上海天然气直流锅炉 蒸汽锅炉招标公告(上海汽轮机厂有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七〇三研究所+上汽试验台项目天然气直流锅炉的询价书
报价揭示时间:
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
数量
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
283614
蒸汽锅炉
台套
3.0
上海市闵行区江川路1800号上海重型铸锻厂
2026-03-31
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所
报价截止时间:2025-10-28 17:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-01-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇、银行承兑
补充说明:详见附件要求
经办人信息
姓名:高晨曦
手机:13304605968
电话:
邮箱:CGZX703ZQ@163.com
附件
采购公告2025.10.22.docx
上海汽轮机厂有限公司汽轮机空负荷试车试验台建设项目天然气直流锅炉竞争性谈判采购公告1.项目概况与采购范围1.1.1工程项目地址:上海汽轮机厂有限公司汽轮机空负荷试车试验台建设项目天然气直流锅炉交货地点位于上海市闵行区江川路1800号上海重型铸锻厂工程项目规模:本任务以上海汽轮机厂有限公司工业透平、装备汽轮机为目标图像,建设一套满足汽轮机组出厂空负荷试验的试验台位及试验系统。本次采购3台套17吨/小时燃气直流盘管蒸汽锅炉及辅机与配套设备,辅机按50吨/小时锅炉配备,采购范围包含设备供货、现场安装指导、现场调试、配合验收等内容。1.2.2本项目名称:上海汽轮机厂有限公司汽轮机空负荷试车试验台建设项目—天然气直流锅炉1.3.3本项目工期要求:2026年3月31日前到货。2.资格要求2.1.1供应商品牌要求:克雷登、海德利或同等品牌。2.2.2供应商应具备有效的质量体系认证证书。2.3.3供应商具备有效的锅炉的特种设备A级证。2.4.4业绩要求:无。2.5.5供应商具有独立承担民事责任的能力;2.6.6供应商须提供:企业有效的营业执照副本复印件加盖公章(经营范围覆盖本次采购产品)。2.7.7供应商应具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;须提供上一年度财务状况报告(若无上一年度则向前顺延一年),或银行出具的资信证明材料复印件。2.8.8供应商应具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;供应商须提供:《声明函》(格式见附件四);2.9.9供应商法定代表人授权书(格式见附件二);2.10.10近3年经营活动中没有重大违法记录;无诉讼;没有发生过重大质量安全事故;供应商需提供《供应商资格声明函》格式见附件一);2.11.11供应商企业信誉良好,无不良记录,供应商未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”以下情形之一:①记录失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单,供应商须提供:“信用中国”网站信用报告并加盖公章;2.12.12承诺遵守国家有关法律及保密要求;供应商须提供:《保密承诺书》)(格式见附件三);2.13.13本次报价评分办法为综合评估法(商务权重10%、技术权重40%、价格权重50%)。评审方式采用综合得分法,报价最低不作为成交的保证;2.14.14技术澄清时间截至日期:线上报名结束前;2.15.15本项目不接受联合体谈判;3.采购文件的获取3.1.1本项目设置限定价:1375万元,凡有意参加本项目的厂家,请于报价截止日前完成线上报名并按资格要求上传全部文件,报名时总价不得超过限定价,否则视为无效报名。3.2.2采购方对有效报名的厂家进行资格预审,向满足要求的厂家发放邀请函并附竞争性谈判采购文件。接受邀请的厂家需按采购文件要求准备响应文件,在规定的时间内将响应文件递交至指定地点,并派遣授权人按时参加竞谈会。4.联系方式本采购公告在中国船舶集团电子商务平台发布联系人:高晨曦电话:13304605968电子邮件:CGZX703ZQ@163.com2025年月日附件一供应商资格声明函供应商资格声明函中国船舶集团有限公司第七〇三研究所:关于贵公司上海汽轮机厂有限公司汽轮机空负荷试车试验台建设项目—天然气直流锅炉(谈判编号:JT-2025-017)采购,本公司(企业)愿意参加谈判,并声明:本公司(企业)具备且符合《竞争性谈判文件》中所描述的全部供应商资格条件条款,并保证所提供《资格证明文件》、资料的真实性、合法性。本公司(企业)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。本公司(企业)参加采购活动近3年,在经营活动中没有重大违法记录;无诉讼;没有发生过重大质量安全事故。本公司(企业)未以联合体的形式参加本项目谈判。本公司(企业)承诺如与本项目同一包组的其他供应商存在以下情形的,按谈判无效处理:(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系情形;(二)生产场地为同一地址或企业之间股东有关联。本公司(企业)或所投产品制造商与采购人没有利害关系。本公司(企业)未参与项目前期咨询或《竞争性谈判文件》编制。本公司(企业)没有串通谈判、弄虚作假、行贿等违法行为。本公司(企业)承诺在本次采购活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我方承担。特此声明。供应商全称:XXXXXXXX(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)2025年XX月XX日附件二法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书中国船舶集团有限公司第七〇三研究所:供应商全称(XXXXXXXX)法定代表人姓名为(XXX)、职务为(XXX)授权姓名(XXX)、职务(XXX)为全权代表,参加贵公司组织的上海汽轮机厂有限公司汽轮机空负荷试车试验台建设项目—天然气直流锅炉(谈判编号:JT-2025-017)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜(包括但不限于采购代理服务费的缴纳,采购合同的签订、执行、完成和售后服务等事宜)。供应商全称:XXXXXXXX(盖章)法定代表人:(签字或盖章)2025年XX月XX日注:后附法定代表人和委托代理人身份证复印件附:授权代表姓名:(XXX)通讯地址:(XXXXXXXX)职务:(XXX)电话:(XXXX)传真:(XXX)邮编:(XXX)附件三保密承诺书保密承诺书中国船舶集团有限公司第七〇三研究所:我方参加贵公司组织的上海汽轮机厂有限公司汽轮机空负荷试车试验台建设项目—天然气直流锅炉(谈判编号:JT-2025-017)采购活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家法律法规和规章制度,履行保密义务。二、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。三、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。四、《竞争性谈判文件》及相关技术文件专室放置、专盘存储、专人管理。五、未经采购人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。若违反上述承诺,我方愿承担一切法律责任,接受采购人按国家规定作出的相关处罚。供应商全称:XXXXXXXX(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)2025年XX月XX日附件四声明函的格式声明函致:中国船舶集团有限公司第七〇三研究所根据贵方项目:上海汽轮机厂有限公司汽轮机空负荷试车试验台建设项目—天然气直流锅炉(谈判编号:JT-2025-017)的竞争性谈判采购文件、我公司正式授权XXX经理代表供应商XXX-(具体地址)提交竞争性谈判响应文件。在此,供应商承诺如下(如果成交);1.保证项目的进度稳定进行,如期交货;2.严格把控项目过程中的每个环节,以保证设计合理性和经济性;3.保证技术资料及时交付;4.保证提供优质的售后服务,让客户满意。特此声明!供应商代表签字:供应商公章:日期: