广东生产生活房屋及相关工程施工总价承包招标公告(厦深铁路广东有限公司2025)



新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段生产生活房屋(含四电配套房屋)及相关工程施工总价承包招标资格预审公告(代招标公告)【纸质标】

公告简要

项目名称:新建珠海至肇庆高铁高明至肇庆东段生产生活房屋(含四电配套房屋)及相关工程施工总价承包招标
项目编号:JG2025-4908
本项目采用资格审查方式:资格预审
项目所在区域:广东省佛山市,广东省肇庆市
投标登记时间:2025年10月30日 9时0分~2025年11月3日 16时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):
最高投标限价(万元):
投标人资格条件:申请人应具有建筑工程施工总承包三级及以上资质。
投标人拟担任本工程项目负责人要求:申请人拟派项目经理具有建筑工程专业一级建造师注册证书,高级工程师及以上职称,8年及以上建筑工程或类似项目管理工作经验(担任过项目经理、副经理、技术负责人、项目组织机构部门负责人等职位均可,下同),具有住建部门颁发的有效的安全生产考核合格证书,自递交资格预审申请文件(投标文件)之日前3年内不曾有人民法院判决、裁定生效的行贿犯罪记录,未在其他在建项目任职或虽在其他项目任职,但能够提供现任职单位(项目业主)的同意调离文件,并且与申请人具有有效的劳动和社保关系,需同时提供社保证明和劳动合同(或劳动合同关键页)。
使用企业库数据源:交易集团企业库
资审申请文件递交时间:2025年11月14日 9时0分 - 2025年11月14日 10时0分
资审申请文件递交地点:会议大厅(原拍卖大厅)
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2025年10月23日

招标人:厦深铁路广东有限公司
招标代理:中铁物总国际招标有限公司
联系人:颜先生
代理联系人:郭工、卢工
联系方式:18125422148
代理联系方式:18127445505

招标监督机构:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
监督电话:020-61321843

备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。