安徽健身游泳合作运营 健身游泳馆运营招标公告(安徽公安学院2025)



招标编号
GN2025-32-6844
发布日期
2025年10月22日

招标项目名称
安徽公安学院健身游泳合作运营项目

公告时间(招标文件获取时间)
于 2025年 10 月 22 日起至 2025年 10 月 29 日17时30分止(北京时间,下同)

招标条件
资金来源
自筹

招 标 人
安徽公安学院

项目地点
招标人指定地点

标段划分
一个标段

招标范围
安徽公安学院健身游泳合作运营项目,本次拟招标一家单位负责学院的健身游泳馆运营。 1、健身馆、泅渡馆和篮球馆位于安徽省合肥市巢湖市黄麓镇治中路一号安徽公安学院院内。健身馆图纸建筑面积约700m2,按运动功能划分为有氧训练区、无氧训练区、自由力量训练区,可同时满足150人室内专项体能训练及康复训练使用要求;泅渡馆馆内设有8条标准泳道,每条泳道宽2.5米,长50米,能满足多人同时训练,深水区水深1.8米,主要用于开展武装泅渡、游泳技能训练,水上救援课程。浅水区水深1.2米,主要承担基础游泳教学、水上救生技能培训等基础课程,馆内还设有装备存放区,可存放救生圈、救生杆等专业救生装备;配备了体能训练区,方便警务人员在训练前后进行热身和体能强化;配备了男女更衣室及淋浴间和卫生间,方便警务人员进行更换专业救援服装及存放个人物品。篮球场面积约1400m2,可容纳2700余人。 2、服务期3年内预付发生总金额(约150万元)涉及水电费和履约保证金,水电费用具体以实际使用为准;履约保证金以合同为准。 3、本项目不需要投标人进行报价。 4、涉及的水电费付款,按季度缴纳;履约保证金在入场之前缴纳。 5、日常门票是由中标单位直接收,招标人安排专门部门对中标人收取的费用进行价格监管以及对中标人进行日常管理和监督。 具体内容详见招标文件。

服务期
本次服务期为合同签订后壹年,服务期满后如中标人有效履行合同,经考核合格获得采购人认可,双方协商达成一致意见,在年度预算资金能够得到保障的前提下,可续签下一年合同,续签合同执行原合同价,续签合同不超过两次。

招标方式
公开招标

资格审查方式
资格后审

投标人资格及相关要求
1、投标人具备独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照、事业单位法人证书等证明文件;如为分支机构须同时提供具有独立承担民事责任能力的上级单位出具的有效授权材料。 2、投标人(不含与其有隶属关系的组织机构)不得存在以下情形: (1)被市场监督管理部门或工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”官网(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单; (2)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。

联合体投标
不接受

招标文件的获取
获取文件的时间
自行关注 “优质采云采购平台”(网址: )

获取方式
投标人应当登录优质采云采购平台(网址:www.youzhicai.com)下载。

投标文件递交截止时间
详见招标文件

投标文件递交地点
详见招标文件

发布公告媒介
安徽省招标投标信息网(www.ahtba.org.cn)、优质采云采购平台(www.youzhicai.com)、优质采招标采购平台(www.yzczb.com)

用户注册及电子文件的获取
1. 潜在投标人/供应商须登录“优质采云采购平台”(网址:www.youzhicai.com,以下称“优质采平台”)参与本项目招标采购活动。首次登录须办理注册手续,请务必选择注册为“投标人角色”类型。注册流程见优质采平台“用户注册”栏目,咨询电话:0551-62624922、400-0099-555。因未及时办理注册手续影响参加招标采购活动的,责任自负。 2. 已注册的潜在投标人/供应商可登录优质采平台获取招标采购文件,招标采购文件费用采用银联线上支付,支持各类开通银联服务的银行账户。本项目的招标采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采平台发布,招标人/代理机构不再另行书面通知,潜在投标人/供应商应及时关注、查阅优质采平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。 3. 潜在投标人/供应商支付招标采购文件费用前需核对单位名称及统一社会信用代码,确认无误后支付费用,并通过优质采交易平台直接获取电子发票。若单位名称、统一社会信用代码发生变化或填写有误,须先进行注册信息修改,修改内容审核通过后,再进行费用支付。 4. 已注册的潜在投标人/供应商若注册信息发生变更(如:与初始注册信息不一致),应及时网上提交变更申请。因未及时变更导致不利后果的,责任自负。 5. 本项目采用全流程电子化招标采购方式,潜在投标人/供应商须办理CA数字证书(以下简称CA),CA用于电子投标/响应文件的签章及上传(上传投标/响应文件需使用CA进行加密);CA办理详见《优质采平台CA数字证书办理说明》();咨询热线:0551-62624922、400-0099-555。 6. 电子投标/响应文件必须使用“优质采投标文件制作工具”制作生成并上传。下载地址:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip,使用说明书及视频教程下载地址: http://file.youzhicai.com/files/BidderHelp.rar

中标结果公示说明
公示结果不再另行通知,请查看以下网站 安徽省招标投标信息网:http://www.ahtba.org.cn/ 优质采云采购平台(www.youzhicai.com) 优质采招标采购平台(www.yzczb.com)

联系方式:

招标人:安徽公安学院
招标代理机构:安徽省招标集团股份有限公司

地 址:安徽省合肥市
地 址:安徽省合肥市包河区紫云路888号安徽省招标集团总部基地

邮 编:230051

联 系 人:杨跃宇、安丽

电 话:0551-66061411、杨跃宇(18005608188)

应急客服电话:0551-62220153(接听时间:8:30-12:00,13:30-17:30,节假日除外。潜在投标人/响应人应优先拨打联系电话,无人接听时再拨打该“应 客服电话”)

网 址:www.ah-inter.com