电力建设设备材料招标公告(于都县长征源旅游投资开发有限公司2025)



赣州市成就招标代理有限公司关于于都县长征源旅游投资开发有限公司于都县雩都古城项目外部电力建设(二号开关站)设备材料采购(项目编号:GZCJ2025-YD-ZG002)的公开招标公告

项目概况
于都县雩都古城项目外部电力建设(二号开关站)设备材料采购的潜在投标人应在赣州市成就招标代理有限公司获取招标文件,并于2025年11月12日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZCJ2025-YD-ZG002
项目名称:于都县雩都古城项目外部电力建设(二号开关站)设备材料采购
预算金额:2804211.07元
最高限价:2804211.07元
采购方式:公开招标
采购需求:

项目名称
数量
单位
主要技术规格及要求
预算总价(元)

于都县雩都古城项目外部电力建设(二号开关站)设备材料采购(国内货物)
1

详见采购需求
2804211.07

备注: 1、本项目为“交钥匙”项目,报价包含设备、耗材、运输、税费等一切费用。 2、 本项目控制价为2804211.07元,超出控制价的报价为无效报价,做无效投标处理。实际金额将根据施工情况进行据实结算。 3、 本项目税费为13%。

合同履行期限:采购人与中标人应当在《中标通知书》发出之日起二十日内,按照招标文件确定的事项与中标人签订书面合同,并在签订合同的20天内完成供货,配合安装、设备调试及送电验收等供电工作。
二、投标方式:本项目不接受联合体投标。投标报价为一次性不得更改的最终报价,每种货物只允许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。投标报价不得超过最高限价,否则作无效响应处理。
三、响应供应商资格要求:
投标人应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。
(1)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(2)、特殊资格条件:无。
(3)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)要求、落实支持中小企业政府采购政策。
本项目为非专门面向中小企业采购的项目。
2、本项目采购的产品如属于政府强制采购节能产品的,必须提供《节能产品政府采购品目清单》的产品。
四、招标文件的获取时间及方式:
时间:2025年10月22日至2025年10月29日,每天上午8:30至12:00,14:30至17:30。(因工作日原因可能导致无法全天候开放获取招标文件,由此产生的无法获取由潜在投标人自行承担。)
地点:于都县人民政府网、中国招标投标公共服务平台
方式:有意向的投标人可通过邮件(或现场)等方式在赣州市成就招标代理有限公司报名并获取招标文件,本项目不收取工本费。
建议采取邮件方式进行报名,在招标公告附件处获取《报名登记表》,按要求填写完毕后发送至赣州市成就招标代理有限公司邮箱(公司邮箱:59909581@qq.com)报名获取招标文件,并按要求编制投标文件。
五、投标截止时间和开标时间:
时间:2025年11月12日09:00(北京时间)
地点:赣州市成就招标代理有限公司开标大厅,届时请各供应商的法定代表人(经营者或负责人)或经正式授权的代表携带本人身份证明原件及投标文件出席会议。逾期递交投标文件或未出示要求携带的相关证明材料的将不予接受。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、投标保证金及履约保证金:
投标保证金:不收取投标保证金。
履约保证金:中标人须按中标金额的2%缴纳履约保证金(履约保证金以银行转账(电汇)、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函或电子投标保函等非现金形式提交)。履约保证金由采购人收取,项目完成验收合格后七个工作日内无息退还。
八、联系方法:
采购单位:于都县长征源旅游投资开发有限公司
地址:于都县贡江新区龙溪路南侧、思源大道西侧
电话:18970103451
联系人:肖先生
代理机构:赣州市成就招标代理有限公司
地址:于都县贡江镇长征广场加油站旁
电话:18970769621
联系人:熊女士
邮箱:59909581@qq.com
开户银行:江西于都农村商业银行股份有限公司站前支行;
账号:1436 4926 0000 0009 80
供应商报名登记表

附件:供应商报名登记表供应商报名登记表项目名称项目编号供应商公司名称供应商公司地址法人代表或委托代理人身份证号码 联系电话邮 箱报名时间注:填写好后盖公章的扫描件和word文档一并发送至59909581@qq.com