上海综合楼单体工程招标公告(上海国际主题乐园有限公司2025)
建设工程公开招标信息表
报建编号:25DNPD0031
标段号:C01
招标人:上海国际主题乐园有限公司
招标人地址:上海市浦东新区申迪北路753号
招标人联系人:何老师
招标人联系电话:021-20602134
招标标段名称:新增511综合楼单体工程
建设地点:浦东新区川沙新镇上海市浦东新区申迪西路255弄1-600,901-1100号
工程规模描述
工程概况描述:本项目主要建设内容为改善后场运营的实际需求,新建一栋2层的综合楼,主要功能为办公以及相应的配套设施,建筑面积约1193.08平方米。
工程总投资:3870.0万元人民币
本标段建安工程费:2825.0万元人民币
是否设置最高投标限价:设置最高投标限价,最高限价为2692.862455万元
施工工期:306日历天。
其他说明:(1)建筑面积:1193.08平方米;(2)高度:14.2米;(3)单跨最大跨度:9.3米;(4)层数:2层。
投标条件
施工资质要求
第一条
建筑工程施工总承包三级及其以上
以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。
项目负责人资格条件:项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程
业绩要求:申请人具有不少于1个类似主题乐园的新建或者改扩建项目(合同金额不小于人民币1800万元)施工业绩。(须为已完成项目,时间要求为2012年1月1日至资格预审申请文件递交截止日前。) 注:申请人提供的类似业绩中的项目编号如为本市项目在项目编号一栏填写合同报送编号,如为非本市项目则填写全国建筑市场监管公共服务平台或相关部委的公共服务平台中的项目编号,房建市政项目的本市类似业绩的竣工状态的查询结果应为已完成竣工验收或合同己完工,如为非本市项目,相关数据在全国建筑市场监管公共服务平台上的数据等级应为A级或B级。(①没有提供编号的或者提供的编号无法查询到项目的视为无效业绩;②上述平台中无法完全体现出项目性质、业绩金额及合同备案时间等信息的视为无效业绩。)
其他要求:其他要求:(1)财务要求:提供2022年度至2024年度经审计的财务报告,包括资产负债表、现金流量表和利润表以及财务报表附注的完整报告。如近三年的财务状况不符合招标人的评判标准(标准详见第六章附件),招标人将在后续签订合同前要求提供额外的担保。(2)提供法定代表人签章并加盖公章的财务承诺书扫描件(格式详见第六章附件)。(3)提交加盖公章的保密承诺扫描件(格式详见第六章附件)。(4)填写“近三年财务状况表”(格式详见第四章资格预审申请文件格式)并在资格预审申请文件中提交。(5)须根据招标人的主要材料设备品牌规格表,提交拟用表(格式详见第六章附件)。(6)初步施工组织设计满足要求(必须包括(a)地下管线保护措施;(b)屋面光伏系统(上)与空调机组(下)的立体施工措施;(c)钻孔灌注桩施工对地下管线的保护措施;(d)项目施工期间确保周边交通顺畅的组织措施。(7)投标人不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。 1、具有控股和管理关系的上级公司和下级公司同时参加资格预审,招标人将接受下级公司为合格申请人。 2、是否设定同一自然人和其近亲属直接或间接控股的企业通过资格预审的单位数量:是,上限值为3家;。
是否接受联合体投标:不接受联合体投标
是否采用投标人筛选:否
获得招标文件方式:通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台(网址:www.shcpe.cn)下载招标文件。
获取招标文件时间:2025-10-23 00:00:00到2025-10-28 00:00:00 (休息3日(含)以上的节假日除外)。
注意: 1、获取招标文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。
招标代理机构:上海百通项管科技有限公司
招标代理机构联系人:冉老师、毕老师
联系电话:18918322130(冉)、18918322057(毕)
公告备注:项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送 1、本项目资格预审评审办法采用有限数量制,即对通过初步审查的资格预审申请文件进行量化打分,按得分由高到低的顺序确定9家申请人通过资格预审。资格预审的申请人少于10人且不低于7人时,合格的申请人均通过资格预审。资格预审的申请人小于7人时,招标人应当不再进行资格预审。 2、同一自然人和其近亲属直接或间接控股的企业通过资格预审的单位数量不得大于3家,如超过3家,由资格预审审查委员会根据申请人得分,由高到低选取前3家最终通过资格预审。 3、本项目在资格预审阶段,要求资格预审申请单位编制初步施工组织设计方案。
递交投标文件方式:将电子投标文件递交至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台
递交投标文件截止时间:2025-11-04 09:30:00
开标方式:是否远程开标: 是 开标地点: 上海市公共资源交易中心建设工程招投标分中心平台。
投标保证金:设置投标保证金,投标保证金为18万元人民币,投标人在投标截止时间之前,须交纳规定数额的投标保证金。投标保证金有效期不小于投标有效期。 投标保证金的形式:投标保函。 本项目投标保证金仅接受银行保函。银行保函申请人与被保证人须一致,保证人与本保函开函银行须一致,借用他人授信额度的或通过银行保证业务内部委托开具的保函均视为未按招标文件要求提交投标保证金。
同时发布本次招标公告的媒介名称:上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、 www.etu365.com
监管部门:上海国际旅游度假区管理委员会
签名信息:TZyZBki7KorZ/rIiYty16ByAmoRdBgNbuQFPmpi07PWxlWdd36dTUWlZTa8cxpZIRhNaE2ZAMaNqYb8V7HFzM9mN7t0CVHplFZlL1vHyXMOLqFxTzQBBplf1ZqO37LNlrCnVyggFUiXz1K+fMbVQRFR4CDHyL+RdvZoH/fdz5UkQhiGa0gB5TCvFbBHhuSNADx8EeIZKJjxnfkBl3JDxVoIW6mL8FFpuKobNL+LxNVcJcJhrSjhUr+jWLYYf0l6Oi7OtBU7wvWXn7QhIpMq2i/sy3wMzGEcxhTDhLJR0ySLUzczT0gIl1Hx0F0yNnOvihsrkTG5dsusM+FlJ1XlRjw==