幼儿遮阳设施制作工程 幼儿遮阳设施制作招标公告(永吉县教育局2025)
永吉县第一幼儿园幼儿遮阳设施制作工程竞争性磋商公告
项目概况
永吉县第一幼儿园幼儿遮阳设施制作工程的潜在供应商应在中昱春阳项目管理(吉林)有限公司(采购代理机构)获取采购文件,并于2025年11月4日9时(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZYCY2025110401;
2、项目名称:永吉县第一幼儿园幼儿遮阳设施制作工程;
3、采购方式:竞争性磋商;
4、预算金额(最高限价):18.8834万元;
5、资金来源:财政资金;
6、质量标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求;
7、采购需求:幼儿遮阳设施制作(详见招标工程量清单)。
8、合同履行期限(服务周期):自合同签订之日起30日历天;
9、服务地点:甲方指定地点;
10、资格审查方式:资格后审;
11、本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等。本项目专门面向中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)在中国境内依法登记注册并仍有效存续的供应商;
(2)企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的投标人不得参加同一采购项目的投标。如果出现上述情况,相关投标人的投标均将被拒绝;
(3)投标人未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人”的记录名单(通过“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn查询);
(4)投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”(通过“中国政府采购网”www.ccgp.gov.cn查询);
(5)投标单位和个人(指法定代表人、拟委任的项目经理)未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为;
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项目下的政府采购活动,否则,相关投标均无效;
(7)拒绝被列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。
三、获取采购文件
1、时间:2025年10月22日至2025年10月29日每日(节假日除外)9:00至11:00,13:00至16:00。
2、地点:中昱春阳项目管理(吉林)有限公司(吉林市高新区恒山西路118号北奇科技园1单元6层9号)。
3、售价:500元,售后不退。同时需携带如下资料:
(1)授权委托书、法人身份证复印件及被授权人身份证原件及复印件;
(2)企业营业执照副本、银行基本账户开户许可证或基本账户开户证明。
以上证明材料均须提供原件及复印件加盖公章。
四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点
1、开标时间及提交响应文件截止时间:2025年11月4日9时(北京时间)
2、地点:中昱春阳项目管理(吉林)有限公司开标室(吉林市高新区恒山西路118号北奇科技园1单元6层9号)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、开标时间及递交响应文件截止时间为2025年11月4日9时,逾期未递交响应文件,将不予受理。
2、投标申请人在提交响应文件时,需按照有关规定提供人民币1888元整的磋商保证金,保证金必须从申请人基本账户转出;保证金交纳银行:吉林环城农村商业银行股份有限公司政务服务中心支行,账户名称:中昱春阳项目管理(吉林)有限公司,账号:0720622011015200000298。
3、有效投标人不足法定个数时,招标人另行组织招标。
4、当投标人的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价,做废标处理。
5、本次招标公告在中国采购与招标网、中国招投标公共服务平台上同时发布。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:永吉县教育局
地址:永吉县口前镇连山路615号
联系方式:祖冬梅0432-64293092
2、采购代理机构信息
名称:中昱春阳项目管理(吉林)有限公司
地址:吉林市高新区恒山西路118号北奇科技园1单元6层9号
联系方式:刘雪微 0432-62723029