低压碳钢焊接钢管 镀锌钢管 热轧光圆钢筋 热轧带肋钢筋招标公告(晋能控股集团阳泉公司2025)
询价单号
RA25102200536
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-25T17:36
报价截至时间
2025-10-26T17:36
采购商名称:集团)有限责任公司-中小企业集团五公司华旺
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
低压碳钢焊接钢管
D159*4.5mm
46.0
吨
2025-11-22
首次单号RA25092300391
低压碳钢焊接钢管
D325*8mm
75.0
吨
2025-11-22
首次单号RA25092300391
低压碳钢焊接钢管
D377*9mm
8.0
吨
2025-11-22
首次单号RA25092300391
镀锌钢管
DN50*3.5mm
5.0
吨
2025-11-22
首次单号RA25092300391
热轧光圆钢筋
HPB300-20
10.0
t
2025-11-22
首次单号RA25092300391
热轧带肋钢筋
HRB400-14
2.0
t
2025-11-22
首次单号RA25092300391
钢板
2mm
2.0
t
2025-11-22
首次单号RA25092300391
钢板
6mm
10.0
t
2025-11-22
首次单号RA25092300391
镀锌钢板
0.65mm
2.0
t
2025-11-22
首次单号RA25092300391
询价条款
一、交货地址:山西晋中市和顺县泊里煤矿
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术要求 一、物资名称及规格型号 序号 物资名称 通用规格型号 单位 数量 1 低压碳钢焊接钢管 D159*4.5mm t 46 2 低压碳钢焊接钢管 D325*8mm t 75 3 低压碳钢焊接钢管 D377*9mm t 8 4 镀锌钢管 DN50*3.5mm t 5 5 热轧光圆钢筋 HPB300-20 t 10 6 热轧带肋钢筋 HRB400-14 t 2 7 钢板 2mm t 2 8 钢板 6mm t 10 9 镀锌钢板 0.65mm t 2 二、适用范围及环境:主井场地矿井水处理站设备安装。 三、主要技术参数及要求:符合国家标准。 四、证件要求:产品质量证明书、出厂合格证。 五、包装及运输要求:公路运输(包含运费,装卸费及其他一切杂费),根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装。 六、供货及售后服务要求:按买方要求在规定的地点规定的时间内分批次送货,到工地卸货码放整齐并苫盖,由此产生的任何费用均由供应商承担,。如供应商在买方指定的时间内没有完成送货,严重影响买受方正常生产,给买受方带来的经济损失由供应商承担。 七、检验要求:成品外观无瑕疵破损,质量合格,按照本协议技术部分要求、相应标准和规范进行验收。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载