山西PH通用缓冲试剂 DPD游离氯试剂 二异丙胺 碘标准滴定溶液 铜标准溶液招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25102201987
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-26T15:04
报价截至时间
2025-10-30T15:24
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-同华发电-企业管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
PH通用缓冲试剂
ph=4.00(配制250ml)
50.0
袋
2025-11-30
PH通用缓冲试剂
ph=6.86(配制250ml)
100.0
袋
2025-11-30
PH通用缓冲试剂
ph=9.18(配制250ml)
50.0
袋
2025-11-30
DPD游离氯试剂
测量范围(0-3.5)mg/l
3.0
袋
2025-11-30
SDI污染指数测试膜
直径47mm 孔径0.45μm
10.0
盒
2025-11-30
二异丙胺
500ML
20.0
瓶
2025-11-30
碘标准滴定溶液
0.1010mol/L
1.0
瓶
2025-11-30
铜标准溶液
0.1mg/ml
1.0
瓶
2025-11-30
硅标准溶液
0.1mg/ml
1.0
瓶
2025-11-30
氨标准溶液
0.1mg/ml
1.0
瓶
2025-11-30
钠标准溶液
230mg/l
1.0
瓶
2025-11-30
铁试剂
500ML
1.0
瓶
2025-11-30
钠电极参比电极填充液
60ML (0.1M CsCl)
2.0
瓶
2025-11-30
硝酸银标准溶液
0.0282mol/L
2.0
瓶
2025-11-30
COD试剂
SY-COD(3-150mg/L)
50.0
支
2025-11-30
纳氏试剂
500ml
1.0
瓶
2025-11-30
询价条款
一、交货地址:山西忻州市原平市晋控电力同华山西发电有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求详见发询附件,其中带*项均为否决项: 1.pH通用缓冲试剂(ph=4.00、ph=6.86、ph=9.18)准确度±0.01pH 保质期:2年 贮藏:室温且干燥的窗口 2.纳氏试剂容量为500ml,避光保存。3.DPD游离氯试剂,货号1407799-CN,电离常数:PK/100,量程0-3.5mg/l 4.SDI污染指数测试膜SDI 直径47mm 孔径 0.45μm 5.二异丙胺,含量≥99.0%密度范围(20℃)g/ml 0.712-0.717,蒸发残渣≤0.005。6.碘标准滴定溶液 浓度为0.1010mol/L 7.铜标准溶液 浓度为0.1mg/ml,8.硅标准溶液 浓度为0.1mg/ml,9.钠标准溶液 浓度为230mg/l, 10.氨标准溶液 浓度为0.1mg/ml,11.钠电极参比电极填充液 60ML (0.1M CsCl) 12.铁试剂 500ml 型号:230149-CN。13.硝酸银标准溶液 浓度为0.0282mol/L *14,*COD试剂:有效成分含量99%。无色,液态。测试次数:25次。范围:日常维护,环保实验COD监测,适应水体PH值范围宽为4-11,最佳PH值范围为6-9,符合现场专用表计使用要求 COD(对于高达 20000 mg/L 氯化物的样品)7-70 ㎎/l 。 储存条件:15-25℃(避光)。质保期:自生产日期起12个月,特殊功能:盐水/海水。试剂管直径13mm。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
11月化学物资技术要求.docx
COD试剂技术要求.docx
技术要求一、物资名称及规格型号序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1ph通用缓冲试剂ph=4.00(配制250ml)袋502年 2 ph通用缓冲试剂ph=6.86(配制250ml)袋1002年3ph通用缓冲试剂ph=9.18(配制250ml)袋502年4纳氏试剂500ml瓶13个月5DPD游离氯试剂测量范围(0-3.5)mg/l袋31年6SDI污染指数测试膜直径47mm 孔径0.45μm盒102年7二异丙胺500ML瓶201年8碘标准滴定溶液0.1010mol/L瓶11年9铜标准溶液0.1mg/ml100ml瓶13个月 10硅标准溶液0.1mg/ml100ml瓶13个月 11氨标准溶液0.1mg/ml100ml瓶13个月 12钠标准溶液230mg/l60ml瓶11年 13铁试剂500ml瓶13年 14钠电极参比电极填充液60ML (0.1M CsCl)瓶23个月 15硝酸银0.0282mol/L500ml瓶21年2、适用范围及环境上述物资适用于化学实验室及生产现场3、主要技术参数及要求1.pH通用缓冲试剂(ph=4.00、ph=6.86、ph=9.18)准确度±0.01pH保质期:2年贮藏:室温且干燥的窗口2.纳氏试剂容量为500ml,避光保存。3.DPD游离氯试剂货号1407799-CN,电离常数:PK/100,量程0-3.5mg/l4.SDI污染指数测试膜SDI直径47mm孔径0.45μm5.二异丙胺含量≥99.0%密度范围(20℃)g/ml0.712-0.717蒸发残渣≤0.005。建议厂家科密欧或者国药6.碘标准滴定溶液浓度为0.1010mol/L7.铜标准溶液浓度为0.1mg/ml,建议厂家科密欧或者国药8.硅标准溶液浓度为0.1mg/ml,建议厂家科密欧或者国药9.钠标准溶液浓度为230mg/l,建议厂家科密欧或者国药10.氨标准溶液浓度为0.1mg/ml,建议厂家科密欧或者国药11.钠电极参比电极填充液60ML(0.1MCsCl)12.铁试剂500ml型号:230149-CN13.硝酸银标准溶液浓度为0.0282mol/L4、证件要求:必须提供与采购型号一致的出厂验收单、提供原厂说明书。五、包装及运输要求:1、货物在出厂之前,应对货物进行检查。2、货物必须有完好的包装,运输前应有防护措施,以防止在运输过程中发生受潮、受冻。3、保证货物安全抵达现场而无损坏。4、供货方负责所供货物的包装和运输,若因包装和运输过程发生任何仪货物的损毁,由供货方负完全责任。六、供货及售后服务要求:1、供货期:2-4周。2、质保期:12个月。3、质保期内,报价人提供的货物有缺陷或质量问题需更换的,报价人应在收到采购人通知后立即进行免费的更换。4、质保期内,如需报价人到现场进行处理,应在收到采购人通知后24小时内到达现场,所发生的费用由报价人自行承担。七、检验要求:1、报价人提供的货物,必须符合本技术部分的各项技术要求。报价人所提供货物名称、型号规格、数量应与订货要求一致,型号规格与外包装应一致,装箱单、合格证和/或有关检验数据应齐全正确。外观应清洁无破损等。2、货物到达现场后,采购人组织报价人进行到货验收。验收时若报价人未按时到现场,采购人有权自行验收,验收结果和记录对双方同样有效,并作为采购人向报价人提出索赔的有效证据。3、验收按照本技术部分要求、相应标准和规范进行。货物的规格、型号、数量、外观、安全特性和质量等不能满足要求,采购人有权拒绝接收或要求报价人更换该批货物,报价人应在采购人提出的合理期限内对异议设备进行更换,并承担所有费用。技术要求一、物资名称及规格型号序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 质保期 备注 1COD试剂SY-COD(3-150)mg/L支501年国家标准(GB11914-89)(3-150mg/L)有效期内2、主要技术参数及要求1、有效成分含量99%。无色,液态。测试次数:25次。2、范围:日常维护,环保实验COD监测,适应水体PH值范围宽为4-11,最佳PH值范围为6-9,符合现场专用表计使用要求COD(对于高达20000mg/L氯化物的样品)7-70㎎/l。3、储存条件:15-25℃(避光)。4、质保期:自生产日期起12个月5、特殊功能:盐水/海水。6、试剂管直径13mm。3、证件要求:常规仪表试剂不需要证件。五、包装及运输要求:1、COD剂容器需采用哈希专用直径为13mm的试剂管,向上。储存温度15-25℃。2、采用包装箱封闭包装,包装箱外应有明显文字标记,并应符合包装储运图示标志。3、包装应能承受长距离运输、搬运及装卸,保证设备安全抵达现场而无损坏。六、供货及售后服务要求:1、供货期:30天。2、质保期:12月。3、售后咨询服务:我们将提供24小时的售后咨询服务,您可以通过电话、电子邮件或在线客服平台随时与我们联系。我们的专业客服团队将竭诚为您解答问题和提供帮助。七、检验要求:1、报价人提供的试剂,必须符合本技术部分的各项技术要求。报价人所提供试剂名称、型号规格、数量应与订货要求一致,型号规格与外包装应一致,装箱单、合格证和/或有关检验数据应齐全正确。2、试剂到达现场后,采购人组织报价人进行到货验收。验收时若报价人未按时到现场,采购人有权自行验收,验收结果和记录对双方同样有效,并作为采购人向报价人提出索赔的有效证据。3、验收按照本技术部分要求、相应标准和规范进行。试剂的规格、型号、数量、外观、安全特性和质量等不能满足要求,采购人有权拒绝接收或要求报价人更换,报价人应在采购人提出的合理期限内对异议试剂进行更换,并承担所有费用。