征收工作辅助服务招标公告(2025)
南沙区城中村改造项目征收工作辅助服务项目竞争性磋商公告
广州智诚招标有限公司受广州南沙开发区土地开发中心的委托,对南沙区城中村改造项目征收工作辅助服务项目进行竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的国内供应商参加。
1.采购项目编号:ZCNS2025FC15010
2.采购项目名称:南沙区城中村改造项目征收工作辅助服务项目
3.采购方式:竞争性磋商
4.采购预算:人民币340万元
5.项目内容及需求:(采购项目技术规格、参数及要求)
确定一家供应商,为采购人提供南沙区城中村改造项目征收工作辅助服务。详见磋商文件中“用户需求书”。
供应商必须对全部磋商内容进行整体报价,不允许仅对其中部分内容进行报价。
本项目不接受联合体响应。
6.合同期限:自合同签订之日起两年。
7.供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供资格声明函;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供资格声明函;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供资格声明函;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供资格声明函;
(6)法律、行政法规规定的其他条件:提供资格声明函;
(7)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单。(以资格审查人员于投标截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(8)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标。(提供资格声明函)
(9)成功获取本项目采购文件的供应商;
(10)本项目不接受联合体响应。
8.报名及购买磋商文件方式(需在本采购项目规定的报名及购买磋商文件时间内):现场获取或邮件获取
(1)现场获取:携带加盖供应商公章的《报名登记表》和营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织证明复印件到采购代理机构所在地购买磋商文件,现场报名仅接受现金/微信。
(2)邮件获取:将加盖供应商公章的《报名登记表》和营业执照副本或事业单位法人证书或其他组织证明扫描件连同汇款单据发送电子邮件至采购代理机构邮箱:gzzczbyxgs@163.com,并注明所投项目名称、项目编号、参投包组号、联系人、联系电话、电子邮箱。如未注明详情或款项未按时到账或未按时办理导致获取磋商文件不成功,后果由供应商自行承担。如在发送邮件后1个工作日内未收到我司回复,请联系我司(020-39080907)。(汇款账号信息:收款人:广州智诚招标有限公司;开户行:中国工商银行广东自由贸易试验区南沙分行;账 号:3602056909200756288,邮件报名只接受对公账户汇入)
(3)供应商可访问我司网站:
(4)售价:300元,售后不退。
9.报名及购买磋商文件时间:2025年10月24日起至2025年10月30日期间(工作日9:00-12:00和14:30-17:30,法定节假日除外)
10.响应文件递交截止时间:2025年11月3日下午14:30
响应文件递交地点:广州智诚招标有限公司开标室,地址:广州市南沙区进港大道12号奥园中环广场A座1708房
11.响应文件开启时间:2025年11月3日下午14:30
响应文件开启地点:广州智诚招标有限公司开标室,地址:广州市南沙区进港大道12号奥园中环广场A座1708房
12.发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广州智诚招标有限公司网站(http://www.zhichengzb.com)。
采购人:广州南沙开发区土地开发中心
地址:广州市南沙区黄阁镇华梦街6号501、502、503
采购代理机构联系人: 麦工
邮寄地址:广州市南沙区进港大道12号奥园中环广场A座1708房
电话:020-39080907
邮编:511466
邮箱:gzzczbyxgs@163.com
广州智诚招标有限公司
2025年10月23日