需经双方书面确认方可进行开发。4、合同期内,双方应指派足够的、具备相应能力的人员参与,并确保人员稳定。甲方指派为本项目负责人,为项目联系人,联系电话:。乙方指派为本项目负责人,为联系人,联系电话:。若有变动,变动的一方需以书面形式通知另一方,否则,变动的一方应承担未及时通知所造成的法律后果。六、项目验收1、乙方完成整个项目安装调试之后,书面通知甲方项目负责人,提交验收申请,甲方项目负责人在收到申请后,应在15个工作日内组织相关部门进行项目验收。2、乙方应对系统作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,检验的结果应交甲方。3、甲方在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。4、对技术复杂的项目,甲方可请国家认可的专业检测机构参与验收,并由其出具质量检测报告。5、验收时乙方在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。6、乙方在验收合格后个工作日内向甲方提交软件设计文件,包括但不限于软件的开发计划及其管理变更日志、需求规格说明书、软件设计文档、软件架构文档、软件系统设计、软件安装前测试方案、测试计划、模块设计、模块组织、模块流程及模块间接口设计等,同时应提交软件开发各阶段文件及应用软件全部源代码。七、权利归属及侵权处理1、双方同意本项目开发成果的所有权益,包括但不限于所有权及知识产权、专利申请权,归所有。2、乙方按照本合同约定在履行维护和技术服务过程中,利用甲方提供的相关资料和工作条件完成的新技术成果的所有权益,包括但不限于知识产权及所有权、专利申请权,归乙方所有3、甲方依据本合同的规定,利用乙方提供的工作成果完成的新技术成果的所有权益,包括但不限于知识产权及所有权、专利申请权,归甲方所有。4、未经甲方书面同意,乙方不得将本项目开发成果及与本项目开发成果具有高度相同的软件提供或变换方式提供、出售给除甲方外的其他方。5、乙方应当保证其交付给甲方的软件及提供的服务不侵犯任何第三方的合法权益。如发生第三方指控甲方使用软件产品或服务涉嫌侵权,乙方应当在接到甲方的通知后,负责解决,由此可能产生的一切法律责任和经济责任均由乙方承担。6、甲方享有本项目中乙方提供的软件非专有的许可使用权。7、甲方具有软件永久使用权。8、甲乙双方共同拥有该项目结合甲方项目资料而本地化软件的知识产权,乙方在其他项目中使用本项目内容须经甲方同意。八、维护期1、乙方自验收合格之日起,就所提供的软件为甲方提供为期个月的免费技术支持和服务。2、维护期内维护内容包括:定期巡检;BUG诊断、修正以及因此而引起的数据修正;软件参数定义、调整;软件性能诊断;人员培训等。3、在维护期内,如果乙方所提供的软件的性能和质量与合同规定不符,乙方负责尽快排除缺陷,所有费用由乙方承担。4、在维护期内如果甲方的有关技术规范进行了修改,乙方承诺对软件进行升级。5、维护期内软件出现问题时,乙方响应时间不得超过小时,故障修复时间不得超过小时,包括提供相同功能的软件给甲方使用,直至故障软件修复为止。在特殊情况下,如果乙方不能在上述期限内将替换或修复后的软件运至现场,双方将协商故障软件修复或替换时间期限。如应用软件出现故障造成甲方损失的,由乙方承担。乙方应具备相应的通信手段,以保证能够提供每天24小时、每周7天的响应服务(7×24小时响应服务)。九、人员培训1、乙方应根据甲方的要求,为甲方指定的人员提供技术指导和培训,使参加受训的人员理解并掌握软件的操作和维护,确保甲方技术人员能够熟练地对软件进行运行、诊断、维护和管理。2、乙方应为甲方提供不少于_____个工作日的技术培训,具体培训时间由双方协商决定。甲方应在培训日前向乙方提供参加培训的人员名单,名单中不得包括非甲方人员。由于培训产生的所有费用由已经包含在合同价格中。3、甲方有权对培训内容提出意见或建议,乙方须认真听取并合理采纳。每次培训结束需提供试运行报告、培训记录单、培训签到表等相关文件。十、项目资料本项目开发完成、试运行通过验收材料包括但不限于:1、项目文件:项目合同、中标通知书(成交通知书)、投标文件、预算确认书、采购需求文件(院内上会文件)、《浙江省人民医院***项目验收报告》。2、需求分析与设计文档:目标任务书、需求规格说明书、测试验收方案、系统概要设计说明书、系统详细设计说明书、数据库设计说明书、接口设计说明书、软件编码规范等。3、测试文档:测试方案、测试记录、测试报告等。4、实施与总结文档:安装部署手册、用户操作手册、系统维护手册、系统实施确认书、应急方案、培训方案、培训材料、培训记录单、培训签到表、试运行报告、项目阶段总结报告等。5、管理文档(监理文档):开工报审单、计划报审单、需求报审单、三方功能测试记录单、上线试运行材料、延期材料、培训确认单、用户阶段使用报告、初验申请单等。十一、违约责任1、甲方无正当理由拒绝验收或未按合同约定期限支付费用的,每逾期一天,甲方应向乙方支付未支付款项总额万分之五的违约金,违约金最高金额为合同总价的。2、由于乙方原因使得成果移交、试运行(含顺延和重新计算的试运行期)、验收等任一阶段工作延误的,乙方应就该等延误向甲方承担违约责任。对于乙方在任一阶段工作的延误,甲方均有权要求乙方按照合同总价的向甲方支付违约金:因任一阶段工作迟延而使甲方额外增加的各项费用(包括但不限于运输及保险费用、测试费用)由乙方承担。如乙方任一阶段工作迟延使甲方遭受损失的,乙方应赔偿甲方由此造成的损失。3、如乙方任一阶段工作迟延,其迟延违约金的数额累计达到合同总价的%时,甲方有权解除本合同。解除合同并不影响乙方根据甲方要求应当承担的上述违约责任。十二、保密条款1、乙方对甲方所提供的所有资料以及在本合同签订、过程中所接触到的甲方的商业秘密、技术资料、病人信息等资料和信息(统称保密资料),负有保密义务。未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方披露,不得将保密资料的部分或全部用于本合同约定事项以外的其他用途。乙方可仅为本合同之目的向其确有知悉必要的雇员披露保密资料,但同时须指示其雇员遵守本条规定的保密及不披露义务。2、任何一方只有在另一方作出书面许可的情况下,方可对保密信息进行作为记录和操作目的的拷贝,并对于上述保密信息包括所有副本、拷贝、修改和重绘图纸应指派合格的保管人员严格保密并妥善保存。在保密信息使用完毕或者本合同履行完毕后,应当及时销毁或者归还相关的拷贝资料。3、当出现下述情况时,本条对保密资料的限制不适用。当保密资料:(1)并非乙方的过错而已经进入公有领域的。(2)通过该方的有关记录证明是由乙方独立开发的。(3)由乙方从没有违反对甲方的保密义务的人合法取得的。(4)法律要求乙方披露的,但乙方应在合理的时间提前通知甲方,使其得以采取其认为必要的保护措施4、如乙方违反本合同关于保密的约定,乙方应赔偿因此而给甲方造成的一切损失。5、无论本合同因何种原因被解除或终止,各方都应当遵守本条规定的保密义务。6、本保密条款自保密资料提供或披露之日起至本合同终止或解除后年内有效。十三、不可抗力1、本合同所称不可抗力,是指地震、台风、水灾、火灾、战争以及其它本合同各方不能预见,并且对其发生和后果不能防止或不能避免且不可克服的客观情况。2、在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。3、本合同任何一方因不可抗力不能履行或不能完全履行本合同的义务时,应在不可抗力发生之日起个工作日内书面通知本合同另一方,并在不可抗力发生之日起个工作日内向另一方提供由有关部门出具的不可抗力证明。4、因不可抗力不能履行合同的,根据不可抗力的影响,受影响方部分或全部免除责任,但法律另有规定的除外。迟延履行合同后发生不可抗力的,不能免除责任。5、不可抗力事件延续日历天以上,双方可以通过友好协商,确定是否继续履行合同。十四、争议解决1、双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过友好协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。2、在争议解决期间,除争议事项外,各方应继续履行本合同其他条款。十五、廉政条款1、甲乙双方应遵守《医疗机构工作人员廉洁从业九项准则》等相关法律文件要求。2、甲方严禁接受乙方以任何名义、形式给予的回扣,不得将接受捐赠资助与采购挂钩。甲方工作人员不得参加乙方安排并支付费用的营业性娱乐场所的娱乐活动,不得以任何形式向乙方索要现金、有价证券、支付凭证和贵重礼品等。被动接受乙方给予的钱物,应予退还,无法退还的,有责任如实向有关纪检监察部门反映情况。3、乙方不得以回扣、宴请等方式影响甲方工作人员采购或使用医药产品的选择权,不得在学术活动中提供旅游、超标准支付食宿费用。十六、合同生效及其他1、本项目所涉及的采购文件、投标文件、成交通知书及澄清说明等文件均为合同组成文件,司法解释按逆时执行。2、合同所有附件均为合同的有效组成部分,与合同具有同等法律效力。3、合同执行中涉及实质性条款变更或补充的,需签订书面补充协议,经报政府采购主管部门备案后,方可作为主合同不可分割的一部分。4、合同经甲乙双方签字盖章后生效5、本合同一式肆份,甲方持叁份,乙方持壹份,具有同等法律效力。6、本合同将保持其有效直至双方已完全履行合同项下的所有义务且双方之间的所有付款和索赔已结清。7、本合同未尽事宜,双方友好协商解决,并遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。甲方(盖章):浙江省人民医院乙方(盖章):地址:浙江省杭州市拱墅区上塘路158号地址:开户行:中国工商银行杭州庆春路支行开户行:开户账号:1202020209014444466开户账号法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:签订日期: 年 月 日签订日期: 年 月 日6.1.第五章投标文件格式6.2.一、磋商响应文件封面_________(项目名称)______________***磋商响应文件注明:资信和商务技术文件或报价文件供应商:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)___年月日7.二、报价文件目录(1)磋商响应初始报价一览表……………………………………………………(页码)(2)磋商响应报价明细表…………………………………………………………(页码)1.磋商响应初始报价一览表磋商响应初始报价一览表项目名称:采购编号:初始报价(人民币:元)备注小写: 大写: 注:投标总价应含产品到达用户验收合格正常使用所需的一切费用,费用包括调研费、设计费、开发费、技术服务费、硬件使用费、培训费、售后维护费、管理费、税金和政策性规定和行业规定的所有税费。磋商响应供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2.投标报价明细表磋商响应报价明细表序号报价项目内容数量单价(元)总价(元)12…… 响应报价人民币:大写: 小写:磋商响应供应商(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章)日期:7.1.三、资信和商务技术文件目录(1)磋商响应函;(2)法定代表人资格证明书及法定代表人授权书,同时须附法定代表人和授权委托代表的有效身份证复印件(法定代表人直接参加投标并对相应文件签字的,只需提供前者);(3)以下资格证明材料1)符合投标人资格要求的相关证明材料;各投标人须在投标文件中出具对应证明材料。(商业信誉可提前自查,投标文件中可不提供)a.具有独立承担民事责任能力的证明材料;投标人须在投标文件中出具符合以下情况的证明材料复印件(五选一):①如投标人是企业(包括合伙企业),提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;②如投标人是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”;③如投标人是非企业专业服务机构的,提供执业许可证等证明文件;④如投标人是个体工商户,提供有效的“个体工商户营业执照”;⑤如投标人是自然人,提供有效的自然人身份证明(居民身份证正反面或公安机关出具的临时居民身份证正反面或港澳台胞证或护照)。金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料(在投标文件中提供相关材料),证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以独立参加采购活动,由单位负责人签署相关文件材料。b.符合参与采购活动资格条件的承诺函;(4)企业情况(5)技术功能符合度(6)业绩(7)认证证书(8)项目总体方案(9)组织实施方案(10)管理制度和质量标准(11)应急服务(12)培训方案(13)售后服务方案(14)项目团队人员情况(15)声明函(16)供应商提供的其他资料1.磋商响应函磋商响应函致:根据贵方为_____________项目采购的磋商邀请(采购编号________),授权委托人________(全名、职务)经正式授权并代表_______(磋商供应商名称)提交下述文件正本一份和副本份。(1)竞争性磋商初始报价单。(2)按磋商供应商须知要求提供的全部文件。据此函,授权委托人宣布同意如下:(1)磋商供应商将按磋商文件的规定履行合同责任和义务。(2)磋商供应商已详细审查全部磋商文件,包括修改文件(如需要修改)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。(3)其磋商自磋商日起有效期为个日历天。(4)如果在递交最后报价后,磋商供应商在磋商有效期内撤回响应文件(承诺及回复等),其磋商保证金将被采购人没收。(5)磋商供应商同意提供按照采购人的可能要求的与其磋商有关的一切数据和资料,完全理解采购人不一定要接受最低价的磋商供应商。(6)与本磋商有关的一切正式来往通讯请寄:磋商供应商地址:邮编:电话:传真:磋商供应商(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2.法定代表人资格证明书及法定代表人授权书(1)法定代表人资格证明书单位名称:地址:姓名:性别:年龄:职务:系______________________的法定代表人。特此证明。法定代表人身份证复印件磋商供应商(盖章):日期:(2)法定代表人授权书本人____________(姓名)系_________________(磋商供应商全称)的法定代表人,现授权______________________(授权委托人姓名)为我方授权委托人,参加贵方组织的____________________项目(采购编号)采购活动,授权委托人以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改磋商供应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:同本项目磋商有效期。授权委托人无转委托权。磋商供应商全称(公章):法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:授权委托人:(签字或盖章)身份证号码:日期:法定代表人身份证复印件磋商响应供应商代表身份证复印件3.资格证明文件基本资格条件相关证明材料a.具有独立承担民事责任能力的证明材料:投标人须在投标文件中出具符合以下情况的证明材料复印件(五选一):1如投标人是企业(包括合伙企业),提供在工商部门注册的有效“企业法人营业执照”或“营业执照”;2如投标人是事业单位,提供有效的“事业单位法人证书”;3如投标人是非企业专业服务机构的,提供执业许可证等证明文件;4如投标人是个体工商户,提供有效的“个体工商户营业执照”;5如投标人是自然人,提供有效的自然人身份证明(居民身份证正反面或公安机关出具的临时居民身份证正反面或港澳台胞证或护照)。b.符合参与采购活动资格条件的承诺函:承诺函(采购人):我方(投标人全称)参与(项目名称)采购活动,针对投标人资格要求做如下承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.我方具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力;3.我方没有缴纳税收和社会保障等方面的失信记录;4.我方在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(没有因违法经营受到刑事处罚,没有被责令停产停业、被吊销许可证或者执照、被处以较大数额罚款等行政处罚,没有因违法经营被禁止参加政府采购活动的期限未满情形)我方对上述承诺内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章)7.2.日期:年月日(4)企业情况(5)技术功能符合度项目名称:项目编号:序号招标要求投标响应偏离情况说明投标人全称(盖单位公章):法定代表人或授权委托人(签字或盖章):日期:年月日注:1、与采购文件第二章“采购内容及需求”中“技术服务要求”的符合度逐条对应2、“偏离情况”栏填写:“正偏离”或“负偏离”或“符合”(6)业绩(7)认证证书(8)项目总体方案(9)组织实施方案(10)管理制度和质量标准(11)应急服务(12)培训方案(13)售后服务方案(14)项目团队人员情况(15)声明函与其他投标人/供应商无利害关系的声明函致:浙江省人民医院:我方(投标人/供应商)参加(项目名称)(项目编号)投标/采购活动,与其他投标人/供应商不存在法定代表人为同一人或存在直接控股、管理关系。我方对上述声明的真实性负责。如有虚假,愿意承担相应责任,对此无任何异议。特此声明!投标人/供应商全称(盖单位公章):投标/采购文件签署人(签字或盖章):日期:(16)供应商提供的其他资料项目名称:“浙里急救”调用高德地图API年度服务(第二次)采购编号:ZRY-XXBCG-19-202510本项目包括以下资料:1.采购文件招标文件工本费:0元。投标人在对以上资料核对无误后,在下方签字登记投标人(单位): 社会统一信用代码(必填): 联系人: 联系电话: 手机: 邮箱: 日期: 年 月 日*备注:供应商获取采购文件时须提供“获取采购文件登记表”,以扫描件形式提交采购代理机构,邮箱:104897319@qq.com