北京报废设备拆卸运输服务 拆卸搬运服务招标公告(北京民航信息科技有限公司2025)
div北京民航信息科技有限公司采购天津地区报废设备拆卸运输服务商
询价采购公告采购人北京民航信息科技有限公司项目名称采购天津地区报废设备拆卸运输服务商项目地点后沙峪中航信高科技产业园供货内容拆卸搬运服务供应商资质要求1.供应商必须是中华人民共和国境内正式注册,并具有有效的独立法人资格,有能力完成本项目的法人或其他组织;2.供应商需为一般纳税人,可开具增值税专用发票;3.供应商需提供标注统一社会信用代码的三证合一的证照并加盖公章;4.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的供应商,不得在本项目中同时参加;5.本项目不许分包和转包,由采购人与成交供应商直接签订采购合同;6.供应商不得被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单。需提供从“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)截图“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”三方面截图证明并加盖公章;7.供应商不得被列入失信被执行人或企业经营异常名录。需提供从“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)截图“严重失信主体名单”证明并加盖公章;8.供应商在近三年采购活动中没有(重大)违法记录。技术需求详见附件:天津地区报废设备拆卸运输服务需求清单供应商报名方式1.参与本次采购活动的供应商请将报名邮件发送至gqpan@travelsky.com.cn(工作日9:00-17:30)。2.报名邮件内容请写明:报名项目名称、供应商全称、联系人、身份证、电话、邮箱等信息。3. 没有报名的供应商不得递交响应文件。报名开始时间2025年10月24日09:00:00报名截止时间2025年10月30日14:00:00响应文件要求1.正本1份,副本一份。2.供应商依据采购文件的规定提供报价单,如参数要求有偏离需备注说明,报价单每页需加盖公章。3.供应商提供的营业执照复印件和其它相关文件,每页均需加盖公章。4.响应文件应在密封处加盖公章,标注正本和副本,封皮应注明:项目名称、供应商名称、联系人及联系方式。响应文件接收及开启1.接收时间:2025年 10 月 30日 14:00之前2.接收地点:北京市顺义区后沙峪镇中国航信高科技产业园区3.本次采购活动在接收响应文件的同一时间同一地点开启响应文件,逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接收。踏勘时间和地点1.是否需要踏勘:否2.踏勘日期:XXXX年XXX月XXX日XXX:XXX之前3.踏勘地点:XXXXXXXXXXXXXX评审办法√经评审的最低价法£综合评分法发票种类及内容增值税专用发票开票内容为运输费拦标价1万元付款条件服务完成后且收到发票15个工作日内付全款本次采购活动联系人1.公司名称:北京民航信息科技有限公司2.地址:北京市顺义区后沙峪镇中国航信高科技产业园区3.联系人:潘国强 电话:010-56088061邮箱:gqpan@travelsky.com.cn附件:天津地区报废设备拆卸运输服务需求清单一、运输设备列表序号资产名称资产类型规格型号数量单位备注1台式机生产类DELL OptiPlex7901台2台式机生产类DELL OptiPlex7901台3笔记本电脑生产类DELL LATITUDE E64201台4笔记本电脑生产类DELL LATITUDE E64201台5笔记本电脑生产类DELL LATITUDE E64201台6笔记本电脑生产类DELL LATITUDE E64201台7机架服务器生产类PowerEdge(TM) R710 机架式1台8便携机生产类DELL LATITUDE E64201台9不间断电源生产类SOCOME1台需拆卸10不间断电源生产类SOCOME1台需拆卸11交换机生产类WS-C37501台12交换机生产类WS-C37501台13服务器生产类IBM X36501台14机柜生产类TM609410.1-01P1台需拆卸15服务器生产类IBM X36501台16防火墙生产类FG-300A1台17KVM生产类IBM1台18服务器生产类IBM X36501台19服务器生产类IBM P52A1台20服务器生产类IBM P52A1台21机柜生产类IBM 42U1台需拆卸22服务器生产类IBM X36501台23交换机生产类WS-C2960G-24-TCL1台24交换机生产类WS-C2960G-24-TCL1台25磁盘阵列生产类IBM DS47001台26服务器生产类IBM X36501台27防火墙生产类FG-300A1台28KVM生产类IBM1台29机柜生产类TM609410.1-01P1台需拆卸30机柜生产类IBM 42U1台需拆卸31服务器生产类IBM X36501台32磁盘阵列生产类IBM DS47001台33服务器生产类IBM X36501台34服务器生产类IBM X36501台35空调生产类FVY125QVLB1台需拆卸二、具体服务需求1.安全、完整的将设备由天津滨海国际机场(以下简称机场)运输至北京市后沙峪中国航信产业园区指定位置。2.提供车型不小于小型箱式货车的车辆进行运输。3.设备拆卸时需遵守机场相关安全管理规范,并提前办理办理天津机场隔离区临时证件(我司配合)。4.机场内运输设备时需按机场方及我司要求进行,如有必要可我司可提前配合进行场地勘察。5.服务时间可提前至少三个工作日预约,在设备运输当日需提前将所需拆卸设备拆卸完成。6.报价应包含车辆、人员、路桥费等所有费用的一口价报价。
附件下载: