煤气发电 无缝钢管 碳素无缝钢管招标公告(中国二十冶集团有限公司2025)
中国二十冶-建工-马钢北区三期煤气发电项目工程建安标段项目(冶金工程)管道组-无缝钢管(统付)-固定价-询价书072
公开采购/物资/中国二十冶集团有限公司总部机关
项目名称:马钢北区三期煤气发电项目工程建安标段
采购单位名称:中国二十冶集团有限公司总部机关
采购方式:公开询比
采购内容:无缝钢管
预计采购时间:2025-10-23
联系人:白小爱
联系方式:021-66786190转8008
项目地点:安徽省,马鞍山市,花山区
询价通知书编码:20251007878
询价通知书名称:中国二十冶-建工-马钢北区三期煤气发电项目工程建安标段项目(冶金工程)管道组-无缝钢管(统付)-固定价-询价书072
采购联系人:白小爱
采购联系人电话:021-66786190转8008
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:954997355@qq.com
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
碳素无缝钢管\Φ159×20mm 20 GB/T 8162
吨
4.114
0.13
2025-10-29 16:00:00
2
碳素无缝钢管\Φ48×5mm 20G GB/T 5310
吨
0.133
0.13
2025-10-29 16:00:00
3
碳素无缝钢管\Φ89×6mm 20G GB/T 5310
吨
0.006
0.13
2025-10-29 16:00:00
4
碳素无缝钢管\Φ57×5mm 20G GB/T 5310
吨
0.038
0.13
2025-10-29 16:00:00
5
碳素无缝钢管\Φ273×8mm 20G GB/T 5310
吨
0.314
0.13
2025-10-29 16:00:00
6
碳素无缝钢管\Φ89×5mm 20G GB/T 5310
吨
0.027
0.13
2025-10-29 16:00:00
7
碳素无缝钢管\Φ133×6mm 20G GB/T 5310
吨
0.188
0.13
2025-10-29 16:00:00
8
碳素无缝钢管\Φ32×3.5mm 20G GB/T 5310
吨
0.172
0.13
2025-10-29 16:00:00
9
碳素无缝钢管\Φ38×4mm 20G GB/T 5310
吨
0.068
0.13
2025-10-29 16:00:00
10
碳素无缝钢管\Φ219×8mm 20G GB/T 5310
吨
0.021
0.13
2025-10-29 16:00:00
11
碳素无缝钢管\Φ159×8mm 20G GB/T 5310
吨
0.179
0.13
2025-10-29 16:00:00
12
碳素无缝钢管\Φ108×12mm 20G GB/T 5310
吨
1.136
0.13
2025-10-29 16:00:00
13
碳素无缝钢管\Φ76×10mm 20G GB/T 5310
吨
1.107
0.13
2025-10-29 16:00:00
14
碳素无缝钢管\Φ28×4mm 20G GB/T 5310
吨
0.602
0.13
2025-10-29 16:00:00
15
碳素无缝钢管\Φ60×7mm 20G GB/T 5310
吨
0.366
0.13
2025-10-29 16:00:00
16
碳素无缝钢管\Φ60×4mm 20G GB/T 5310
吨
0.277
0.13
2025-10-29 16:00:00
17
碳素无缝钢管\Φ219×12mm 20G GB/T 5310
吨
0.061
0.13
2025-10-29 16:00:00
18
碳素无缝钢管\Φ159×10mm 20G GB/T 5310
吨
2.24
0.13
2025-10-29 16:00:00
19
碳素无缝钢管\Φ133×8mm 20G GB/T 5310
吨
0.321
0.13
2025-10-29 16:00:00
20
碳素无缝钢管\Φ27×6mm 20G GB/T 5310
吨
0.028
0.13
2025-10-29 16:00:00
21
碳素无缝钢管\Φ89×12mm 20G GB/T 5310
吨
0.729
0.13
2025-10-29 16:00:00
22
碳素无缝钢管\Φ60×8mm 20G GB/T 5310
吨
0.78
0.13
2025-10-29 16:00:00
23
合金无缝钢管\Φ219×10mm Q355B GB/T 8162
吨
3.152
0.13
2025-10-29 16:00:00
材质:10Cr9Mo1VNbN
24
合金无缝钢管\Φ377×9mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
1.81
0.13
2025-10-29 16:00:00
25
合金无缝钢管\Φ219×6mm 15CrMoG GB/T 8162
吨
0.6
0.13
2025-10-29 16:00:00
26
合金无缝钢管\Φ159×6mm Q355B GB/T 8162
吨
0.046
0.13
2025-10-29 16:00:00
材质:15CrMoG
27
合金无缝钢管\Φ133×6mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.241
0.13
2025-10-29 16:00:00
28
合金无缝钢管\Φ159×7mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.709
0.13
2025-10-29 16:00:00
29
合金无缝钢管\Φ32×3.5mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.551
0.13
2025-10-29 16:00:00
30
合金无缝钢管\Φ89×4mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.129
0.13
2025-10-29 16:00:00
31
合金无缝钢管\Φ89×4mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.044
0.13
2025-10-29 16:00:00
32
合金无缝钢管\Φ28×4mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.118
0.13
2025-10-29 16:00:00
33
合金无缝钢管\Φ89×4.5mm 12CrlMoVG GB/T 8162
吨
0.163
0.13
2025-10-29 16:00:00
34
合金无缝钢管\Φ25×2.5mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.167
0.13
2025-10-29 16:00:00
35
合金无缝钢管\Φ32×3mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.033
0.13
2025-10-29 16:00:00
36
合金无缝钢管\Φ18×3mm Q355B GB/T 8162
吨
0.024
0.13
2025-10-29 16:00:00
材质:15CrMoG
37
合金无缝钢管\Φ25×3mm Q355B GB/T 8162
吨
0.017
0.13
2025-10-29 16:00:00
材质:10Cr9Mo1VNbN
38
合金无缝钢管\Φ89×8mm 12Cr1MoVG GB/T 8162
吨
0.128
0.13
2025-10-29 16:00:00
39
合金无缝钢管\Φ273×8mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
1.412
0.13
2025-10-29 16:00:00
40
合金无缝钢管\Φ48×8mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.04
0.13
2025-10-29 16:00:00
41
合金无缝钢管\Φ48×8mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.396
0.13
2025-10-29 16:00:00
42
合金无缝钢管\Φ28×4mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.637
0.13
2025-10-29 16:00:00
43
合金无缝钢管\Φ108×6mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.453
0.13
2025-10-29 16:00:00
44
合金无缝钢管\Φ133×4mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.28
0.13
2025-10-29 16:00:00
45
合金无缝钢管\Φ133×4mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
1.041
0.13
2025-10-29 16:00:00
46
合金无缝钢管\Φ194×6mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.833
0.13
2025-10-29 16:00:00
47
合金无缝钢管\Φ194×6mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.945
0.13
2025-10-29 16:00:00
48
合金无缝钢管\Φ457×10mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
7.497
0.13
2025-10-29 16:00:00
49
合金无缝钢管\Φ457×10mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
4.41
0.13
2025-10-29 16:00:00
50
合金无缝钢管\Φ245×7mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.822
0.13
2025-10-29 16:00:00
51
合金无缝钢管\Φ219×6mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.189
0.13
2025-10-29 16:00:00
52
合金无缝钢管\Φ219×6mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.126
0.13
2025-10-29 16:00:00
53
合金无缝钢管\Φ219×6mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.016
0.13
2025-10-29 16:00:00
54
合金无缝钢管\Φ48×3mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.066
0.13
2025-10-29 16:00:00
55
合金无缝钢管\Φ48×3mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.384
0.13
2025-10-29 16:00:00
56
合金无缝钢管\Φ273×6.5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.511
0.13
2025-10-29 16:00:00
57
合金无缝钢管\Φ273×6.5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
1.046
0.13
2025-10-29 16:00:00
58
合金无缝钢管\Φ194×5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.248
0.13
2025-10-29 16:00:00
59
合金无缝钢管\Φ108×4.5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.379
0.13
2025-10-29 16:00:00
60
合金无缝钢管\Φ108×4.5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.299
0.13
2025-10-29 16:00:00
61
合金无缝钢管\Φ325×7.5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.059
0.13
2025-10-29 16:00:00
62
合金无缝钢管\Φ76×4mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.064
0.13
2025-10-29 16:00:00
63
合金无缝钢管\Φ76×3mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.213
0.13
2025-10-29 16:00:00
64
合金无缝钢管\Φ108×4mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.153
0.13
2025-10-29 16:00:00
65
合金无缝钢管\Φ76×3mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.284
0.13
2025-10-29 16:00:00
66
合金无缝钢管\Φ38×3mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.104
0.13
2025-10-29 16:00:00
67
合金无缝钢管\Φ48×3mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
1.196
0.13
2025-10-29 16:00:00
68
合金无缝钢管\Φ32×5mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.167
0.13
2025-10-29 16:00:00
69
合金无缝钢管\Φ32×4mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.138
0.13
2025-10-29 16:00:00
70
合金无缝钢管\Φ32×4mm 10Cr9Mo1VNb GB/T 5310
吨
0.006
0.13
2025-10-29 16:00:00
71
合金无缝钢管\Φ32×2.5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.182
0.13
2025-10-29 16:00:00
72
合金无缝钢管\Φ32×5mm 12Cr1MoVG GB/T 5310
吨
0.167
0.13
2025-10-29 16:00:00
73
合金无缝钢管\Φ325×10mm 15CrMoG GB/T 5310
吨
61.622
0.13
2025-10-29 16:00:00
74
合金无缝钢管\Φ25×3mm 15CrMoG GB/T 5310
吨
0.269
0.13
2025-10-29 16:00:00
75
合金无缝钢管\Φ25×3mm 15CrMoG GB/T 5310
吨
0.034
0.13
2025-10-29 16:00:00
76
合金无缝钢管\Φ108×4.5mm Q345NS GB/T 5310
吨
0.368
0.13
2025-10-29 16:00:00
77
合金无缝钢管\Φ159×6mm Q345NS GB/T 5310
吨
1.816
0.13
2025-10-29 16:00:00
78
合金无缝钢管\Φ159×5mm Q345NS GB/T 5310
吨
3.42
0.13
2025-10-29 16:00:00
79
合金无缝钢管\Φ45×4mm Q345NS GB/T 5310
吨
0.656
0.13
2025-10-29 16:00:00
80
合金无缝钢管\Φ108×5mm Q345NS GB/T 5310
吨
0.39
0.13
2025-10-29 16:00:00
81
合金无缝钢管\Φ57×3.5mm Q345NS GB/T 5310
吨
0.069
0.13
2025-10-29 16:00:00
82
合金无缝钢管\Φ57×4mm Q345NS GB/T 5310
吨
2.862
0.13
2025-10-29 16:00:00
83
合金无缝钢管\Φ22×3mm Q345NS GB/T 5310
吨
0.024
0.13
2025-10-29 16:00:00