服务清查评估招标公告(江门市民政局2025)
资产评估
关于为【江门市民政局江门市居家社区“平安通”服务清查评估项目】公开选取【资产评估】机构的公告
2025-10-28 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为江门市民政局 公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目业主
江门市民政局
采购项目名称
江门市民政局江门市居家社区“平安通”服务清查评估项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44070000706279X2510231062
项目规模
其他
项目规模说明 江门市居家社区“平安通”服务清查评估项目中服务档案约4.5万份,服务设备约2.5万台。
所需服务
资产评估
服务内容
(一)评估内容 对江门市至2025年的居家社区“平安通”服务项目(以下简称“平安通”项目)实施情况进行全面评估,包括对服务档案建立完善、服务设备使用管理、服务需求统计分析及服务满意度等情况进行评估,需于2025年11月30日前完成。 (二)评估要求 组建包含财务管理、信息化管理人员在内的专门团队,通过查看系统、实地调查等方式,前往市、县两级服务场所进行现场了解,对服务档案、服务设备等进行核对清查(服务档案约4.5万份,服务设备约2.5万台),就项目形成的档案、使用的系统、购置的设备等形成专项调查评估报告1份;同时,需就项目系统产生的服务数据、项目运营产生的服务档案进行归集统计分析,形成居家养老服务专项报告1份。 2025年11月30日前完成。组建包含财务管理、信息化管理人员在内的专门团队,通过查看系统、实地调查等方式,前往市、县两级服务场所进行现场了解,对服务档案、服务设备等进行核对清查。 (如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
需具备资产评估资质
备案要求说明
无
其他要求说明:
对中介服务机构的资质要求:(一)必要条件 1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具备承接政府购买服务的能力和资格,能提供有效的独立法人证书复印件、委托代理人授权委托手续及有效身份证明(均需加盖单位公章); 2.具有独立的财务管理、财务核算和资产管理制度,依法缴纳税收、社会保险费的良好记录,单位信誉及经营管理情况良好; 3.具备履行合同所必需的专业人才、设施设备、运营管理等承办能力; 4.本项目不允许将项目分包或转包。 (二)优先条件 1.2022年以来,承接过与本项目类似的居家社区养老服务评估、督导、检查项目或信息化服务评估、检查项目,以项目合同复印件为准; 2.熟悉江门市居家社区养老服务业务,团队成员中有参与过省级或我市居家社区养老服务运营经验。 本次采取方案择优选取方式,报价的供应商请提供方案供采购业主评选。其他事项详见采购需求书。
服务时限说明
本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为合同签订之日起至项目任务完成时止。
服务金额
¥50,000.00元至¥35,000.00元
金额说明
项目最高限价为人民币5万元。
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2025-10-27 17:30
选取中介时间
2025-10-28 09:00
业主单位咨询电话
江门市民政局 (登录后查看)
采购需求书下载
江门市民政局江门市居家社区“平安通”服务清查评估项目采购需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心 2025-10-23
项目业主采购需求书编制建议4不说明:1.本文件仅供参考。项目业主应根据法律法规的规定、中介服务的行业管理规定和项目实际情况拟定采购需求。2.项目业主应详细列出采购需求的各项内容,使中介服务机构全面、准确理解采购需求、计算投价格和提出响应方案。3.本文件仅适用于广东省网上中介服务超市“方案择优选取”方式。类别建议1名称江门市民政局江门市居家社区“平安通”服务清查评估项目采购需求书2项目业主情况项目业主名称:江门市民政局地址:江门市蓬江区广新路18号联系人:骆慧晶联系电话:0750-35031073中介服务名称资产、服务清查评估。4对中介服务机构的资质要求(一)必要条件1.依法成立,具备独立承担民事责任的能力,具备承接政府购买服务的能力和资格,能提供有效的独立法人证书复印件、委托代理人授权委托手续及有效身份证明(均需加盖单位公章);2.具有独立的财务管理、财务核算和资产管理制度,依法缴纳税收、社会保险费的良好记录,单位信誉及经营管理情况良好;3.具备履行合同所必需的专业人才、设施4对中介服务机构的资质要求设备运营营理等承办能力;本项旨不允许将项目分包或转包。质二少优先条件1.2022咨以来,承接过与本项目类似的居家社区养老服务评估、督导、检查项目或信息化服务评估、检查项目,以项目合同复印件为准;中2熟悉门市居家社区养老服务业务,团队成灵中有参与过省级或我市居家社区养老服务运经验。5服务内容和服务要求内容対江商市至2025年的居家社区“平安通”服务项目(以下简称“平安通”项目)实施情况进行全面证告包括对服务档案建立完善、服务谈使月管理、服务需求统计分析及服务满意度等情况进行评估,需于2025年11月30日前完供系:二要求组建咨财务管理、信息化管理人员在内的专间团队,通过查看系统、实地调查等方式,前往市、县两级服务场所进行现场了解,对服务档案、服务设备等进行核对清查(服务档案约45万份,服务设备约2.5万台),就项目形成的裆案、使用的系统、购置的设备等形成专项调查评估报告1份;同时,需就项目系统产生的服务数据、项目运营产生的服务档案进行归集统计分析,形成居家养老服务专项报告1份。6合同履行地点和方式2025年11月30日前完成。组建包含财务管理、信息化管理人员在内的专门团队,通过查看系统、实地调查等方式,前往市、县两级服务场所进行现场了解,对服务档案、服务设备等进行核对清查。7公开选取方式和计价标准公开选取方式:方案择优选取。报价方式:报总价。计价标准:综合评分法。项目最高限价为人民币5万元。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期为合同签订之日起至项目任务完成时止。9验收1.验收时间:服务完成后验收等。2.验收程序:项目业主自行验收。3.验收标准:行业标准。4.验收不合格的处理方式:未按要求完成服务内容的,限期整改,直至达到要求为止。10结算方式1.分期付款——合同生效后的10个工作日内,采购人提出申请支付合同总金额50%。服务期满并验收合格后的10个工作日内,项目业主提出申请支付剩余合同总金额50%。11违约责任1.若乙方出具的评估报告验收不通过,甲方有权要求乙方在5个工作日内重新整改。若整改后,评估报告仍验收不通过,甲方无需支付剩余款项。2.乙方均应当切实履行保密义务,否则,由此造成甲方损失的,应当全额赔偿损失,还应及时采取补救措施减少损失的扩大。3.乙方出具的评估报告不具备真实性、合法性造成甲方损失的,乙方应当赔偿损失并支付审查评价服务费1倍的违约金。4.各方均应切实履行本合同,因违约而涉诉的,违约方应当支付守约方因此支付的诉讼费、律师费、财产保全费用、评估费、鉴定费、差旅费等。5.乙方所提交的评估报告不应侵害他人知识产权,否则,由此产生的一切责任均由乙方负责且视为乙方违约,乙方应当赔偿损失,支付评估服务费30%违约金。6.甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定承担违约责任。12补充合同和采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后12解决争议方式可以签订补充合同,但补充合同不得与《中华人民共和国民法典》和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决,向采购人所在地法院起诉。13备注1.如果监督管理部门对有关服务已经拟定“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当使用有关“合同范本”如果监督管理部门未有“合同范本”,业主单位、中选中介服务机构应当根据《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定自行拟定合同。2.合同的实质性内容,应当与采购公告、采购结果的内容一致。合同的实质性内容是指合同标的、数量、质量、价款或者报酬、履行期限、履行地点和方式、违约责任和解决争议方法等(即表格中的序号1-10)。3.合同的变更、终止等,适用《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定。