安徽省神经外科器械 脑吸引管 钻颅吸引针 乳突牵开器 医用尺 眼用剪 持针钳招标公告(安徽省公共卫生临床中心(安徽省传染病医院)2025)



神经外科器械谈判采购公告

神经外科器械谈判采购公告

我院拟采购一批神经外科器械,欢迎有相应资质条件的供应商前来报名。

一、采购项目:

序号

名称

数量

备注

1

神经外科器械

1批

具体需求见附件2

备注

1、本项目总控制价为40000元以内,单个器械控制价详见附件2。

2、★现场谈判时需携带样品。

二、资格要求:

1、投标公司须具有企业独立法人资格的制造商或代理商,具有有效的营业执照、税务登记证和组织机构代码证(或三证合一)。

2、纳入医疗器械管理的,投标公司须就所投产品提供相应且有效的医疗器械注册证或备案凭证。

3、供应商近三年不存在以下不良信用记录情形:

(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;

(2)供应商或其法定代表人被人民检察院列入行贿犯罪档案的;

(3)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;

(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;

(5)供应商被监管部门列入严重违法失信行为记录名单的。

三、报名须知:

1、报名时间:2025年10月23日至2025年10月27日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间);

2、报名地点:安徽省合肥市新站区淮海大道100号安徽医科大学第一附属医院北区医学工程部(门诊楼四楼)现场报名或将报名资料发送至邮箱;

3、谈判方式:院内现场谈判;

3、联系电话:汪老师、张老师0551-66330509;

4、本项目资格审查方式为资格后审,报名时请携带投标公司资质复印件、谈判报名申请表(附件1)并加盖单位公章,或者将扫描后的相关报名资料发送至邮箱:rainie914@126.com,发送时邮件主题请注明报名项目名称及报名单位。谈判时再提供谈判材料(详见附件2)需密封完整,具体谈判时间另行短信、电话通知。

安徽医科大学第一附属医院北区

安徽省公共卫生临床中心

医学工程部

2025年10月23日

附件【

神经外科器械谈判采购文件(附件2).docx

】已下载


附件【

谈判报名申请表(附件1).docx

】已下载


上一条:

下一条:



关闭



安徽省公共卫生临床中心(安徽医科大学第一附属医院北区)谈判采购文件年月谈判采购文件一、谈判单位:安徽省公共卫生临床中心(安徽医科大学第一附属医院北区)二、项目及采购需求:(下表内容建议跟公告表格内容一致)序号名称数量备注1神经外科器械1批具体需求见附件2备注1、本项目总控制价为40000元以内,单个器械控制价详见附件2。2、★现场谈判时需携带样品。序号产品名称规格型号数量计量单位最高单价限价1脑吸引管220×Φ3,可控缩口3件4082脑吸引管270×Φ3,可控缩口3把4083钻颅吸引针100×Ф2.53支1364乳突牵开器130×18,活动式3×4钩,活节带齿,头弯11°1套11565乳突牵开器150×22,活动式3×4钩,活节带齿,头弯11°1件11566医用尺2003把257骨膜剥离器190,2#,90°/弯,双头,滚花柄3把132.68眼用剪100,弯圆1把629持针钳200,直,粗针,镶片0.51把54210持针钳200,直,细针,镶片0.31把54211持针钳250,直,粗针,镶片0.51把54212持针钳220,直,细针,镶片0.31把54213后颅凹牵开器280×40,活动式,4×5钩,活节带齿,钝1件138514后颅凹牵开器280×60,活动式,5×6钩,活节带齿,钝1件138515头皮拉钩180,钝2件12316头皮拉钩180,锐2件12317头皮夹钳1606把37618脑膜镊200×1×2钩,大柄花1把24519脑膜镊200×2×3钩1把12520显微剪225,枪状,直头1把860021显微剪225,枪状,弯头1把860022精细椎板咬骨钳200×3×90°,超薄1把3555三、谈判响应文件格式(包括但不限于以下内容,谈判响应文件请装订密封):1、报价表(附件1)2、采购需求响应表(附件2)3、售后服务承诺(自拟,包括质保时间及质保内响应时间等)4、销售人员法人委托书及其身份证明(自拟)5、报名公司资质(复印件)6、产品厂家资质(复印件)7、纳入医疗器械管理的产品注册证或备案凭证8、同产品的相关业绩(发票或合同)附件1报价单序号产品名称规格型号生产厂家数量计量单位单价小计123总价公司名称(盖章):年月日附件2采购需求响应表按采购需求填写按报名内容填写序号规格及要求产品规格参数响应/偏离1234567安徽省公共卫生临床中心(安医大一附院北区)谈判报名申请表谈判项目名称谈判企业名称产品品牌名称报名时间联系人联系电话电子邮箱备注注:1、无需缴纳报名费。2、请务必填写准确,因填写错误无法收到通知后果自负。