改扩建工程 爆破工程专业分包 爆破工程招标公告(中交路桥建设有限公司2025)


项目编号:GK2025101000124348(试)
发布单位:中交路桥建设有限公司吉林省 G331 改扩建工程 DTD03标段项目经理部
公告概览:招标公告 中交路桥建设有限公司吉林省 G331 改扩建工程 DTD03 标段爆破工程 专业分包招标公告 (招标编号:G331三标项目-ZB09) 1. 招标条件 本招标项目中交路桥建设有限公司吉林省G……
中交路桥建设有限公司吉林省G331改扩建工程DTD03标段爆破工程专业分包招标.pdf

招标公告中交路桥建设有限公司吉林省G331改扩建工程DTD03标段爆破工程专业分包招标公告(招标编号:G331三标项目-ZB09)1.招标条件本招标项目中交路桥建设有限公司吉林省G331改扩建工程DTD03标段专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目爆破工程专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:吉林省白山市长白朝鲜族自治县境内。建设规模:项目起终点坐标为K282+410-K497+090,路线全长214.68公里,属于报部地质灾害治理标段,分为8个灾治设计段(176个整治段落),共计整治长度25.256km,本标段主要包括道路防护及排水、棚洞、环保绿化设施等工程。其他:/。2.2招标范围招标范围:K304+090~K304+145左侧塌方风险大型危岩、K317+305~K317+750边坡滑塌、K320+785~K320+855左侧大型危岩、K325+510~K326+052左侧大型危岩及裂隙、背阴亭1号棚洞独立岩体处理、背阴亭2号棚洞边坡危岩处理、背阴亭3号棚洞边坡处理、K342+995~K343+130边坡危岩处理、十三道沟棚洞独立岩体处理、K317+170处清理危岩等。包件划分:爆破工程。计划工期:30日历天。2.3其他:/。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4各投标人就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人只允许中1个标。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者请于2025年10月22日至2025年10月27日,通过中交集团分包电子采购共享平台(以下简称“分包电子采购共享平台”(网址:scp.iccec.cn)自行下载招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月1日18时00分,投标人应当在投标截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未上传电子投标文件,招标人将拒收。5.2招标人不组织现场踏勘,投标人如需进行现场考察,请自行联系前往;招标人不组织召开投标预备会。6.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。7.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。8.联系方式招标人(异议受理人):中交路桥建设有限公司吉林省G331改扩建工程DTD03标段项目经理部地址:吉林省白山市长白朝鲜族自治县境内联系人:杨文星电话:15754323749传真:/电子邮件:G331DTD03@163.com网址:/2025年10月22日