交换机设备 路由器 服务器汇聚交换机 服务器接入交换机 安全运维接入交换机招标公告(第五中心小学2025)
正文内容
项目概况
教育考试院办公楼机房网络升级改造、交换机设备(登巴达吉44)招标项目的潜在投标人应在四川财经职业学院获取招标文件,并于2025年11月11日 09时07分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SCCJXYSCCJXY-2025--510999001-00041
项目名称:教育考试院办公楼机房网络升级改造、交换机设备(登巴达吉44)
采购方式:公开招标
预算金额:3,200,000.00元
采购需求:
合同包1(1):
合同包预算金额:3,200,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
路由器
核心交换机
2(500000)
详见采购文件
1,000,000.00
-
1-2
路由器
服务器汇聚交换机
2(500000)
详见采购文件
1,000,000.00
-
1-3
路由器
服务器接入交换机
16(6250)
详见采购文件
100,000.00
-
1-4
路由器
安全运维接入交换机
1(100000)
详见采购文件
100,000.00
-
1-5
路由器
扩展接口
8(12500)
详见采购文件
100,000.00
-
1-6
路由器
配套堆叠(虚拟化)线缆
16(6250)
详见采购文件
100,000.00
-
1-7
路由器
万兆光模块
120(833.33)
详见采购文件
100,000.00
-
1-8
路由器
千兆光模块
26(3,846.15)
详见采购文件
100,000.00
-
1-9
路由器
路由器扩容
1(100000)
详见采购文件
100,000.00
-
1-10
路由器
源
1(10000)
详见采购文件
100,000.00
-
1-11
路由器
PDU
20(5000)
详见采购文件
100,000.00
-
1-12
路由器
服务器机柜
2(50000)
详见采购文件
100,000.00
-
1-13
路由器
电子门禁
3(33333.33)
详见采购文件
100,000.00
-
1-14
路由器
系统集成
1(100000)
详见采购文件
100,000.00
-
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起365日
二、申请人的资格要求:
1.一般资格要求:
合同包1(1):
(1)具有独立承担民事责任的能力:供应商需在电子化交易系统中按要求提供《法人或者非法人组织的营业执照等证明文件或自然人的身份证明》并进行电子签章。
(2)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。:供应商需在电子化交易系统中按要求提供《参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书》资格承诺函并进行电子签章。
(3)法人代表人授权委托书:供应商需在电子化交易系统中按要求提供《法人代表人授权委托书》并进行电子签章,以及法人、被授权人身份证复印件。自然人投标的或法定代表人投标的无需提供授权委托书。
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商需在电子化交易系统中按要求提供《具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书》资格承诺函并进行电子签章。
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:供应商需在电子化交易系统中按要求提供《依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书》资格承诺函并进行电子签章。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
合同包1(1):
无
三、获取招标文件
时间:2025年10月21日至2025年10月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:四川财经职业学院
方式:在线获取
售价:免费获取 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间、开标时间:2025年11月11日 09时07分54秒(北京时间)
地点:啊啊 五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化采购方式,同时需按采购文件要求提交纸质投标文件。
2.请投标供应商认真阅读政府采购实训平台(以下简称“实训平台”)发布的电子招投标相关操作手册,详细了解办理数字证书和电子签章、下载驱动和编标工具、获取电子招标文件、编制电子投标文件和电子开标等流程,要求详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取方式由投标人从实训平台的项目采购【文件分享】菜单内获取。
3.投标供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电技术支持热线咨询,投标供应商应使用电子投标客户端编制投标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:第五中心小学
地址:成都市
联系方式:18119908904 2.采购代理机构信息
名称:南充市财经采购中心
地址:成都市
联系方式:111111111 3.项目联系方式
项目联系人:南充市财经采购中心
联系方式:111111111
南充市财经采购中心
2025年10月21日
相关附件:
教育考试院办公楼机房网络升级改造、交换机设备(登巴达吉44)(SCCJXYSCCJXY-2025--510999001-0004120251014001)-文件集.zip
文件下载
附件
434643dc-ae20-11f0-8400-276d3599f56b zip
下载