重庆市馆舍维修设计招标公告(重庆市开州区图书馆2025)
项目编号:5002344517868742510230218
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询,工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
重庆市开州区图书馆馆舍维修设计、预算采购
采购人
重庆市开州区图书馆
投资审批项目
否
工程建设项目规模
投资额(400,000.00元)
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程造价咨询,工程设计
服务内容
对图书馆屋顶、外墙进行防渗处理,部分门窗更换,卫生间翻修,部分房间及公共区域墙面和地面处理等设计和预算。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备装饰设计和预算相关资质
其他要求说明
设计需提供效果图
服务时限说明
按规定时间完成
服务金额
¥4000.0元
金额说明
按照相关文件要求1%执行确定为4000元。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-27 11:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市开州区图书馆(18102376983)
采购需求书下载
扫描文件_20251023_102215.pdf
2025-10-23
重庆市开州区图书馆馆舍维修设计、预算采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:区图书馆馆舍维修设计、预算采购(二)采购人:重庆市开州区图书馆(三)项目实施地:重庆市开州区图书馆(四)项目规模:40万(五)工程概况:对图书馆屋顶、外墙进行防渗处理,部分窗更换,卫生间翻修,部分房间及公共区域墙面和地面处理等设计和预算。(六)选取方式:直接抽取二、服务金额及说明()采购服务金额及说明:4000元。按照相关文件要水1%o执行,确定为4000元。(一)人同签订及付款方式:选定后3个工作日签订合问,付款方式为工程竣工验收合格后付款。采购人:重庆市开州区图书馆日期:2025年10月22日