广东消防安保应急物资 消防物资 过滤式消防自救呼吸器 消防专职战斗服 消防服 消防头盔 消防手套 消防腰带 防暴物资 灭火器 灭火器箱招标公告(广东电网有限责任公司综合服务中心2025)



广东电网公司本部及生产调度基地消防安保应急物资采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0300062002187944)
广东电网公司本部及生产调度基地消防安保应急物资采购项目采购编号:LXCG0300062002187944已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:广东电网公司本部及生产调度基地消防安保应急物资采购项目
1.2.采购编号:LXCG03000620021879441.3.项目概况:为更好保障广东电网公司本部及生产调度基地的人身安全和财产安全,有效应对突发的紧急情况,拟采购消防安保应急物资一批(详见报价文件),费用约29520元。
1.4.采购人:广东电网有限责任公司综合服务中心
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:货物
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
 

序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
交货期

1
广东电网公司本部及生产调度基地消防安保应急物资采购项目
29520.00
29520.00
发出成交通知书起60日内

 
三、供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件中华人民共和国境内注册合法运作的企业法人或具有企业法人授权的其他组织,具有独立承担民事责任的能力、独立承担招标项目的能力和独立履行合同的能力。(二)所需证明文件
 

是否提供证明文件
所需证明文件


营业执照

 
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-10-27 08:30至2025-11-03 08:30,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-11-07 12:00:00之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。

广东电网有限责任公司综合服务中心
 
 

附件下载:
报价文件.docx

广东电网公司本部及生产调度基地消防安保应急物资采购项目报价文件广东电网有限责任公司:经研究,我方愿总价元的报价,按约定开展本项目。序号物资类型物资名称参考参数参考图片数量单位采购控制价(元)单价报价(元)小计(元)备注1消防物资过滤式消防自救呼吸器型号:TZL3030cm10cm18cm9cm14cm20cm400副372消防物资消防专职战斗服3C认证消防服(17款六件套,大号)14/1上表14/17款裤子FIG14款消防头盔14款消防手套14款消防腰带14款消防批4套16703防暴物资阻车器8米,手动花新4个5504消防物资灭火器4KG 手提式干粉灭火器做十OS54具605消防物资灭火器箱780x375x240x1.2 可放2个5kg干粉灭火器+2个防毒面具5个1506消防物资灭火器箱700*650*240*0.6mm 可放4个4kg干粉灭火器+4个防毒面具自救呼吸器HHH2IUMIG民器火灭RespinitarFoeSelr-reue灭更器FireExtinguisherLESSO联塑广东联塑安防科技有限公司5个2007消防物资安全出口指示灯主电功率3W 单面向左 绿色反光肉安全出口EXIT20个208消防物资安全出口指示灯主电功率3W 单面向右 绿色反光国安全出口EXIT20个209消防物资安全出口指示灯单面正向 绿色反光风安全出口EXIT10个2010消防物资消防水带沱雨 10-65-25 10型65mm(2.5英寸)25米 水带+接扣 白色有村里消防水带10-65-25-8泰州市三江消防器材有限公公5套14011消防物资消防卷盘1.0 mpa 25M 红色5卷20012消防物资灭火器24kG二氧化碳推车式新国标MTT/BE2424KG二氧化碳灭火器精密仪器&图书馆专用洁净气体高阻燃性无腐蚀性消防认证检测报告1台1150费用总计(元):注:1.此报价含税价,单价报价不能超过最高限价,且不得明显低于成本价(低于最高限价85%的应在报价文件中附成本分析说明,充分说明降低成本的合理措施及在其他项目的成功经验等),否则按否决投标处理。2.成交单位需提供全新的设备、设施,交货期为发出成交通知书后60日内,质保期1年。3.到货后,成交单位开具增值税专用发票后,采购方45天内一次性结算费用给成交单位。4.小计为单价报价乘以数量。5.报价为各分项报价(小计)金额之和,报价与分项报价(小计)的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准。报价人:(盖单位章)电话:传真:日期:年月日报价有效期:90天