施工图设计文件审查服务招标公告(开平市翠山湖建设发展有限公司2025)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【环翠东路(翠南路至城南五路)工程施工图设计文件审查服务采购】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2025-10-24 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为开平市翠山湖建设发展有限公司 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

开平市翠山湖建设发展有限公司

采购项目名称

环翠东路(翠南路至城南五路)工程施工图设计文件审查服务采购

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407830585110732510220426

项目规模

投资额(¥39,883,000.00元)

所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

1. 中标单位自签订合同之日起30个日历天内完成工程施工图设计文件审查工作,达到有关规定质量标准,满足项目施工要求。 2. 根据项目业主要求,开展房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计审查工作。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

成功入驻中介超市的服务单位

其他要求说明:



服务时限说明

中标单位自签订合同之日起30个日历天内完成

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

审查费暂定价为¥62348元,审查费=(工程勘察费+设计费)基准价×6.5%×(1-20%)。其中工程设计勘察收费基准价跟据国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)、国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[2011]534号),设计费以经有资质的中介单位评审定案的工程竣工结算价为计算额】;审查费结算价不得超过合同价,超出部分不予支付。最终结算价经有资质的中介单位审核为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东舍卫工程技术咨询有限公司,湛江市广厦施工图审查服务中心,茂名市建联工程设计审查有限公司

选取理由

按广东省网上中介服务超市相关程序直接选取经验丰富、熟悉程序、服务高效、业务精湛、业内服务口碑良好的服务单位。

截止报名时间

2025-10-24 17:00

业主单位咨询电话

开平市翠山湖建设发展有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心开平分中心 2025-10-22

环翠东路(翠南路至城南五路)工程施工图设计文件审查服务需求书一、采购项目环翠东路(翠南路至城南五路)工程施工图设计文件审查服务采购。二、工程概况1.建设地点:开平市翠山湖新区。2.工程名称:环翠东路(翠南路至城南五路)工程。3.建设规模及内容:道路全长约980米,道路宽24米,计算行车速度为20Km/h,双向四车道,建设内容主要包括道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程、绿化工程、管线综合工程。4.项目总投资约3988.30万元,建安费约3349.33万元。三、供应商资格要求1.具有独立法人资格并依法取得营业执照。2.具有行政主管部门颁发工程施工图设计文件审查二类或以上市政工程的设计单位。3.本工程不接受联合体投标。四、服务要求1.中标单位自签订合同之日起30个日历天内完成工程施工图设计文件审查工作,达到有关规定质量标准,满足项目施工要求。2.根据项目业主要求,开展房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计审查工作。五、采购预算及结算方式1.施工图设计文件审查收费计算:审查费暂定价为¥62348元,审查费1=(工程勘察费+设计费)基准价×6.5%×(1-20%)。其中工程设计勘察收费基准价跟据国家计委、建设部关于发布《工程勘察设计收费管理规定》的通知(计价格[2002]10号)、国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知(发改价格[20111534号),设计费以经有资质的中介单位评审定案的工程竣工结算价为计算额】;审查费结算价不得超过合同价,超出部分不予支付。最终结算价经有资质的中介单位审核为准。六、其它要求1.出现下列情况之一时将被认定为无效投标(1)不具备采购公告中规定资质要求。(2)不符合法律、法规和采购公告中规定的其他实质性要求。(3)供应商以他人的名义投标、串通投标、以行贿手段谋取中标或者以其他弄虚作假方式投标。七、确定供应商按广东省网上中介服务超市相关程序确定。开平市翠山湖建设发展有限公司2025年10月21日2