宁波市血小板恒温振荡保存箱设备 血小板恒温振荡保存箱招标公告(宁波市中心血站2025)
宁波市本级 | null
宁波中穗招标有限公司受宁波市中心血站委托,就宁波市中心血站血小板恒温振荡保存箱设备采购项目进行公开招标,欢迎国内合格的供应商前来投标。具体如下:
一、项目编号:NBZS-202509168G
二、项目名称:宁波市中心血站血小板恒温振荡保存箱设备采购项目
三、采购方式:公开招标(非政府采购)
四、采购内容及预算:
序号
采购内容
预算金额(万元)
采购需求
1
血小板恒温振荡保存箱
18
具体详见第三章采购需求。
五、投标供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加本招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。
2.未被信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以投标截止日为准。对有严重违法失信行为记录的供应商,将依法取消其投标或中标资格。
3.特定资格要求:无。
4.本项目不接受联合体投标。
5.本项目采用资格后审。
六、招标文件的发售:
1.招标文件提供期限:自公告发布之日起至2025年10月30日止。
上午9:00-11:30,下午13:30-17:00(北京时间,节假日及法定假日除外)
2.发售地点:宁波市翠柏路89号宁波工程学院公共培训平台大楼A座1008室(驾车请从体育场路北门进入);网上报名的供应商,请将供应商报名表、汇款底单、营业执照复印件(加盖公章)等资料以邮件形式发至本公司邮箱(nbzszb@163.com)以获取电子招标文件。
3.招标文件售价:500元(请备注项目编号+报名费,报名费售后不退)。
对公账户信息如下:
账户名称:宁波中穗招标有限公司
开户银行:中信银行宁波中山路支行
银行账号:8114701012100531481
联系电话:0574-87152663
4.获取招标文件时应提交以下资料:
公告附件中的供应商报名表、汇款底单、营业执照复印件(加盖公章)。
5.未在规定的招标文件提供期限内或未按上述方式获取招标文件的,其投标均视为无效,并不得对招标文件提起质疑投诉。
6.发售期限届满后,获取招标文件的潜在供应商不足3家的,采购人可以顺延提供期限并予以公告,也可以重新招标。
七、投标截止时间和地点:
供应商应于2025年11月13日14:00(北京时间)前将投标文件密封送交(或邮寄)至宁波市翠柏路89号宁波工程学院公共培训平台大楼A座1011开标室,逾期送达或未密封的投标文件将予以拒收(或作无效投标文件处理)。
八、开标时间及地点:
本次招标将于2025年11月13日14:00(北京时间)在宁波市翠柏路89号宁波工程学院公共培训平台大楼A座1011室公开开标,供应商可派被授权人出席开标会议。
九、其他事项:
1.本次采购活动有关信息在浙江政府采购网、宁波中穗招标有限公司网站公布信息视同送达所有潜在供应商。
2.本项目实行资格后审,所有文件(含公告中的特定资格条件证明文件等)均须在投标文件中提供。
3.如发现招标文件及其评标办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规等内容时,请将书面文件在招标文件公告期限届满之日起七个工作日内,扫描件发到本公司邮箱(nbzszb@163.com),采购代理机构将做统一答复,如规定时间内未收到任何疑问,则视为各供应商均对此无异议。
十、业务咨询
1.采购人:宁波市中心血站
联系人:陈老师
联系方式:0574-89385941
2.采购代理机构:宁波中穗招标有限公司
地址:宁波市翠柏路89号宁波工程学院公共培训平台大楼A座10楼
联系人:唐佳男、王金珍、李梦、李元圆
联系方式:0574-87400706、87400701
质疑联系人:俞力甩
联系方式:0574-87152663
邮箱:nbzszb@163.com
附件信息:
供应商报名表.doc (25.5 KB)
供应商报名表.doc
供应商报名表宁波中穗招标有限公司:本公司已在网上获悉了贵公司项目编号:,项目名称:的采购公告,本公司将准时参加本次采购项目的投标,具体情况如下:供应商名称(全称)供应商地址联系人电话/手机E-mail(邮箱)传 真拟参加子包企业规模□微型 □小型 □中型 □大型纳税人分类(必选项)□ 小规模纳税人(开普票) □ 一般纳税人(开专票)开票信息(必填)纳税人识别号地址、电话开户行、账号备 注供应商名称(盖章):招标代理机构:宁波中穗招标有限公司联系人:俞工 开户银行:中信银行宁波中山路支行电话:0574-87151163 87152663账号:8114701012100531481E-mail:nbzszb@163.com地址:宁波市翠柏路89号宁波工程学院公共培训平台大楼A座1008室网上报名的供应商,请将汇款底单和供应商报名表等资料以邮件形式发至本公司邮箱(nbzszb@163.com)以获取电子招标文件。供应商法人或委托人(签名):日期:年月日供应商报名表宁波中穗招标有限公司:本公司已在网上获悉了贵公司项目编号:,项目名称:的采购公告,本公司将准时参加本次采购项目的投标,具体情况如下:供应商名称(全称)供应商地址联系人电话/手机E-mail(邮箱)传 真拟参加子包企业规模□微型 □小型 □中型 □大型纳税人分类(必选项)□ 小规模纳税人(开普票) □ 一般纳税人(开专票)开票信息(必填)纳税人识别号地址、电话开户行、账号备 注供应商名称(盖章):招标代理机构:宁波中穗招标有限公司联系人:俞工 开户银行:中信银行宁波中山路支行电话:0574-87151163 87152663账号:8114701012100531481E-mail:nbzszb@163.com地址:宁波市翠柏路89号宁波工程学院公共培训平台大楼A座1008室网上报名的供应商,请将汇款底单和供应商报名表等资料以邮件形式发至本公司邮箱(nbzszb@163.com)以获取电子招标文件。供应商法人或委托人(签名):日期:年月日