铁路建设 甲供物资招标公告(大西铁路客运专线有限责任公司2025)
2025年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第五批次(第二部分)招标公告
交易项目编号:S110000A001032123033
公告内容
2025年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第五批次(第二部分)二次 招标公告
招标编号:
T0WZ202501100-1
招标项目编号:
T0WZ202501110
1. 招标条件
本次招标项目已由可研报告批复的单位批准建设,建设资金已落实,项目业主、招标人等信息(见附件1)。项目涉及物资(见附件2)已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 项目概况:(见附件1)。
2.2 招标内容:(见附件2)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人资格要求(见附件2)。
3.2本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:
(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;
(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。
4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。
5. 招标文件的获取
5.1 凡有意参加投标者,请于
2025年10月31日 09:00 至
2025年11月05日 16:00 ,通过北京市公共资源交易服务平台下载招标文件(电子版) ,招标文件其他说明:在本次发售时间应内持电子钥匙通过北京工程建设公共资源交易平台,申请需要购买的包件,并重新下载招标文件 。其中,原已购买招标文件的投标人,如继续参加本次投标,2025年10月31日至2025年11月05日将投标确认函邮箱至招标协助单位,无需再次汇款;未曾购买过招标文件的投标人应于2025年10月31日至2025年11月05日将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)邮箱至招标协助单位 。
5.2 招标文件每套售价(见附件2),售后不退。
投标人须在购买招标文件前将标书款电汇(不接受网汇、现金、信汇等方式,仅接受普通银行电汇)至下述账号, 同时须在汇款单据上注明招标编号及购买包件号,并在招标文件出售时间内将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)传真至招标协助单位,同时在系统中上传缴费凭证。
银行账户名称:
中国铁路物资股份有限公司 ,账号:
10246000000940829 ,开户行:
华夏银行北京玉泉路支行 。
5.3 本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的时间为
2025年12月02日 09:30:00 至
2025年12月02日 13:00:00 ,递交投标文件的截止时间为:
2025年12月02日 13:00:00 。
递交方式及地点:
递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。 地点为:北京市公共资源交易中心(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号) ,届时请投标人法定代表人或其委托代理人从交易平台中下载或打印任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到。
6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在
北京市公共资源交易服务平台(ggzyfw.beijing.gov.cn) 上发布,本次招标程序通过铁路招标投标网上交易平台完成,请随时留意相关信息。
8. 联系方式
招标人:中国铁路南昌局集团有限公司瑞梅铁路工程建设指挥部
新建瑞金至梅州铁路(江西段)
地 址:江西省赣州市章贡区赣州火车站广场水电大楼
联 系 人:黄先生
电 话:0797-7039005
传 真:0797-7039005
招标人:中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部
新建宜昌至涪陵高速铁路(湖北段)引入枢纽及既有线相关工程
地 址:襄阳市樊城区铁院西路8号
联 系 人:张慧萍
电 话:07103021704
传 真:/
招标人:中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部
新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程
地 址:甘肃省兰州市城关区何家庄东街36号
联 系 人:赵辉宏
电 话:0931-4926162
传 真:0931-4926162
招标人:大西铁路客运专线有限责任公司
新建雄安新区至忻州高速铁路山西段工程
地 址:山西省太原市迎泽区迎泽大街56号
联 系 人:崔国锐/李玮
电 话:03512640205/255
传 真:0351-2640267
招标代理单位
中国铁路物资股份有限公司
中铁物资集团有限公司
中国中铁股份有限公司
地 址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层
联 系 人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程
电 话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717
传 真:010-51898566
邮 箱:zbfw@sinolog.cn
9. 监督方式
行政监管部门监督电话:
武汉铁路监督管理局 027-51152007
西安铁路监督管理局 029-82393269
兰州铁路监督管理局 0931-4975119
行政监管部门联系邮箱:
武汉铁路监督管理局 wuhandiquju@nra.gov.cn
西安铁路监督管理局 xiandiquju@nra.gov.cn
兰州铁路监督管理局 lanzhoudiquju@nra.gov.cn
日期: 2025-10-23
附件列表:
铁路公告正文.pdf
T0WZ202501100重新招标公告附表--盖章版.pdf
招标公告--附件3(招标文件购买登记表)-新版.xls
招标公告--附件4(关于购标企业针对招标文件提问等其他相关问...
2025年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资第五批次(第二部分)二次招标公告1.招标条件本次招标项目已由可研报告批复的单位批准建设,建设资金已落实,项目业主、招标人等信息(见附件1)。项目涉及物资(见附件2)已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:(见附件1)。2.2招标内容:(见附件2)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人资格要求(见附件2)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.诚信要求4.1本次招标不接受有下列行为的申请人提出的申请:(1)在规定期限内有行贿犯罪记录的;(2)在规定期限内被列入国家铁路局“黑名单”管理的。4.2本次招标对在规定期限内存在失信情形的潜在投标人依法进行限制。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2025年10月31日09:00至2025年11月05日16:00,通过北京市公共资源交易服务平台下载招标文件(电子版),招标文件其他说明:在本次发售时间应内持电子钥匙通过北京工程建设公共资源交易平台,申请需要购买的包件,并重新下载招标文件。其中,原已购买招标文件的投标人,如继续参加本次投标,2025年10月31日至2025年11月05日将投标确认函邮箱至招标协助单位,无需再次汇款;未曾购买过招标文件的投标人应于2025年10月31日至2025年11月05日将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)邮箱至招标协助单位。5.2招标文件每套售价(见附件2),售后不退。投标人须在购买招标文件前将标书款电汇(不接受网汇、现金、信汇等方式,仅接受普通银行电汇)至下述账号,同时须在汇款单据上注明招标编号及购买包件号,并在招标文件出售时间内将电汇凭证及附件3(购买招标文件登记表)传真至招标协助单位,同时在系统中上传缴费凭证。银行账户名称:中国铁路物资股份有限公司,账号:10246000000940829,开户行:华夏银行北京玉泉路支行。5.3本次招标的招标文件将不采用邮购方式发售。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的时间为2025年12月02日09:30至2025年12月02日13:00,递交投标文件的截止时间为:2025年12月02日13:00。递交方式及地点:递交方式:投标人开标日需携带从交易平台中下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单,在递交投标文件之前现场办理签到后再递交纸质投标文件。地点为:北京市公共资源交易中心(地址:北京市房山区长阳镇稻田南里15号),届时请投标人法定代表人或其委托代理人从交易平台中下载或打印任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到。6.2投标人开标日需携带从交易平台下载或打印的任意一个标段(或包件)的招标文件回执单签到,逾期送达或者未送达指定地点或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在北京市公共资源交易服务平台上发布,本次招标程序通过铁路招标投标网上交易平台完成,请随时留意相关信息。8.联系方式招标人:中国铁路南昌局集团有限公司瑞梅铁路工程建设指挥部新建瑞金至梅州铁路(江西段)地址:江西省赣州市章贡区赣州火车站广场水电大楼联系人:黄先生电话:0797-7039005传真:0797-7039005招标人:中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部新建宜昌至涪陵高速铁路(湖北段)引入枢纽及既有线相关工程地址:襄阳市樊城区铁院西路8号联系人:张慧萍电话:07103021704传真:/招标人:中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程地址:甘肃省兰州市城关区何家庄东街36号联系人:赵辉宏电话:0931-4926162传真:0931-4926162招标人:大西铁路客运专线有限责任公司新建雄安新区至忻州高速铁路山西段工程地址:山西省太原市迎泽区迎泽大街56号联系人:崔国锐/李玮电话:03512640205/255传真:0351-2640267招标代理单位中国铁路物资股份有限公司中铁物资集团有限公司中国中铁股份有限公司地址:北京市丰台区太平街道凤凰嘴街5号院2号楼鼎兴大厦A座10层联系人:杜凯娟(售卖招标文件)、商学斌、赵艺程电话:010-51898508(售卖招标文件电话)、010-51895074、010-51898717传真:010-51898566邮箱:zbfw@sinolog.cn9.监督方式行政监管部门监督电话:上海铁路监督管理局021-51236693武汉铁路监督管理局027-51152007西安铁路监督管理局029-82393269兰州铁路监督管理局0931-4975119行政监管部门联系邮箱:上海铁路监督管理局shanghaidiquju@nra.gov.cn武汉铁路监督管理局wuhandiquju@nra.gov.cn西安铁路监督管理局xiandiquju@nra.gov.cn兰州铁路监督管理局lanzhoudiquju@nra.gov.cn招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2025年10月23日T0WZ202501100重新招标公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量招标项目编号项目名称招标人名称投标人资格条件招标文件售价(元)备注1通信高频开关电源设备TX03106T0WZ202501111新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商;2.制造商须满足:(1)须具有由通过CMA认定且获得CNAS认可的检测机构出具的近五年内产品质量检验报告;(2)投标物资须具有铁路近5年内供货业绩,在同一条铁路的应用总数不少于10套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。3.代理商须满足:(1)近3年平均年营业额不少于投标总价的30%;(2)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。5072T0WZ202501102新建宜昌至涪陵高速铁路(湖北段)引入枢纽及既有线相关工程中国铁路武汉局集团有限公司襄阳工程建设指挥部3T0WZ202501114新建瑞金至梅州铁路(江西段)中国铁路南昌局集团有限公司瑞梅铁路工程建设指挥部312灾害监测系统设备XX03169T0WZ202501110新建雄安新区至忻州高速铁路山西段工程大西铁路客运专线有限责任公司1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商;2.投标物资(监控单元、数据采集箱、轨旁控制器)须具有由通过CMA认定且获得CNAS认可的检测机构出具的产品质量检验报告;3.投标物资须具有至少一条铁路客运专线(含设计时速200公里客货混跑线路)近5年内供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。503地震预警监测系统设备XX0468T0WZ202501111新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。2.投标物资(铁路局集团公司中心系统、具备地震监测功能的监控单元、具备牵变触发功能的监控单元、具备信号触发功能的监控单元、具备地震监测功能和牵变触发功能的监控单元)须具有由通过CMA认定且获得CNAS认可的检测机构出具的产品质量检验报告。3.投标物资须具有铁路项目供货业绩,并提供相应的合同文件。4.铁路局集团公司中心系统、具备信号触发功能的监控单元允许外购。504地震预警监测系统设备XX0543T0WZ202501110新建雄安新区至忻州高速铁路山西段工程大西铁路客运专线有限责任公司1.在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格的制造商。2.投标物资(铁路局集团公司中心系统、具备地震监测功能的监控单元、具备牵变触发功能的监控单元、具备信号触发功能的监控单元、具备地震监测功能和牵变触发功能的监控单元)须具有由通过CMA认定且获得CNAS认可的检测机构出具的产品质量检验报告。3.投标物资须具有铁路项目供货业绩,并提供相应的合同文件。4.铁路局集团公司中心系统、具备信号触发功能的监控单元允许外购。50序号物资名称包件号计量单位包件数量招标项目编号项目名称招标人名称投标人资格条件招标文件售价(元)备注5GSM-R无线基站设备YG03套274T0WZ202501111新建兰州至张掖三四线铁路武威至张掖段工程中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部1.在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格的制造商或代理商。2.制造商须满足:(1)基站设备须具有工业和信息化部核发的《无线电发射设备型号核准证》;(2)须具有由通过CMA认定且获得CNAS认可的检测机构出具的近五年内产品质量检验报告;(3)投标人须具有铁路客运专线(含设计时速200公里客货混跑线路)运用业绩,在铁路客运专线的正线基站设备应用总数不少于100套,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供相应的合同文件。3.代理商须满足:(1)近3年该系统设备平均年营业额不少于投标总价的30%;(2)持有所代理制造商的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务;(3)所代理的制造商须满足上述第2条的要求;(4)具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩(附合同复印件)。50第2页,共2页\n中国国家铁路集团有限公司\n\n\n\n\n\n\n\n购买招标文件登记表\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编号:\n\n招标编号\n\nT0WZ202500 00\n\n\n\n\n\n项目名称\n\n2025年铁路建设项目国铁集团管理的甲供物资\n\n\n\n\n\n投 标 人\n单位名称(必填)\n\n\n\n\n\n\n\n统一社会信用代码(必填)\n\n\n\n\n\n\n\n是否一级集团(必填)\n当“是否为一级集团”为否时,请填写所属的一级集团\n\n\n\n\n\n\n保函收件地址\n\n\n\n\n\n\n\n邮 编\n\n\n\n\n\n\n\n传 真\n\n\n\n\n\n\n\n联 系 人\n\n\n\n\n\n\n\n办公电话\n\n\n\n\n\n\n\n手 机\n\n\n\n\n\n\n\nE-MAIL\n\n\n\n\n\n\n 投标物资名称:\n\n\n\n\n\n\n\n购买包件\n\n\n\n\n\n\n\n文件价格\n\n\n\n\n\n\n\n投标人\n银行信息\n\n开户名\n\n\n\n\n\n\n\n开户银行\n\n\n\n\n\n\n\n帐号\n\n\n\n\n\n\n\n纳税人识别号(必填)\n\n\n\n\n\n招标人\n银行信息\n\n开户名\n中国铁路物资股份有限公司\n\n\n\n\n\n\n开户银行\n华夏银行北京玉泉路支行\n\n\n\n\n\n\n帐号\n10246000000940829\n\n\n\n\n\n填表人:\n\n\n\n日期:\n\n\n\n关于购标企业针对招标文件提问等其他相关问题的说明1、购标企业应根据本说明文件的附件完成针对招标文件的提问稿,提问稿应严格按照附件格式填写对应内容。2、提问稿电子版文件命名格式为“招标编号-包件号-投标单位名称”。针对招标文件的提问根据招标编号不同拆分多个提问稿。同一招标编号内多个包件提问为一个提问稿。3、购标企业应按照招标文件的要求,将针对招标文件提问的稿件电子版(包括盖章版扫描件和可编辑word版的压缩包)发至招标协助单位邮箱(zbfw@sinolog.cn)(请勿使用QQ邮箱,邮件发送后请致电010-51898717确认邮件是否发送成功)或发至交易中心平台。邮件主题命名格式为“关于‘招标编号-包件号-投标单位名称’的提问”。同一单位针对同一编号发出的多个提问稿件,以时间靠后的为准。4、招标编号命名规则为:“T0WZ”+“招标公告发布年份”+“流水号”+“00”。其中,T0WZ为铁路建设项目总公司管理的甲供物资专用标识,第2个为数字“0”(零),招标编号以00结尾。当招标编号末尾出现“-1”、“-2”等附加数字时,该数字代表重招次数。招标项目编号与当前批次招标采购项目名称一一对应,同一招标编号内同一招标项目,只有唯一指定的项目编号,具体可查询招标公告附表。同一招标项目在不同招标批次采购招标,其招标项目编号不同。5、招标文件购买登记表中招标编号以“00”结尾,如需购买多个包件,可一起汇款或单独汇款。6、获取投标文件发票方式:将需要发票的招标编号,包件号,单位名称及开标日期以邮件形式发到招标公告邮箱,发票为电子版,收到邮件后会尽快回复。7、已购买的包件,招标文件必须在售卖截止时间之前全部下载,否则无法参与招标文件递交及开标。附件:关于(招标编号)(包件号)招标文件的提问关于(招标编号)(包件号)招标文件的提问1、包件号:(提问包件1)(1)建设项目a(该包件物资招标采购的建设项目,如有多个项目,分开提问):招标项目编号(建设项目a的项目编号):问题1:内容描述问题2:内容描述……(2)建设项目b(该包件物资招标采购的建设项目,如有多个项目,分开提问):招标项目编号(建设项目b的项目编号):问题1:内容描述问题2:内容描述……(3)建设项目c(该包件物资招标采购的建设项目,如有多个项目,分开提问):招标项目编号(建设项目c的项目编号):问题1:内容描述问题2:内容描述……2、包件号:(提问包件2)(1)建设项目a(该包件物资招标采购的建设项目,如有多个项目,分开提问):招标项目编号(建设项目a的项目编号):问题1:内容描述问题2:内容描述……(2)建设项目b(该包件物资招标采购的建设项目,如有多个项目,分开提问):招标项目编号(建设项目b的项目编号):问题1:内容描述问题2:内容描述……(3)建设项目c(该包件物资招标采购的建设项目,如有多个项目,分开提问):招标项目编号(建设项目c的项目编号):问题1:内容描述问题2:内容描述……投标人:(盖单位章)年月日