水土保持方案编制服务 水土保持方案编制 水土保持方案编制中介服务机构招标公告(阳江市阳东区水利综合经营管理中心2025)
水土保持方案编制
关于为【阳江市阳东区台平三丫联围二期(三丫村段防风海堤)达标加固工程水土保持方案编制服务】公开选取【水土保持方案编制】机构的公告
2025-10-27 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳江市阳东区水利综合经营管理中心 公开选取水土保持方案编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳江市阳东区水利综合经营管理中心
采购项目名称
阳江市阳东区台平三丫联围二期(三丫村段防风海堤)达标加固工程水土保持方案编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
44170477780418X2510211950
项目规模
投资额(¥228,000.00元)
所需服务
水土保持方案编制
服务内容
根据业主内容,按照水利项目行业主管部门及有关行业部门要求,完成工作。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
服务时间待定,具体时间以实际开展工作时间为准。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本次服务费约22.8万元,最终费用以财政部门或第三方审核结算价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-10-27 17:30
业主单位咨询电话
阳江市阳东区水利综合经营管理中心 (登录后查看)
采购需求书下载
阳江市阳东区台平三丫联围二期(三丫村段防风海堤)达标加固工程水土保持方案编制服务需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-10-23
阳江市阳东区水务局阳江市阳东区台平三丫联围二期(三丫村段防风海堤)达标加固工程水土保持方案编制服务需求书一、项目概况阳江市阳东区台平三丫联围,位于阳东区境内南端,面临南海,工程堤围起于北惯镇台丹村,沿那龙河岸线往南布置,于北津转折东进,至三丫折而北上,最后止于寿长村三合河西岸与西部沿海高速公路交汇处,堤防全长40.50km。本项目建设内容主要包括:(1)新建海堤5.81km,堤防达标加固0.98km,完善堤顶防汛道路9.99km。(2)新建穿堤水闸1座、穿堤箱涵6座。(3)重建穿堤水闸1座、排水箱涵1座,加固穿堤涵闸7座。二、资质要求(一)服务机构必须在中华人民共和国境内注册的法人,具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照,具有合法经营资格,良好信誉和履约能力,且经营范围必须满足本次公开选取范围。(二)具有履行合同所必须的专业技术能力。(三)在广东省网上中介服务超市已完成备案。三、服务内容根据业主内容,按照水利项目行业主管部门及有关行业部门要求,完成工作。四、服务金额本次服务费约22.8万元,最终费用以财政部门或第三方审核结算价为准。五、服务时间及要求服务时间待定,具体时间以实际开展工作时间为准。阳江市阳东区水利综合经营管理中心2025年10月21日-2-