重庆市污水管网更新改造工程测绘服务 破产业务服务招标公告(重庆市双桥经开区市政环卫所2025)


项目编号:5001110656878002510230557

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
双桥经开区核心区污水管网更新改造工程测绘服务

采购人
重庆市双桥经开区市政环卫所

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
双桥经开区城区等拟实施人行道建设路段进行地形测绘,拟测面积约2平方公里。提交相应的成果资料。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格;取得合法有效营业执照;具备测绘乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
签订合同后一个月内提交成果。

服务金额
¥1.0元至¥71000.0元

金额说明
1.00元至72000.00元,按实际测绘工作量结算。根据《关于印发测绘生产成本费用定额及有关细则的通知》(财建〔2009〕17号)有关规定,单价取60000元/平方公里,六折后单价为36000元/平方公里,计得总价:2×36000=72000元,折后以7.1万元作为最高限价。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-10-25 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市双桥经开区市政环卫所(43332463)

采购需求书下载
测绘10.23.pdf

2025-10-23

双桥经开区核心区污水管网更新改造工程测绘服务采购说明一、委托人:重庆市双桥经开区市政环卫所二、委托人地址:重庆市双桥经开区车城大道39号(企业服务中心)三、委托项目名称:双桥经开区核心区污水管网更新改造工程测绘服务四、委托服务内容:双桥经开区城区等拟实施人行道建设路段进行地形测绘,拟测面积约2平方公里。提交相应的成果资料。五、中介机构要求:具有独立企业法人资格;取得合法有效营业执照;具备测绘乙级及以上资质。六、选取方式:择优+竞价七、服务费用:1.00元至71000.00元,按实际测绘工作量结算。根据《关于印发测绘生产成本费用定额及有关细则的通知》(财建(2009)17号)有关规定,单价取60000元/平方公里,六折后单价为36000元/平方公里,计得总价:2×36000=72000元,折后以7.1万元作为最高限价。八、服务费支付:完成所有工作、提交成果资料并开具发票后一个月内支付。,重庆市双桥经开区政环卫所2025年10月23日000021