房屋零星维修招标公告(中国工商银行股份有限公司承德分行2025)
招标公告名称:
中国工商银行承德分行房屋零星维修项目招标公告
招标公告编号:
I1300000001139657001
招标方案核准(备案)部门:
招标方案核准(备案)文号:
所属行业:
建筑业/房屋建筑业
所属地区:
承德市-双桥区
招标代理机构:
大成工程咨询有限公司
业主单位:
中国工商银行股份有限公司承德分行
招标内容:
中国工商银行承德分行房屋零星维修项目招标公告
1.招标条件 本招标项目 中国工商银行承德分行房屋零星维修项目已由 / 以 / 批准建设,项目业主为中国工商银行股份有限公司承德分行 ,建设资金来自自筹资金 ,出资比例为 100% ,招标人为 中国工商银行股份有限公司承德分行 。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:(1)项目名称:中国工商银行承德分行房屋零星维修项目;(2)项目编号:DCZX2025-HBJ-0225;(3)服务内容:房屋维修工程服务;(4)服务周期:本项目服务期限为自合同签订之日起不超过3年;(5)质量标准:合格;(6)项目地点:招标人指定地点;(7)中标/入围单位数量:3-7家。2.2招标范围:中国工商银行承德分行房屋零星维修项目,具体详见招标文件 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:3.1.1资质要求:(1)投标人须为具有独立承担民事责任能力的法人或具备国家认可经营资格的其他组织(须提供有效的企业法人营业执照(含统一社会信用代码)或同类型证明文件);(2)投标人在最近三年(2022年8月1日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”无严重失信主体名单记录等情况(投标人须按附件要求提供查询截图;评标委员会有权在评标过程中进行查询,如查询结果与投标文件不符,以评标委员会查询结果为准);(3)投标人须承诺:在最近三年内(2022年8月1日至今)与工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密、涉“虚列支出、套取费用”等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单;(4)投标人须承诺:如在本次公开招标中入围/中标,在入围/中标期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司承德分行系统,包括中国工商银行股份有限公司承德分行各分支机构,中国工商银行股份有限公司承德分行直接或间接控制的境内机构及其分支机构订单/合同,不得接受订单/合同后采取各种方式拒绝履约;否则,中国工商银行股份有限公司承德分行有权采取相应处理措施,包括但不限于取消入围资格,列入工行不良行为供应商禁入名单、行业供应商不良行为信息共享等。(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一标段(合同、子项)项下的采购活动;(6)投标人须承诺可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。(7)投标人须提供中国工商银行离职人员的任职情况;并承诺相关情形对参与的集中采购项目不构成实质影响;对于拒绝承诺或承诺不实的,工商银行有权取消供应商参与资格,并作出相应处理。(8)投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑装修装饰工程专业承包贰级(乙级)及以上资质,具备有效的企业安全生产许可证,并在有效期内。。 3.2本次招标 不接受 联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1凡有意参加投标者,请于2025-10-24至2025-11-12,每日上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时(北京时间,下同), 到大成工程咨询有限公司(石家庄市长安区荣盛中心C座816)或通过中招联合招标采购平台 获取招标文件,获取招标文件时需携带营业执照原件及复印件,组织机构代码证(多证合一的除外),资质证书,法定代表人身份证原件及复印件或法定代表人授权书原件、被授权人身份证原件及复印件等资料。 4.2招标文件售价 500 元,售后不退。 4.3其他说明:获取招标文件:1、携带加盖单位公章(鲜章)的报名资料复印件到大成工程咨询有限公司(河北省石家庄市长安区和平东路209号荣盛中心C座816)获取招标文件。2、通过中招联合招标采购平台递交报名资料获取招标文件。报名资料:1)营业执照(或事业单位法人证书或登记证书)、组织机构代码、税务登记证(已办理“三证合一”的仅提供营业执照(或事业单位法人证书或登记证书)即可(原件、复印件加盖公章);2)法定代表人授权委托书原件和授权代理人身份证原件、复印件加盖公章(法定代表人获取招标文件需提供法定代表人身份证明书原件和法定代表人身份证原件、复印件加盖公章);3)投标单位承诺书(格式详见附件);4)关联单位情况表(格式详见附件);5)集中采购项目情况说明(格式详见附件);6)资质证书。 5. 投标文件的递交 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025-11-13 09:00 ,地点为 详见招标文件。 。 5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在 河北省招标投标公共服务平台 上发布。 7. 其他公示内容 / 8. 提出异议渠道和方式 招标代理机构:大成工程咨询有限公司;地址:河北省石家庄市长安区和平东路209号荣盛中心;联系人:杨永丽;联系电话:0311-67667328,13171589789;电子邮箱:1763775399@qq.com。 9. 本招标项目的监督部门 监督部门名称:中国工商银行股份有限公司承德分行 电话:0314-2559044 电子邮箱:/ 10. 本招标项目是否属于依法必须招标项目 否 11. 本招标项目是否采用双盲评审 否 12. 招标人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准 / 13.联系方式
招标人:
中国工商银行股份有限公司承德分行
招标代理机构:
大成工程咨询有限公司
地址:
河北省承德市双桥区西大街广仁大街路北26号(市医院旁)
地址:
河北省石家庄市长安区和平东路209号荣盛中心
邮编:
/
邮编:
/
联系人:
丁主任
联系人:
杨永丽
电话:
0314-2559044
电话:
0311-67667328、13171589789
传真:
/
传真:
/
电子邮件:
/
电子邮件:
/
网址:
/
网址:
/
开户银行:
/
开户银行:
/
账号:
/
账号:
/
附件:附件.rar
附件:
项目名称领取资料名称招标文件投标单位名称投标单位地址法定代表人或其授权代表固话手机邮编电子邮箱企业员工人数领取资料时间是否在工行开立对公帐户在工行是否有代发工资业务开户银行名称银行账号附件一:关联单位情况表年月日投标人应提供关联单位情况,包括以下内容:(1)法定代表人(或单位负责人)为同一人的不同单位名单: (2)存在控股、管理关系的不同单位名单: 投标人应如实填报此表,否则因其投标影响招标公正性的,其投标无效,并视为弄虚作假。 (单位公章)注:如投标人不存在以上某种情况,请在其后填写“无”附件二集中采购项目情况说明中国工商银行股份有限公司承德分行:我方承诺本公司高管与实际经营者均不是贵行在职、离退休员工。高管与实际经营者与贵行在职员工均不存在近亲属关系。职务姓名身份证件类型号码法人代表经理副经理财务负责人监事特此说明。被授权人签字:被授权人姓名和职务(打印):日期:XX公司(盖章)附件三投标单位承诺书我单位承诺如下:1.投标人在最近三年(2022年8月1日至今,以法院判决书落款日期为准)的经营活动中没有行贿犯罪、串通投标犯罪等重大违法记录;在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”无严重失信主体名单记录等情况。2.在最近三年内(2022年8月1日至今)与工商银行的项目合作过程中,没有出现重大合同违约、泄露商业秘密或技术秘密、涉“虚列支出、套取费用”等事件,并且未被列入《中国工商银行不良行为供应商禁入名单管理办法》的禁入名单或中国工商银行负面供应商清单。3.如在本次公开招标中入围/中标,在入围/中标期间不得拒绝接受中国工商银行股份有限公司河北省分行系统,包括中国工商银行股份有限公司河北省分行总行、(境内)各分支机构,中国工商银行股份有限公司河北省分行直接或间接控制的境内机构及其分支机构订单/合同,不得接受订单/合同后采取各种方式拒绝履约;否则,中国工商银行有权采取相应处理措施,包括但不限于取消入围资格,列入工行不良行为供应商禁入名单、行业供应商不良行为信息共享等。4.可以开具供招标人抵扣的增值税专用发票。投标人:(盖章)日期:年月日