锅炉专业日常维护用进气阀等物资 液压缸缸头密封 进气阀 蒸汽吹 钢带通长半轴托辊 干渣机 高压过滤网招标公告(建投承德热电有限责任公司2025)



CDXJ-20251013锅炉专业日常维护用进气阀等物资采购

开始时间

2025-10-23

结束时间

2025-10-25

采购单位

建投承德热电有限责任公司

采购人

李沛筱

总价限价



报价人注意事项

1.※开具13%增值税专票(发票明细与询价明细需一致)。2.送货至本单位指定地点,随货附产品合格证、出厂质量证明,负责卸货,负责售后。3.要求正品货物,重要货物提供原厂采购证明(合同及发票)或与授权厂家签订的合同及发票备查,如不满足要求,概不接收及付款。4.单价决标,经评审的最低价,所报产品与询价采购产品要求不符的将做废标处理,请在报价前务必与专业专工沟通。5.价格修正:当各投标人所报税种、税率相同时,以投标总报价计算评标价;当各投标人所报税种、税率不同时,以投标总报价减去税费后计算评标价。投标人出现报价一致且同为最低价的以到货时间为决标依据。6.报价人在报价前请咨询我公司专业专工各项技术参数,以避免报价有误,唐工:17603149320,许工:17603149632。7.报价前请与专业专工沟通联系明确设备型号确定送货日期等,报价人必须回应送货日期,送货日期超出需用日期的需谨慎报价,根据现场需求有可能对超出需求日期的报价做废标处理。

业务公开范围

全平台公开;

产品名称

单位编码

单位

询价数量

需要终止日期

报价起始价格

报价人注意事项

规格型号

备注

需求计划号

制造商

规格型号

单价(元)

税率(%)

液压缸密封

ea



6

2025-11-07 23:00:59

液压缸缸头密封

适配ZGM95G-Ⅱ

液压缸缸头密封

进气阀

ea



5

2025-11-07 23:00:59

蒸汽吹灰使用,要求与现场设备配套使用

N1-36104

蒸汽吹灰使用,要求与现场设备配套使用

钢带通长半轴托辊

ea



10

2025-11-07 23:00:59

干渣机使用,要求与现场设备配套使用。

GCZ30801

干渣机使用,要求与现场设备配套使用。

高压过滤网

ea



12

2025-11-07 23:00:59

磨煤机液压油站用,要求滤芯长度400mm,外径53mm,纳污量为45g,过滤精度为15微米。

长度400mm,外径53mm

磨煤机液压油站用,要求滤芯长度400mm,外径53mm,纳污量为45g,过滤精度为15微米。

磨煤机润滑油站滤网

ea



6

2025-11-07 23:00:59

磨煤机润滑油站用,与现场设备配套使用。

CLX--8314FVmj

磨煤机润滑油站用,与现场设备配套使用。