重庆市临时停车棚招标公告(重庆市应能应急救援有限公司2025)



水土基地修建临时停车棚项目网上询价公告

重庆市应能应急救援有限公司对 水土基地修建临时停车棚项目项目采用网上询价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息

项目总预算:
47,000 元

项目类型:
工程类

价格类型:
总价

包 1(标的物种数:1)

最大成交供应商数量:1家

采购目录明细

单价限价(最高)

数量

总限价(最高)

目录其他房屋施工

需求描述见附件

47,000 元
1 项
47,000 元

二、供应商资格要求
(参与投标(报价)的供应商必须在 “行采家” 服务平台注册,成为正式供应商)

(1)具有独立承担民事责任的能力

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录

三、报名、投标、开标要求
(参与投标(报价)的供应商请在公告发出后尽快前往参与网上报名(投标))

网上投标(报价)时间:
发布公告后 ~ 2025-10-28 12:00

是否需要上传投标(响应)文件:


上传投标(响应)文件要求:
按招标文件要求

参与本项目供应商的投标(报价)结果以线上数据为准,如供应商未按要求参与网上投标(报价),则视作投标(报价)无效。

四、投标保证金



五、成交原则

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按报价最低的原则推荐中标(成交)供应商,如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择中标(成交)供应商。

六、其他要求

(一)采购异议处理:
1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

七、联系方式

采购执行方/需求方:

单位名称:
重庆市应能应急救援有限公司

联系人:
陶国策

联系电话:
023-68866298

附件2:临时停车棚预算.pdf
附件1:临时停车棚设计图.pdf
询价采购文件:水土基地修建临时停车棚项目.doc

封-2重庆市专业应急救援总队水土基地临时停车棚工程招标控制价招标控制价(小写):46865.11(大写):肆万陆仟捌佰陆拾伍元壹角壹分其中:安全文明施工费用(小写):(大写):工程造价招 标 人:(单位盖章)咨 询 人:(单位资质专用章)法定代表人或其授权人:{招标人信息\法定代表人}法定代表人或其授权人:(签字或盖)(签字或盖章)编 制 人:(造价人员签字盖专用章)审 核 人:(造价工程师签字盖专用章)时间:年月日表—03单项工程招标控制价汇总表工程名称:停车棚序号单位工程名称金额(元)第1页共1页其中暂估价(元)安全文明施工费(元)规费(元)1公共建筑工程46865.11合计46865.1100注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。封-2公共建筑工程,工程招标控制价招标控制价(小写):46,865.11(大写):肆万陆仟捌佰陆拾伍元壹角壹分其中:安全文明施工费(小写):(大写):招 标 人:工程造价咨 询 人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人或其授权人:法定代理人或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)时间: 年 月 日表-04单位工程招标控制价汇总表工程名称:公共建筑工程,第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程费38731.52措施项目费2.1其中:安全文明施工费3其他项目费4规费-5税金、管理费8133.61-投标报价合计=1+2+3+4+546,865.11注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。表-08措施项目汇总表工程名称:公共建筑工程,第1页共1页序号项目名称金额(元)合价其中:暂估价1施工技术措施项目2施工组织措施项目2.1其中:安全文明施工费2.2建设工程竣工档案编制费措施项目费合计=1+2工程名称:公共建筑工程,第1页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价1010101004001挖基坑土方[项目特征]1.土壤类别:详设计2.开挖方式:人机配合3.挖土深度:4m内4.场内运距:投标人自行考虑[工作内容]1.排地表水2.土方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钎探5.场内运输m32010102003001挖基坑石方[项目特征]1.岩石类别:详设计2.开挖方式:人机配合3.开凿深度:4m内4.场内运距:投标人自行考虑[工作内容]1.排地表水2.凿石3.场内运输m33010103001001回填方[项目特征]1.密实度要求:压实系数大于0.952.填方来源、运距:原土回填[工作内容]1.运输2.回填3.压实m34010103002001余方弃置1km[项目特征]1.废弃料品种:弃方2.运距:起运1km[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m3本页小计工程名称:公共建筑工程,第2页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价5010103002002增运1km[项目特征]1.废弃料品种:弃方2.运距:增运1km[工作内容]1.余方点装料运输至弃置点m36010501001001垫层C20[项目特征]1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C20[工作内容]1.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m37010501003001独立基础[项目特征]1.混凝土种类:C302.混凝土强度等级:商品砼[工作内容]1.模板及支撑制作、安装、拆除、堆放、运输及清理模内杂物、刷隔离剂等2.混凝土制作、运输、浇筑、振捣、养护m38010515001002现浇构件钢筋φ10mm以上[项目特征]1.钢筋种类、规格:φ10mm以上[工作内容]1.钢筋制作、运输2.钢筋安装3.焊接(绑扎)t本页小计工程名称:公共建筑工程,第3页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价9010603002001空腹钢柱[项目特征]1.柱类型:厚热镀锌钢2.钢材品种、规格:80*80㎜厚4㎜3.单根柱质量:详设计4.除锈要求:制作前钢构件表面均应进行喷砂(抛丸)除锈处理,不得手工除锈,除锈质量等级应应达到国标中的Sa2.5等级,按要求涂刷底漆后出厂。5.防火要求:2.5小时,防火涂料及保护层厚度应符合国家标准《钢结构防火涂料》(GB14907-2018)的规定。6.油漆种类及遍数:底漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍,中漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍,面漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍7.运输距离:投标人自行考虑[工作内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤根2022044006.刷油漆本页小计4400工程名称:公共建筑工程,第4页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价10010604001001钢梁[项目特征]1.梁类型:厚热镀锌钢2.钢材品种、规格:80*80㎜厚4㎜3.单根质量:详设计4.除锈要求:制作前钢构件表面均应进行喷砂(抛丸)除锈处理,不得手工除锈,除锈质量等级应应达到国标中的Sa2.5等级,按要求涂刷底漆后出厂。5.防火要求:1.5小时,防火涂料及保护层厚度应符合国家标准《钢结构防火涂料》(GB14907-2018)的规定。6.油漆种类及遍数:底漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍,中漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍,面漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍7.运输距离:投标人自行考虑[工作内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤根1922041806.刷油漆本页小计4180工程名称:公共建筑工程,第5页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价11010606002001钢檩条[项目特征]1.钢材品种、规格:厚热镀锌钢40*80㎜厚3㎜2.构件类型:钢檩条3.单根质量:详设计4.除锈要求:制作前钢构件表面均应进行喷砂(抛丸)除锈处理,不得手工除锈,除锈质量等级应应达到国标中的Sa2.5等级,按要求涂刷底漆后出厂。5.油漆种类及遍数:底漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍,中漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍,面漆环氧富锌漆厚度50um遍数2遍6.运输距离:投标人自行考虑[工作内容]1.制作2.运输3.拼装4.安装5.探伤6.油漆根56120672012010901002001彩钢板屋面[项目特征]1.型材品种、规格:0.6mm厚彩钢板[工作内容]1.屋面型材安装2.接缝、嵌缝m233315.55161.5本页小计11881.5工程名称:公共建筑工程,第6页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价13080205001001预埋地脚钢板[项目特征]1.厚度:10㎜厚2.材料种类:200*200*10㎜钢板[工作内容]1.清理2.摊铺3.找平4.碾压5.灌浆6.运输块4230126014040203007001150厚C25混凝土面层[项目特征]1.混凝土强度等级:C252.厚度:120MM[工作内容]1.模板制作、安装、拆除2.混凝土拌和、运输、浇筑3.拉毛4.压痕或刻防滑槽5.伸缝6.缩缝7.锯缝、嵌缝8.路面养护m25070350015040205006001标线[项目特征]1.材料品种:白色热熔漆2.线型:150mm宽实线[工作内容]1.清扫2.放样3.画线4.护线m33082640本页小计6140工程名称:公共建筑工程,第7页共7页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中:暂估价16040205017001车挡[项目特征]1.做法:详17J927-1-A/3-5[工作内容]1.制作、安装个2240880本页小计880合计880表-10施工组织措施项目清单计价表工程名称:公共建筑工程,第1页共2页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1011707B16001组织措施费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.048/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0222/费率2011707001001安全文明施工费税前合计3011707B15001建设工程竣工档案编制费(分部分项人工费+分部分项机械费+技术措施人工费+技术措施机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-机械(爆破)土石方人工费-机械(爆破)土石方机械费-人工土石方人工费-人工土石方技术措施人工费-人工土石方机械费-人工土石方技术措施机械费)+(机械(爆破)土石方人工费+机械(爆注:1.计算基础和费用标准按本市有关费用定额或文件执行。2.根据施工方案计算的措施费,可不填写“计算基础”和“费率”的数值,只填写“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-10施工组织措施项目材料清单计价表工程名称:公共建筑工程,第2页共2页序号项目编码项目名称规格计算基础单价(元)数量金额(元)调整后金额(元)备注1补混凝土破)土石方机械费+机械(爆破)土石方人工费+机械(爆破)土石方机械费)*0.002/费率+(人工土石方人工费+人工土石方技术措施人工费)*0.0019/费率7050㎡35002厚热镀锌钢80*80㎜*厚4㎜22039根85803厚热镀锌钢40*80㎜*厚3㎜12056根67204预埋地脚钢板200*200*10㎜3042块12605成品车挡540*150㎜4022套8806车位标线宽150㎜8330米26407彩钢瓦6500*900*6㎜15.5333米5161.5未计算抛量8人工费30333米9990合计38731.5表-12规费、税金项目计价表工程名称:公共建筑工程序号项目名称计算基础费率(%)第1页共1页金额(元)1规费专业工程规费(人+机)+机械(爆破)土石方规费(人+机)*0.072/费率+人工土石方规费(人)*0.082/费率38731.52税金、管理费2.1+2.2+2.3218133.612.1增值税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-甲供材料费002.2附加税增值税002.3环境保护税按实计算合计46865.11interface return error-11.11.21.31.41.5.询价采购文件1.61.6.1.1项目名称:水土基地修建临时停车棚项目采购人:重庆市应能应急救援有限公司编制时间:二零二五年十月1.7.第一篇、询价采购邀请书1.8.一、询价内容编号项目名称规格用量备注1厚热镀锌钢80*80mm厚4mm39根2厚热镀锌钢40*80mm厚3mm56根3预埋地脚钢板200*200*10mm42块4成品车挡540*150mm22套5车位标线宽150mm330m6彩钢瓦6000*900*6mm333m²未算抛量7补混凝土/50m²8车棚人工费/333m²备注:含税金、管理费、利润等一切费用。具体以水土基地临时停车棚工程招标控制价(附件)为准。1.9.二、资金来源单位自筹资金,采购预算4.7万元。1.10.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应当具备下列条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:无。1.11.四、询价有关说明(一)凡有意参加询价的供应商,请在采购人处领取本项目询价文件以及图纸、澄清等报价前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)询价公告期限:自采购公告发布之日起3个工作日(以公告为准)。(三)获取询价文件期限:(1)询价文件提供期限:以行采家公告期限为准。(2)报名方式:网上递交。(四)递交响应文件地点或网址:“行采家https://www.gec123.com”。(五)提交响应文件截止时间:以行采家公告时间为准。1.12.五、其它有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的采购活动,否则均为无效报价。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价的,不得再委托代理商参与报价。(四)超过响应文件截止时间递交的响应文件,恕不接收。1.13.六、联系方式采购人:重庆市应能应急救援有限公司联系人:郭老师18375660471(采购流程咨询)邹老师13638351449(参数规格咨询)地址:重庆市两江新区水土街道云顶路180号(重庆市专业应急救援总队)1.14.七、交货时间、地点及验收方式(一)交货时间采购合同签订后20个日历日内交货。(二)交货地点交货地点:重庆市两江新区水土街道云顶路180号(重庆市专业应急救援总队)。(三)验收方式供需双方对施工现场及商品质量、规格型号、品牌、数量、单价等进行现场验收合格后签字确认,有效期小于6个月或不合格拒收要求重新配送,货单随货同行。(1)货物到达现场后,中标人应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(2)中标人应保证施工现场及货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(3)中标人应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:①设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。②货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。③在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。(4)供应商提供的货物未达到招标文件规定要求,且对采购人造成损失的,由供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(5)采购人需要制造商对中标人交付的产品(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。(6)产品包装材料归采购人所有。1.15.八、质量保证及售后服务。(一)产品质量保证期(1)投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(2)投标人的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按投标人实际承诺执行。(3)投标产品由制造商(指产品生产制造商,或其负责销售、售后服务机构,以下同)负责标准售后服务的,应当在投标文件中予以明确说明,并附制造商售后服务承诺。(二)售后服务内容投标人和制造商在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持和服务:(1)电话咨询中标人和制造商应当为采购人提供技术援助电话,解答采购人在使用中遇到的问题,及时为采购人提出解决问题的建议。(2)现场响应采购人遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,中标人和制造商应在24小时内到达现场(远郊区48小时内到达现场)进行处理,确保产品正常工作;无法在4小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使采购人能够正常使用。1.16.九、报价要求(一)报价须为人民币报价,包括完成本项目所需的各种成本、利润及各种应纳的税费。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。(二)供应商只能一次性提交最终报价。(三)响应文件格式中规定签署、盖章的地方必须按其规定签署、盖章。1.17.十、付款方式(一)付款条件(1)本项目为一次性供货,根据采购人需求一次性送货。(2)合同期内采购人有权对招标清单中的数量根据需求进行调整,据实结算。(3)项目技术清单中的数量为拟定数量,本项目最终采取据实结算。(4)按照采购方提供的分装数量分装,并按采购方要求进行分送到采购人指定位置(装备库房),双方代表当面验收入库。(二)付款方式中标人与采购人签订合同后,完成交货义务并通过验收,核对无误后开具发票,采购人收到发票后一次性结算。1.18.第二篇采购程序及评定标准1.19.一、采购程序(一)由本项目询价小组对各供应商的资格条件、实质性响应等进行审查。1.资格性审查。依据法律法规和询价文件的规定,对响应文件中的资格证明材料、保证金等进行审查。资格条件应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.实质性响应审查。询价小组应当对响应文件进行评审,并根据询价文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应询价文件要求的供应商进行评审。未实质性响应询价文件的响应文件按无效处理,询价小组应当告知有关供应商。(二)询价小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。1.20.二、评定成交的标准(一)询价小组将依照本询价文件相关规定对技术(质量)和服务均能满足实质性响应要求的供应商所提交的报价按照由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告(内部保存)。(二)若供应商的报价经扣减后价格相同,按技术(质量)的优劣顺序排列;以上都相同的,按服务条款的优劣顺序排列。(三)成交价格=成交供应商的报价。1.21.三、无效报价供应商发生以下条款情况之一者,视为无效报价:(一)供应商不符合规定的资格条件的;(二)供应商未通过实质性响应审查的;(三)供应商所提交的响应文件未按要求签署或盖章的;(四)供应商的报价超过采购预算或最高限价的;(五)供应商不接受询价小组修正后的价格的;(六)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项(包)报价的;(七)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商再参加该采购项目的其他采购活动的;(八)同一合同项(包)下的货物,制造商参与报价,再委托代理商参与报价的;(九)供应商响应文件内容有与国家现行法律法规相违背的内容,或附有采购人无法接受条件的;(十)法律、法规和询价文件规定的其他无效情形。1.22.四、采购终止出现下列情形之一的,采购人应当终止询价采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的询价采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的。1.23.第三篇采购合同样式采购合同(项目名称:)甲方(需方):___________________________计价单位:____________乙方(供方):___________________________计量单位:_____________经双方协商一致,达成以下购销合同:商品名称规格型号数量单价总价交货时间交货地点合计人民币(小写):合计人民币(大写):一、质量要求和技术标准。供方提供的商品必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,供方的质量保证及售后服务承诺如下:1.质保期限:2.保修范围:3.服务措施:4.质保期后服务:二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:三、交提货方式:四、验收标准、方法:如有异议,请于 日内提出。五、履约保证金:六、付款方式:七、违约责任:按《中华人民共和国民法典》执行,或按双方约定。八、其他约定事项:1.询价文件及其澄清文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向需方所在地仲裁机构提请仲裁。3.本合同一式__份, 需方__份,供方__份,具有同等法律效力。4.其他:需方:地址:联系电话:授权代表:供方:地址:电话:传真:开户银行:账号:授权代表:(本栏请用计算机打印以便于准确付款)备注:签约时间:年月日签约地点:第4篇响应文件格式要求报价函重庆市应能应急救援有限公司:我方收到水土基地修建临时停车棚项目(询价项目名称)的询价文件,经详细研究,决定参加该询价项目的报价。1.愿意按照询价文件中的一切要求,提供本项目的交货及技术服务,项目初始报价(总价)为人民币大写:元整;人民币小写:元。以我公司报价为准。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份,电子文档份。3.我方承诺:本次报价的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方询价文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个询价过程中,我方符合《中华人民共和国政府采购法》规定的资格条件,若有违规行为,依法接受惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终报价结果签订合同,并严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。明细报价表询价项目名称:水土基地修建临时停车棚项目产品名称规格型号单位数量单价(元)合计(元)备注合计注:1.供应商应完整填写本表。2.该表可扩展。地址:电话:传真:联系人:邮编:供应商名称(公章)或自然人签署:年月日