老旧小区改造配套基础设施项目续建工程招标公告(紫云自治县住房和城乡建设局2025)



招标人:紫云自治县住房和城乡建设局

招标代理机构:贵州玳洲项目管理有限公司

紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程招标公告
1. 招标条件
本项目紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程已由紫云自治县发展和改革局关于紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目可行性研究报告的批复 以紫发改字[2023)16号 批准建设,招标人为紫云自治县住房和城乡建设局,建设资金来自上级补助及地方自筹 。项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行招标。
2.招标内容及范围
招标项目名称:紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程;
项目地点:紫云自治县松山街道办;
项目规模:紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程
项目投资总额(万元):398.056254万元
合同估算价(万元):398.056254万元
计划工期:180日历天;
招标内容:答疑纪要、招标文件以及补充文件所示全部内容。
3.投标人资格要求
3.1 具备市政公用工程施工总承包贰级或建筑工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力, 其中, 投标人拟派项目负责人(项目经理) 须具备市政公用工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格, 具备有效的安全生产考核合格证书 (B 类), 且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理) 。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10 月23日09时00分00秒至2025年10 月30日17时00分00秒采取以下方式获取招标文件:持法定代表人身份证明、身份证原件或者法定代表人授权委托书原件、本人身份证原件、营业执照副复印件、资质证书副复印件在贵州玳洲项目管理有限公司(建博国际A2栋21-1)报名及获取招标文件,报名时同时提交上述资料的壹份复印件(所有复印件必须加盖单位公章)。
4.2 招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金/元,图纸获取方式详见第7条其他。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间为2025年11 月12 日15时00 分,地点为贵州玳洲项目管理有限公司(建博国际A2栋21-1))
5.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6、投标保证金情况
保证金金额:无
6.1发布媒介公告贵州招标投标公共服务平台发布
7. 联系方式

招标人:
紫云自治县住房和城乡建设局
招标代理机构:
贵州玳洲项目管理有限公司

地址:
安顺市紫云县
地址:
建博国际A2栋21-1

联系人:
朱文
联系人:
王欢

联系电:
18785313217
联系电话:
18744731972

点击查看公告内容:
紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程.pdf

紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程招标公告1.招标条件本项目紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程已由紫云自治县发展和改革局关于紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目可行性研究报告的批复以紫发改字[2023)16号批准建设,招标人为紫云自治县住房和城乡建设局目的工程施工进行招标。2.招标内容及范围,建设资金来自上级补助及地方自筹。项目已具备招标条件,现对该项项目地点:紫云自治县松山街道办;项目投资总额(万元):398.056254万元合同估算价(万元):398.056254万元计划工期:180日历天;3.投标人资格要求3.1招标项目名称:紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程;项目规模:紫云自治县2023年消防片区老旧小区改造配套基础设施项目续建工程招标内容:答疑纪要、招标文件以及补充文件所示全部内容。具备市政公用工程施工总承包贰级或建筑工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程或建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月23日09时00分00秒至2025年10月30日17时00分00秒采取以下方式获取招标文件:持法定代表人身份证明、身份证原件或者法定代表人授权委托书原件、本人身份证原件、营业执照副复印件、资质证书副复印件在贵州玳洲项目管理有限公司(建博国际A2栋21-1)报名及获取招标文件,报名时同时提交上述资料的壹份复印件(所有复印件必须加盖单位公章)。4.2招标文件每套售价500元,售后不退。图纸押金/元,图纸获取方式详见第7条其他。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年11月12日15时00分,地点为贵州玳洲项目管理有限公司(建博国际A2栋21-1))5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6、投标保证金情况保证金金额:无6.1发布媒介公告贵州招标投标公共服务平台发布7.联系方式招标人:紫云自治县住房和城乡建设局招标代理机构:贵州玳洲项目管理有限公司地址:安顺市紫云县,地址:建博国际A2栋21-1联系人:朱文,联系人:王欢联系电:18785313217,联系电话:18744731972招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)