热轧槽钢 连轧厚钢板 冷轧钢板 彩钢板 低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管招标公告(大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司2025)
大唐国际陡河热电公司热轧槽钢、连轧厚钢板、冷轧钢板等物资询比采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00024248
二、采购单名称:大唐国际陡河热电公司热轧槽钢、连轧厚钢板、冷轧钢板等物资询比采购
三、报价截止时间:2025-10-27 17:00
四、报价有效期:2026-01-20
五、组织形式:委托采购
六、采购单位:大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
七、采购代理单位:中国大唐集团有限公司物资分公司
八、采购执行人:裴园园
九、采购执行人联系方式:0311-89278022
十、询比采购类型:公开
十一、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十二、付款方式:其他
十三、其他内容:采购说明: 1.供应商须为大唐电子商务平台合格注册供应商,须具有履行合同的能力。 2.交货地点与交货日期以采购文件为准。 3.项目参与网站地址为:http://tang.cdt-ec.com/home/(大唐电子商务平台),供应商注册、缴费等问题详见平台下载中心。 4.提出异议接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司;采购业务监督、投诉电话:4008886262-3;采购业务投诉邮箱:cgts@cweme.com。 5.采购执行人:联系电话0311-89278022,联系邮箱peiyuanyuan@cweme.com。 6.更多公告详情,请在电商平台首页/华为应用市场/腾讯应用宝下载犀维e讯app订阅查询。
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
彩钢板|JW-TC-PE-2|1-MS-A级 1*1000*3600 TDC51D+Z GB|T12754||
430
块
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
2
彩条苫布|宽2米||
500
米
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
3
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D15*2.8 GB|T3091|Q235A|
360
米
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
4
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D20*2.8 GB|T3091|Q235A|
360
米
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
5
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D25*3.2 GB|T3091|Q235A|
0.5
吨
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
6
低压流体输送用镀锌直缝焊接钢管|D50*4 GB|T3091|Q235A|
180
米
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
7
丁晴耐油橡胶板|厚3mm JB|T8448.1|丁晴橡胶(NBR)|
200
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
8
镀锌平垫|Φ12||
1000
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
9
端子排|||
30
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
10
二硫化钼锂基润滑脂|3#||
18
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
11
防火泥|||
0.05
吨
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
12
钢格栅板|G30*4|30|100G 1000*1000 YB|T4001.1||
200
平方米
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
13
高温抗咬合剂|乐泰 N5000 420g|罐||
5
罐
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
14
工业用软质塑料薄膜|0.2*1000 GB|T3830|聚氯乙烯(PVC)|
400
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
15
硅橡胶平面密封剂|可赛新1596 310ml|支||
50
支
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
16
角向磨光机磨片|Φ100*6.0*16mm A 24 S BF||
100
片
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
17
聚四氟乙烯未烧结带(生料带)|4FD1 0.1*25*20000 QB|T4008||
100
卷
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
18
乐泰胶|495||
20
支
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
19
冷轧钢板|2000*1000*2 PT.B|PF.B GB|T708|Q235B|
1248
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
20
连轧厚钢板|EC 2000*1000*30 PT.A GB|T3274|DIN_16MnCr5|
1
吨
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
21
六角法兰面自钻自攻螺钉|ST5*25 GB|T15856.4||
50000
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
22
螺栓松动剂|WD-40||
200
桶
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
23
民杂用软质高透明塑料薄膜|0.8*2000 双层 GB|T3830||
500
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
24
平垫|Φ10||
1000
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
25
切割片|355*3*25.4mm||
10
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
26
热轧槽钢|12 GB|T706|Q235B|
6468
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
27
热轧钢板|6000*1510*6 PT.B GB|T709|Q235B|
1300
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
28
热轧钢板|6000*2000*20 GB|T709|Q235|
2000
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
29
砂轮片|Φ100||
200
片
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
30
砂轮片|Φ150*1||
200
片
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
31
水溶纸|塞维 530*0.2mm 10KG|卷||
10
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
32
铜接线端子|DT-150MM2 镀锡||
50
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
33
一般用途低碳退火钢丝|TA-Φ2-GB|T343||
100
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
34
一般用途低碳退火钢丝|TA-Φ2.6-GB|T343||
200
千克
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
35
优质碳素结构钢热轧厚钢板|EC 6000*1500*10 N GB|T711|Q235A|
1.5
吨
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
36
钻尾钉|M4*16||
50000
个
13%
2025-10-29
河北省,唐山市,开平区 栗园村北陡河发电厂
大唐国际发电股份有限公司陡河热电分公司
.
发布日期:2025-10-22