活动场地整理招标公告(安庆市社会(儿童)福利院2025)
安庆市残疾人养护中心活动场地整理项目施工(二次)竞争性磋商公告
项目概况
安庆市残疾人养护中心活动场地整理项目施工(二次)的潜在供应商应在安庆稼兴工程咨询有限责任公司(安庆市迎江区皖江大道77号绿地启航社1幢十一层)获取采购文件,并于2025年11月03日09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AQJX-ZB-027
项目名称:安庆市残疾人养护中心活动场地整理项目施工(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):165847.66元
最高限价(元):165847.66元
采购需求:详见本项目图纸及工程量清单。
施工工期:50日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.供应商须具有独立法人资格;具备有效的营业执照,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证。
3.拟派本工程项目经理资格要求:
①具备建筑工程(或市政公用工程)专业二级及以上注册建造师;
②取得住房和城乡建设主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B 证);
③交易之日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目上担任项目经理岗位,但承诺在本项目成交后合同签订前能够从其他项目变更至本项目并全面履约。
三、获取采购文件
时间:2025年10月22日至2025年11月02日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安庆稼兴工程咨询有限责任公司(安庆市迎江区皖江大道77号绿地启航社1幢十一层)
方式:邮箱报名{发送项目报名资料(格式见附件)盖章扫描件至报名邮箱:AQJX2025@qq.com}
售价(元):每套人民币400元整,磋商文件售后不退(如需工本费发票的响应人,请在开标后七日内联系采购代理工作人员领取工本费发票,逾期将不予开取发票)。
以上资料均须加盖报名单位公章,供应商在获取采购文件时,采购代理机构不作资格性审查,供应商因资格性审查未通过而废标的由供应商自行负责。
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月03日09点30分(北京时间)
地点:安庆稼兴工程咨询有限责任公司(安庆市迎江区皖江大道77号绿地启航社1幢十一层)
五、开启
时间:同响应文件递交截止时间。
地点:安庆稼兴工程咨询有限责任公司(安庆市迎江区皖江大道77号绿地启航社1幢十一层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判或磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2、本次竞争性磋商公告在安徽省招标投标信息网、安庆市公共资源交易中心网站及安庆市民政局网站上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安庆市社会(儿童)福利院
地址:安庆市宜秀区杨桥镇宣店社区
联系方式:洪女士??0556-5703636
2.采购代理机构信息
名称:安庆稼兴工程咨询有限责任公司
地址:安庆市迎江区皖江大道77号绿地启航社1幢十一层
联系方式:汪 ?工 ?13955607175
3.项目联系方式
联系人:汪 ?工
电话:13955607175
报名资料.doc
2025年10月22日
(项目名称)竞争性磋商报名资料报名单位:(盖章)联系人:联系电话:邮箱:日期:一、法定代表人身份证明书单位名称:地址:法定代表人姓名:性别:年龄:职务:身份证号:报名单位:(盖章)日期:附:法定代表人有效身份证复印件或扫描件或影印件。二、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(法定代表人姓名)系(公司名称)的法定代表人,现授权委托本公司在职员工(授权委托人姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的竞争性磋商报名事宜,代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:代理人身份证号码:部门:职务:联系方式:报名单位:(盖章)法定代表人:(盖章)日期:附:授权委托人有效身份证复印件或扫描件或影印件注:本项目只允许有唯一的报名单位授权代表。三、申请人资格证明材料按照竞争性磋商公告“申请人的资格要求”提交资料(复印件或扫描件)以上资料均须加盖报名单位公章,供应商在获取采购文件时,采购代理机构不作资格性审查,供应商因资格性审查未通过而废标的由供应商自行负责。