广西AI服务器招标公告(广西北部湾银行股份有限公司2025)
广西北部湾银行2025年AI服务器(智能测试高端AI服务器)项目招标公告
01 公告内容
项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市,市辖区本广西北部湾银行2025年AI服务器(智能测试高端AI服务器)项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金0.01万元,招标人为广西北部湾银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本项目采购一套智能测试高端AI服务器集群,其总计须提供不低于32张算力卡,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001广西北部湾银行2025年AI服务器(智能测试高端AI服务器)项目)的投标人资格能力要求1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)的,能提供本次采购招标内容的法人或者其他组织。(本项目接受具有法人资格的供应商授权的下属分支机构参与竞标,分公司或分支机构参与竞标时,须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及授权书,授权书须加盖总公司的公章)。2.有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录。3.遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力.5.投标人近三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录,对在“信用中国”(www.ceditchina.gov.cn)网站被列入失信被执行人、重大税收违法4.售价:招标文件工本费0元,平台服务费200元,缴后不退;卡,如需进一步了解详细内容,详见招标文件。失信主体、经营异常名录、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝参与本5.合同履行期限:中标公示结束30日内供货。次采购活动。6.投标人须在广西北部湾银行以往招标采购项目中没有过欺骗、欺诈等不良行二、投标人的资格要求为或不良记录.7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参1.国内注册(指按国家有关规定要求注册的)的,能提供本次采购招标内容的法人或者其他加同一合同项下的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制开票”确认信息后,再点“支付”生成二维码,用微信、支付宝或云闪付扫码支付。组织。(本项目接受具有法人资格的供应商授权的下属分支机构参与竞标,分公司或分支机或者项目管理、监理、检测等服务,不得再参加本项目的采购活动,8.本项目不接受未获取招标文件的投标人参与投标。9.本项目不接受联合体投标。注:平台运营费发票由平台运营方(广西阳光采购服务平台)提供。盖总公司的公章)。6.投标人平台注册获取文件后须通过邮件方式将项目名称、项目编号、阳光平台获取登记信2.有依法缴纳税收和社会保障基金的良好记录。本项目不允许联合体投标。4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。招标文件无法发送或有更改及补充通知无法联系的,后果由供应商自负。(招标编号:GXZL-ZB-2025109)获取时间:从2025年10月23日15时55分到2025年11月12日23时59分5.投标人近三年内,在经营活动中没有重大违法记录和不良信用记录,对在“信用中国”四、投标截止时间、开标时间和地点招标代理机构:广西卓联工程管理有限公司获取方式:请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://ww.gxygcg.com/)进行报一、招标条件2.地点:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座4楼402会议室。录、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,将被拒绝参与本次采购活动。联系人:何翠秀操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电:0771-5581051、5715031。提示:投标人只有6.投标人须在广西北部湾银行以往招标采购项目中没有过欺骗、欺诈等不良行为或不良记3.投标人应派法定代表人或其委托代理人参加开标会(携带本人身份证原件,委托代理人出电话:0771-5665536在“广西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了招标文件后才视作依法获取的采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、4.逾期送达的或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,将不予受理。递交截止时间:2025年11月13日09时30分六、开标时间及地点开标时间:2025年11月13日09时30分开标地点:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座4楼402会议室七、其他(001)广西北部湾银行2025年AI服务器(智能测试高端AI服务器)项目:三、投标人资格要求1.获取时间:自招标公告发布之时起至2025年11月12日23时59分止(北京时间):卓联工程管理有限公司(https://www.zlgcgl.com/)发布。广西卓联工程管理有限公司受招标人广西北部湾银行股份有限公司的委托,拟对广西北2.获取地点:广西阳光采购服务平台(网址:https://www.gxygcg.com/)首页→登录入口六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:部湾银行2025年AI服务器(智能测试高端AI服务器)项目进行公开招标。欢迎符合条件→供应商登录;1.招标人名称:广西北部湾银行股份有限公司的投标人前来投标,现将有关事项公告如下:3.获取方式:请登录广西阳光采购服务平台(网址:https://ww.gxygcg.com/)进行报名地址:广西壮族自治区南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座一、项目基本情况并获取招标文件未注册的投标人可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在操联系人及电话:蒋经理、赵经理0771-2030187、0771-20302431.项目编号:GXZL-ZB-2025109作过程中遇到问题或需技术支持,请致电0771-5581051、5715031。提示投标人只有在“广2.招标代理机构名称:广西卓联工程管理有限公司2.项目名称:广西北部湾银行2025年AI服务器(智能测试高端AI服务器)项目西阳光采购服务平台”完成注册并获取(购买)并下载了招标文件后才视作依法获取招标文地址:南宁市青秀区民主路3号维也纳酒店5楼502室3.预算金额:不公布件;联系人及电话何翠秀、范敬海、任成芳、陆茂全、陈巧玲、黄建湖、郭缘缘0771-56655364.采购需求本项目采购一套智能测试高端AI服务器集群,其总计须提供不低于32张算力②招标文件费缴纳:点击“支付文件费用”,按系统服务费缴纳方式操作。构参与竞标时,须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及授权书,授权书须加(www.ceditchina.gov.cn)网站被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、经营异常名名并获取招标文件未注册的投标人可在广西阳光采购服务平台完成注册后再行报名。如在1.投标截止时间及开标时间:2025年11月13日09时30分(北京时间)地址:南宁市青秀区民主路3号维也纳酒店5楼502室7.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下签到的,视同放弃开标监督权利、认可开标结果。五、投标文件的递交监理、检测等服务,不得再参加本项目的采购活动。五、网上公告媒介查询递交方式:南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座4楼402会议室纸质文件递交8.本项目不接受未获取招标文件的投标人参与投标。本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)9.本项目不接受联合体投标。治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西阳光采购服务平台5.费用缴纳及文件获取登录后,在系统左侧“我的项目”找到参与项目列表,点击“进入2025年10月23日项目”。八、监督部门①系统服务费缴纳:点击“支付系统服务费”选择在线缴纳进入支付详情页,点击“申请本招标项目的监督部门为广西北部湾银行股份有限公司。息截图、公司全称、联系人、联系电话、邮箱等信息以邮件形式发到以下QQ邮箱九、联系方式招标人:广西北部湾银行股份有限公司地址:广西壮族自治区南宁市良庆区云英路8号五象总部大厦A座联系人:蒋经理电话:0771-20301873.遵守国家有关法律、法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。1292223944@qq.com,经核实后通过邮件方式确认,如未能提供完整邮箱、联系方式等造成四、招标文件的获取广西北部湾银行2025年AI服务器(智能测试高端AI服务器)项目招标公告电子邮件:1录席还应携带法定代表人授权委托书原件)并签到,投标人的法定代表人或其授权代表未按时招标文件电子邮件:3331489833@qq.com三、获取招标文件(https://www.gxygcg.com/)、广西北部湾银行官网(https://www.bankofbbg.com)、广西招标人或其招标代理机构:(盖章)