支架配件 单向锁密封 白垫 密封 大弹簧 小弹簧 接头套部件 钢珠 黑密封垫 钢球 阀垫 弹簧 不锈钢手柄 钢阀 整体阀套 防护罩招标公告(鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司2025)
[直接采购]鹤煤机械制造公司20250927 6800支架配件(代储代销)
项目标段编号:HNEC-HMJZ250226001H001
信息提供日期:2025-10-22
鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司ZF6800支架配件(代储代销)
一、采购条件
本项目采购单位为鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司,采购资金为企业自有资金,项目已具备采购条件,现对该批项目进行直接采购。
二、采购范围
名称
规格
单位
数量
备注
单向锁密封
31*3.1
个
1.00
白垫
31*26*1.5
个
1.00
密封
15*1.9
个
1.00
大弹簧
FDD125/50-4
个
1.00
小弹簧
FDD125/50-8
个
1.00
接头套部件
FDD125/50-7
个
1.00
刚性密封
FDY320/50-5
个
1.00
刚性密封
FDY320/50-4
个
1.00
刚性密封
FDY320/50-3
个
1.00
钢珠
PSF-3
个
1.00
弹簧
PSF-1
个
1.00
黑密封垫
FDS125/50-5
个
1.00
刚性密封
FDS125/50-4
个
1.00
钢球
STQF-02
个
1.00
阀垫
HDFB-4
个
1.00
弹簧
HDF-2
个
1.00
不锈钢手柄
125#
个
1.00
钢阀
FDY400/50-04
打
1.00
整体阀套
FDY400/50-06
个
1.00
防护罩
ZF-FHZ8/8
个
1.00
防护罩
ZF-FHZ-12
个
1.00
防护罩
ZF-FHZ-14
个
1.00
防护罩
ZF-FHZ-16
个
1.00
防护罩
ZF-FHZ-22
个
1.00
挡圈
49*44*1.5
个
1.00
挡圈
50*45*1.5
个
1.00
不锈钢手柄
400#
个
1.00
阀柱
FHS-125
个
1.00
阀芯
FDS-125
个
1.00
单项液控阀
BK2/F1
个
1.00
上阀套
FHD-1.2/31.5X-01
个
1.00
交替阀
FDJ320
个
1.00
顶杆
FHD-1.2/31.5X-02
个
1.00
回液阀套
FHD-1.2/31.5X-03
个
1.00
中间阀套
FHD-1.2/31.5X-04
个
1.00
顶针
FHD-1.2/31.5X-05
个
1.00
弹簧座
FHD-1.2/31.5X-08
个
1.00
杠杆
FHD-1.2/31.5X-09
个
1.00
顶丝
FHD-1.2/31.5X-11
个
1.00
六角法兰螺母
FHD-1.2/31.5X-12
个
1.00
回液阀
HDFI-25X
个
1.00
回液阀白座
ZF-HDF.03
个
1.00
不锈钢过滤器
GL-013X
个
1.00
白阀套
ZF-JYDLF.03
个
1.00
丝堵
FHD-1.2/31.5X-13
个
1.00
多通块
13*16
个
1.00
阀串
FXH400-01
个
1.00
大弹簧
FDY400/50-08
个
1.00
小弹簧
FDY400/50-03
个
1.00
滤芯
FCX-3LX
个
1.00
滤芯
371C-3X
个
1.00
连接器防护套
ZE0703-4K
个
1.00
连接器防护套
ZE0703-6K
个
1.00
密封垫
FHS200.0102-2
个
1.00
阀串
FXH125-01
个
1.00
端堵
FHS125CX-01
个
1.00
阀杆
125CX-02
个
1.00
上阀套
FHS200.01-4
个
1.00
中阀套
FHS200.01-3
个
1.00
多通块
13*12
个
1.00
郝斯曼接头堵
DXF02-11-01
个
1.00
接头组件
2602
个
1.00
陶瓷接线端子
DZ-010
个
1.00
阀串
FHS400CX
个
1.00
阀座一套
FDY400/50-06
个
1.00
阀座白密封
FDY400/50-0601
个
1.00
阀串
FHS125CX
个
1.00
阀套
FHS125CX-05
个
1.00
端堵
FHS400CX-01
个
1.00
阀串
FHD-2AX
个
1.00
阀杆
FHS400CX-02
个
1.00
高压截止阀
FJQ400-51K
个
1.00
底阀
DFG-001
个
1.00
活塞
400CX-03
个
1.00
抬底咀子
S174.18-7
个
1.00
抬底咀子
S174.18-6
个
1.00
阀座
FHS400CX-04
个
1.00
阀套
FHS400CX-05
个
1.00
铜套
FHS400CX-06
个
1.00
铜喷嘴
M20*1.5
个
1.00
接头
ZTL/093-2
个
1.00
不锈钢挡圈
Φ82
个
1.00
不锈钢安全阀
FAD200-50
个
1.00
底座
R-64
个
1.00
底座
R-35
个
1.00
接头
YDPK-RS
个
1.00
阀芯组件
FDY480/50
个
1.00
高压球阀
QJ19
个
1.00
阀杆
FHS200.0101
个
1.00
顶杆组件
FHS200X
个
1.00
堵塞
4K
个
1.00
堵塞
6K
个
1.00
弯通
FHS-32
个
1.00
滤芯
XD-001
个
1.00
钢球
32*18*24
个
1.00
驱动器防护帽
ZDYZ(Q)-09
个
1.00
驱动器防护帽
ZDYZ(Q)-08
个
1.00
电磁铁顶杆
DG-04
个
1.00
电磁铁线圈
DCT-XQ04
个
1.00
赫斯曼阀座防尘堵
HSM-DT
个
1.00
赫斯曼接头线
HSM-JTX
个
1.00
电磁铁防尘盖
HSM-HG04
个
1.00
隆宝头线
LBT-JTX
个
1.00
电磁铁
ZE0701-30C1H1
个
1.00
小堵塞
FJH12-4K
个
1.00
大堵塞
ZJQ-6K
个
1.00
4K黑色防护罩
4K-04
个
1.00
6K黑色防护罩
6K-04
个
1.00
压力传感器防护罩
YL-D04
个
1.00
压力传感器防护罩
YL-X04
个
1.00
摄像仪护罩
SXY-HZ-04
个
1.00
控制器线缆固定板
GDB-05/04C
个
1.00
三、供应商资格要求
1、商务条款
(1)报价要求:投标人报名时需提供本公司高管及股东的股权及任职与我公司关联穿透声明。供应商应同意我方付款方式,有预付款或发货款的视为无效报价。
(2)付款方式:货到票到挂账,视生产计划资金情况给与付款,货物送至买受人所需现场验收合格后,留10%质保金,一年后返还。
(3)保证产品质量,如有任何质量问题无条件退换。厂家提供安标证。
(4)本次采购拟签订代储代销单价协议,协议有效期暂定为一年。本批物料采购数量是年度预计需求暂估量,采购数量以实际需求为准最终单价不变,结算数量以实际使用数量为准。
2、供应商报价要求
(1)中华人民共和国境内注册的企业法人或其他组织,经营范围覆盖所应答的主要产品(见采购物料明细),并具备应答项目的能力。
(2)应有良好的财务状况、银行信用和商业信誉。
(3)应具备开具增值税专用发票的能力。
(4)在河南能源集团范围内货物供货合同执行过程中,未因严重质量问题而造成批量退货(退货量占合同金额10%及以上);或出现过其它重大问题,但已采取了有效的整改措施及善后处理,并得到项目单位的验证。
(5)供应商不得存在下列情形之一:
①与采购组织人存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
②供应商提供的货物和服务侵犯或违反任何第三方的工业产权、知识产权或引起索赔。
③法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,参加同一包货物询价的。
④被责令停产停业的。
⑤被列入河南能源供应商黑名单中的。
四、采购文件的获取
1、本次实行网上直接采购,内容以中原云商电子招标平台发布的相关信息为准,不再出售纸质报价文件。
2、发布公告的媒介
本次采购采取直接采购方式,在“中原云商电子招标平台”(http://bid.zyepp.com)上发布直接采购公告。
五、授予合同
1、合同授予标准
采购单位将把合同授予那些符合采购文件实质性要求、质量和服务相当且报价最低,综合评比最优的供应商。
2、采购单位有接受和拒绝任何或所有报价的权利。
采购单位在授予合同之前,任何时候都有权接受或拒绝任何报价,并无须向受影响的报价单位承担任何责任。
3、中标通知书
(1)采购单位将在“中原云商电子招标平台”公布中标信息。
(2)中标通知书将是合同的一个组成部分。
4、中标单位依据采购单位通知签订合同
六、其他事项
1、同网上报价截止时间。
2、交货地点:河南省鹤壁市山城区车站路3号
3、有关联系事项:
采购人:鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司
联系地址:河南省鹤壁市山城区车站路3号
项目联系人:供应部
联系电话:0392-2911676
招标联系人:人力资源企管部
联系电话:0392-2911550
鹤壁煤业机械设备制造有限责任公司