室内地胶 户外悬浮地板 户外人工草皮 地胶 悬浮地板 草皮招标公告(婺源县教育体育局2025)
2025年幼儿园室内地胶、户外悬浮地板、户外人工草皮采购项目询价公告
江西
中孚工程咨询
有限公司受婺源县
教育体育局
的委托,对其
2025
年幼儿园室内地胶、户外悬浮地板、户外人工草皮采购项目
进行询价,欢迎有意向的生产企业或经营企业提交报价,详细情况如下:
一、项目基本情况
1.
具体询价清单详见附件
1
:《询价报价表》
2.
具体采购清单和技术要求详见附件
2
:《技术需求》
二、资格要求
1.
报价单位应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件。
三、公告时间
时间:
2025
年
10
月
23
日
--
10
月
26
日
四、其他说明:
1
、本次询价仅作为本项目采购预算编制参考依据,不作为报价单位中标依据。若后续本项目通过政府采购方式采购,不影响提交报价单位参与后续投标响应活动;
2
、报价表及相关报价材料(含营业执照、报价人授权委托书、
供应商
资格信用承诺函)扫描件加盖报价单位公章,于
2025
年
10
月
26
日下午
17
:
00
前发送至以下邮箱:
wyxzfjydds@163.com
。邮件报送需将所有资料扫描成一整个
格式。
五、
联系方式:
1.
采购人信息
名
称:
婺源县教育体育局
地
址:
婺源县紫阳镇
联系方式:
程女士
/13879349789
汪先生
/
13479035808
2.
采购代理机构信息
名
称:
江西中孚工程咨询有限公司
地
址:
婺源县紫阳镇锦屏路
52
号二楼
项目联系人:
方女士
/18079360284
附件1 报价表
附件2 技术需求
2025年幼儿园室内地胶、户外悬浮地板、户外人工草皮采购需求清单
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
6119
平方米
2
悬浮地板
3220
平方米
3
草皮
1320
平方米
4
草皮减震垫
1100
平方米
合计
2025年幼儿园室内地胶、户外悬浮地板、户外人工草皮采购需求清单
中云中心幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
1774
平米
2
悬浮地板
140
平米
小计
思口中心幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
760
平米
2
悬浮地板
970
平米
小计
许村中心幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
2350
平米
小计
沱川中心幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
140
平米
小计
体操基地幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
悬浮地板
950
平米
2
草皮
1100
平米
3
草皮减震垫
1100
平米
小计
秋口中心幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
悬浮地板
120
平米
小计
段莘中心幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
悬浮地板
200
平米
小计
甲路附属幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
350
平米
小计
龙山幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
395
平米
小计
大畈附属幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
地胶
350
平米
2
悬浮地板
840
平米
小计
婺源县第五幼儿园
序号
名称
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1
草皮
220
平米
小计
总计
技术参数要求(一)室内地胶技术参数要求1.幼儿园地胶规格要求产品规格:厚度≥3.5mm产品颜色:红色/绿色/灰色/天蓝色等产品材质:采用优质PVC原生料及助剂底板结构:防移动底板2.幼儿园地胶环保性能要求幼儿园地胶需聚氯乙烯单体未检出、可溶性铅未检出、可溶性镉≤0.02mg/㎡,挥发物≤75g/㎡。幼儿园地胶需通过在环境舱中平衡释放28天后的检测,甲苯、乙苯、二甲苯、二硫化碳释放量未检出,甲酫释放量≤0.05mg/m³,TVOC释放量≤0.5mg/m³3.幼儿园地胶物理性能要求幼儿园地胶邵氏硬度(邵A)技术要求:50-90度、拉伸强度≥1.5MPa、拉断伸长率≥120%,阻燃I级,耐磨性≤2mm³,耐污染性0级,色牢度≥6级。4.幼儿园地胶抗菌性要求幼儿园地胶需进行抗菌性能检测(大肠杆菌、金黄色葡萄球菌等5种及以上细菌),抗菌率≥99.5%。(二)户外悬浮地板技术参数要求1.悬浮地板规格要求产品规格:厚度≥1.6cm产品颜色:红色/绿色/灰色/橙色/天蓝色/黄色/等产品材料:改性聚丙烯产品结构:悬浮式拼装地板为复式结构,表层与底层结构分别设计,分别负责不同的功能。表层结构负责提供排水、排尘功能,控制场地的光线反射,并向运动者提供足够的摩擦力与良好的脚感。底部结构负责提供排水、排尘、足够的负载能力、合理的耐冲击性、合理的震动吸收以及控制地板形状的稳定性功能。2.悬浮地板环保性能要求幼儿园悬浮地板甲醛24小时释放量:≤0.050mg/m³;苯24h释放量:≤0.001mg/m³;甲苯24h释放量:≤0.001mg/m³,二甲苯24h释放量:≤0.050mg/m³,总挥发性有机物TV0C24小时释放量:≤0.300mg/m³的检测。3.悬浮地板物理性能要求幼儿园悬浮地板外观质量、高温试验、低温试验、球反弹率、抗滑值、冲击吸收、垂直变形、磨擦系数、拉伸强度、拉断伸长率的检测满足国家标准。色牢度≥8级。(三)户外人造草技术参数要求1.人造草规格要求:草丝形状及编织工艺:挤出型高密度环保直曲混织草丝不包纱簇绒编织;草丝颜色:麦绿、麦柠、翠绿;底布走针方式:簇绒法一形走针;草纤维磅重(dtex):不低于8800;草高(不含底布高度):25±1mm;行距:3/8英寸;织距:不低于16针/10cm:密度:不低于16800针/㎡;底布材质:双层底布;背胶:丁苯乳胶;2.人造草环保性能要求:人造草三种邻苯二甲酸酯类化合物(DBP、BBP、DEHP)总和、三种邻苯二甲酸酯类化合物(DNOP、DINP、DIDP)总和、18种多环芳烃总和、苯并[a]芘、可溶性铅、可溶性镉、可溶性铬、可溶性汞、可迁移元素钡、总挥发性有机化合物(TVOC)、甲醛、苯、甲苯、二甲苯和乙苯总和均为未检出。3.人造草拉断力、拔出力及抗老化要求:人造草需通过依据GB/T20394-2019、GB36246-2018、GB/T43566-2023标准测试草丝拉断力≥23N、单簇草丝拔出力≥115N,底布拉断力(纵向)≥2200N,底布拉断力(横向)≥2000N,经过老化测试后草丝色牢度≥7级、草丝拉断力保留率≥85%、单簇草丝拔出力保留率≥85%,底布拉断力保留率(纵向)≥85%,底布拉断力保留率(横向)≥85%。4.人造草阻燃和抗静电性能要求:人造草需阻燃性能:中心点到损毁边沿最大距离≤45mm,抗静电性能:9×10⁸Ω到1×10⁹Ω。5.草皮减震垫要求:符合国家标准.