江苏安全生产责任保险 责任险招标公告(江苏盐城港港航国际物流集团有限公司2025)



江苏盐城港港航国际物流集团有限公司安全生产责任保险项目招标公告

本项目

江苏盐城港港航国际物流集团有限公司安全生产责任保险项目

已经批准实施,项目业主为

江苏盐城港港航国际物流集团有限公司

,现对该项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的保险公司投标。

一、项目概况及招标范围

1.项目名称:江苏盐城港港航国际物流集团有限公司安全生产责任保险项目

2.招标范围:江苏盐城港港航国际物流集团有限公司及其有关附属公司责任险招标项目,包括安全生产责任保险。

3.项目地点:位于盐城市亭湖区新洋街道水城路8号

4.保险最高限价:

安全生产责任保险总保费人民币

156,400.00

元。

二、投标人资格要求

1.投标人须为经保险业监督管理机构批准设立的保险公司,应具有有效的营业执照,具有独立承担民事能力的财产保险公司的总公司或分支机构(一家保险公司只能派一个机构);

2.具有国家金融监督管理总局报备的相关保险条款;

3.具备履行合同所必需的专业技术能力;

4.投标人没有被国家、江苏省省级有关部门及盐城市级有关部门暂停招投标或市场准入资格且在公示处罚期内;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重失信行为记录名单;

5.本项目不接受联合体,投标人必须具备独立完成该项目的能力;

6.投标人应具有独立订立合同的能力,未处于财产被接管、冻结和破产状态。

三、资格审查方式:

资格后审。

四、评标办法:

综合评估法。

五、招标文件获取

投标人投标报名及领取招标文件均通过电话联系网上获取,具体方式如下:

1、获取时间:2025年10月23日至2025年10月30日,每日8:30 至17:00(北京时间,下同)。

2、获取方法:凡有意参加本次招标的投标人,须在获取招标文件截止时间前,凭单位介绍信或授权委托书原件(注明联系人、联系方式及邮箱)及领取人身份证到江苏盐城港港湾项目管理咨询有限公司(地址:盐城市大丰港区国际商务大厦18楼),联系人:徐先生,联系号码:18936340620)现场或网上领取招标文件,逾期不再受理。

3.本次招标公告在以下媒体发布:江苏盐城港控股集团有限公司官网



https://www.jsycport.com/html,如有变更信息,我们将通过网站发布,请及时关注。

六、投标文件递交截止时间及地点、开标时间及地点

投标文件递交截止时间:2025年

11



3

日上午10时30分

投标文件递交地点:

盐城市大丰区大丰港区国际商务大厦18楼

开标时间:同投标文件递交截止时间。

开标地点:同投标文件递交地点。

七、保证金

1、投标保证金:投标保证金人民币叁仟元整。在递交投标文件截止时前用现金或转账汇款方式交给招标代理机构的工作人员;未中标的投标人的投标保证金在评审结束后当场退还,中标人的投标保证金在签订完合同后退还。

2、履约保证金:本项目不收取。

八、

投标申请人有违反《盐城市市场廉政准则规定(试行)》中规定情形的,招标人将拒绝投标报名。

九、

本项目严禁挂靠,一经核实挂靠,将被取消投标、中标资格,并按相关规定进行处罚。

十、发布公告的媒介

本次招标公告在江苏盐城港控股集团有限公司官网:(https://www.jsycport.com/html/893/)上发布。

十一、本次招标联系事项

1.招标单位名称:江苏盐城港港航国际物流集团有限公司

(1)项目联系人:李先生

联系电话:13851310857

(2)招标联系人:刘先生

联系电话:17315398793

联系地址:盐城市亭湖区新洋街道水城路8号

2.招标代理机构名称:江苏盐城港港湾项目管理咨询有限公司

联系人: 徐先生

联系电话:18936340620

联系地址:盐城市大丰区大丰港区国际商务大厦18楼

邮政编码:224100 ???电子邮箱:xutaoaablbq@163.com

江苏盐城港港航国际物流集团有限公司

2025年 10 月 23 日