四川燃气安装工程招标公告(四川航天建筑工程有限公司2025)



五通桥项目燃气安装工程询价公告

采购方式
询比采购

采购项目编号
XJ025102300109

采购项目名称
五通桥项目燃气安装工程

业务类型
商品采购

采购单位名称
四川航天建筑工程有限公司

状态
未开始

已有报价
0家

剩余天数
8天

报价起止时间
2025-10-23 12:00至 2025-10-31 16:00

最终用户
四川航天建筑工程有限公司

付款方式
见附件

五通桥项目燃气安装工程询价公告.pdf

查看附件:
wKgVf2j5gSeEARSSAAAAALN4Jhg26.docx

航天电子采购平台航天电子采购平台l采购公告www.ispacechina.comww.ispacediha采购项目标题五通桥项目燃气安装工程采购项目编号XJ025102300109场次开始时间2025-10-2312:00场次结束时间2025-10-3116:00采购方式询比采购业务类型商品采购参与方式非定向出价方式一次性出价发布单位四川航天建筑工程有限公司最终用户四川航天建筑工程有限公司联系人徐宵联系方式15979106882付款方式见附件交货期自下单后30天内交货至指定地点签章要求报价单不需电子签章保证金要求无需缴纳保证金报价要求报价包含运费需要对全部产品报价供应商可设置最小起订量发票要求增值税专票比选方式最低价成交成交价格(成交结果公示):隐藏一级类目工矿配件及液压件二级类目汽轮机、水轮机配件三级类目燃气、烟气轮机配件备注产品明细第1页,共2页航天电子采购平台航天电子采购平台lwww.ispacechina.comww.ispacediha产品名称产品标准型号型号可替代规格采购数量计量单位最少供应量是否国产质量等级封装形式产品批次备注到货日期运输方式到站地点制造商五通桥项目燃气安装工资见附件见附件否见附件1(见附件)见附件1(见附件)不限第2页,共2页询比价公告由四川航天建筑工程有限公司承建的乐山市五通桥区老旧小区改造(一期)项目六标段(黄桷井社区盐厂厂部片区改造及竹根片区、金粟片区老旧小区燃气管道老化更新改造2023年度二期)项目即将进行施工,按照工作计划,现对本项目燃气安装工程进行询比价工作,诚邀各有意向并符合条件的单位参加本工程比价。一、工程名称:乐山市五通桥区老旧小区改造(一期)项目六标段(黄桷井社区盐厂厂部片区改造及竹根片区、金粟片区老旧小区燃气管道老化更新改造2023年度二期)燃气安装工程。二、工程地址:四川省乐山市五通桥区三、工程概况与询比价范围1.工程概况:该项目主要涉及对盐厂厂部老旧小区内外部进行城市更新改造,主要对盐厂厂部内部房屋主体外立面、内部设施设备、停车场等进行更新改造,预计改造面价1.9万平方米,建筑外立面修复4.7万平方米,新建停车场3000平方米,屋面改造2.5万平方米,以及该片区和周边燃气管网老化更新改造,涉及改造庭院燃气主管道4公里,3018户居民入户管、室内不锈钢波纹软管更换橡胶软管6036根,加装燃气报警器及配套切断阀3018个,自闭阀3018个等。2.比价范围:项目低压庭院、中压庭院、调压箱新建居民燃气改造等(具体内容以询比价清单为准)。3.质量要求:必须符合该项目设计图纸提出要求和相关技术规范的要求。4.进度要求:满足工程进度工期要求。四、竞价单位要求1.2025年4月1日之前成立,具有独立法人资格,可以开具增值税专用发票的纳税人。2.具备中华人民共和国特种设备生产许可证公用管道安装(GB1)资质,安全生产许可证。3.信誉要求:无行政处罚、无失信被执行,无被询比价单位所属集团、询比价单位、其他央国企列为黑名单的企业(限制期内)。4.本项目不接受联合体竞价。5.报名时提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(若三证合一只需提供营业执照)、资质证书、安全生产许可证等全套证明材料复印件盖鲜章,并提供法定代表人授权委托书原件和被授权人身份证复印件盖鲜章,信誉证明材料盖鲜章。五、报名及联系人报名截止时间:2025年10月27日17:00地址:成都市龙泉驿区成龙大道三段388号卡尔中心16栋五楼经营管理部联系人:徐宵潘宝钢联系电话:1597910688215397623928四川航天建筑工程有限公司2025年10月22日