甘肃荧光定量聚合酶链反应检测系统 荧光定量聚合酶链反应招标公告(甘肃万胜源项目管理咨询有限公司2025)
临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目招标公告
交易编号:GSWSY-20251021
公告基本信息
项目名称
临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目
采购方式
邀请
项目类型
(A08)能源
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-10-23 09:00:00
竞价结束时间
2025-10-25 17:00:00
采购单位
甘肃万胜源项目管理咨询有限公司
是否允许多次竞价
否
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目001
GSWSY-20251021
货物
200000.0(元)
公告内容
临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目招标公告 交易编号:GSWSY-20251021临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目,根据《临泽县人民政府办公室关于启用张掖市阳光招标采购平台的通知》(临政办函【2018】70)号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对该项目发布邀请招标公告,实现竞价招标,择优选定供应商: 一、项目概况: 1.采购内容:临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购,最高限价为:200000.00元。
采购内容
规格型号
单位
数量
控制价(元)
备注
荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统
套
1
200000.00
2.供货期:20日历天; 3.资金来源及到位情况:财政资金/已到位; 4.供货地址:张掖市临泽县(甲方指定地点); 5.质量要求:符合合格标准; 二、对投标人的资格要求: 1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任的法人或其他组织; 2.投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用,具有良好的商业信誉; 3.本项目特定资格要求:供应商须具有有关部门颁发的《医疗器械经营许可证》; 4.根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请甘肃金颜农牧科技有限公司、甘肃正合生物科技有限公司、青海崇泽生物科技有限公司、甘肃康承动物保健有限公司参与本项目投标; 三、投标人应提供的资料: 1.投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证); 2.投标人依据列表清单进行报价,不得对列表清单的相关内容擅自进行修改或者删除,并提供生产企业有超过15年以上生厂荧光定量PCR检测系统的经验,相关证明资料;中国人民财产保险股份有限公司(PICC)质量承保;本项目的制造商授权和售后服务承诺书原件。 3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章); 4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自发布公告之日起至公告截止前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[http://credit.gansu.gov.cn/]查询结果为准,供应商需提供相关证明资料); 注:投标人应按照以上资料中提供投标文件(一式贰份),在竞价结束后两工作日内提交至招标人。 四、竞价时间、地点及具体参与方式: 1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年10月23日9:00至2025年10月25日17:00; 2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 五、招标联系人姓名及电话: 1.监管机构:临泽县农业农村局 地 址:张掖市临泽县种子大厦 监督电话:0936-5521609 2.采购人信息 名 称:甘肃万胜源项目管理咨询有限公司 地 址:张掖市临泽县电子商务孵化园一号楼二层203室 联 系 人:杨先生 电话:13993635903
附件信息
附件1:招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目招标文件项目编号:GSWSY-20251021招标人:甘肃万胜源项目管理咨询有限公司临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目招标公告交易编号:GSWSY-20251021临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目,根据《临泽县人民政府办公室关于启用张掖市阳光招标采购平台的通知》(临政办函【2018】70)号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对该项目发布邀请招标公告,实现竞价招标,择优选定供应商:一、项目概况:1.采购内容:临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购,最高限价为:200000.00元。采购内容规格型号单位数量控制价(元)备注荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统套1200000.002.供货期:20日历天;3.资金来源及到位情况:财政资金/已到位;4.供货地址:张掖市临泽县(甲方指定地点);5.质量要求:符合合格标准;二、对投标人的资格要求:1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的,能够独立承担民事责任的法人或其他组织;2.投标人在过去三年中,无介入诉讼或仲裁的案件,重合同、守信用,具有良好的商业信誉;3.本项目特定资格要求:供应商须具有有关部门颁发的《医疗器械经营许可证》;4.根据相关规定,招标人在张掖市公共资源交易中心阳光采购电子平台邀请甘肃金颜农牧科技有限公司、甘肃正合生物科技有限公司、青海崇泽生物科技有限公司、甘肃康承动物保健有限公司参与本项目投标;三、投标人应提供的资料:1.投标人须提供合法有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证和统一社会信用代码证(三证合一代码证);2.投标人依据列表清单进行报价,不得对列表清单的相关内容擅自进行修改或者删除,并提供生产企业有超过15年以上生厂荧光定量PCR检测系统的经验,相关证明资料;中国人民财产保险股份有限公司(PICC)质量承保;本项目的制造商授权和售后服务承诺书原件。3.法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章);4.投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自发布公告之日起至公告截止前在“信用中国”网站[www.creditchina.gov.cn]、中国政府采购网[www.ccgp.gov.cn]及“信用甘肃”网站[http://credit.gansu.gov.cn/]查询结果为准,供应商需提供相关证明资料);注:投标人应按照以上资料中提供投标文件(一式贰份),在竞价结束后两工作日内提交至招标人。四、竞价时间、地点及具体参与方式:1.竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年10月23日9:00至2025年10月25日17:00;2.竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。五、招标联系人姓名及电话:1.监管机构:临泽县农业农村局地址:张掖市临泽县种子大厦监督电话:0936-55216092.采购人信息名称:甘肃万胜源项目管理咨询有限公司地址:张掖市临泽县电子商务孵化园一号楼二层203室联系人:杨先生电话:13993635903第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1招标人名称:甘肃万胜源项目管理咨询有限公司地址:张掖市临泽县电子商务孵化园一号楼二层203室联系人:杨先生电话:139936359032项目名称临泽县农业农村局荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统采购项目3供货地点张掖市临泽县(甲方指定地点)4建设规模及特征描述本次招标设为壹个标段:主要内容及技术要求(详见招标文件采购清单)5资金落实情况已落实6招标范围招标文件所有内容7供货期供货期:20日历天8质量要求符合国家及相关行业规范标准9是否接受联合体投标不接受10踏勘现场不组织11投标预备会不召开12投标报价满足招标文件要求13近年财务状况的年份要求/年14诉讼及仲裁情况的年份要求/年15投标文件份数贰份(一正一副)装订成册在竞价结束后两工作日内提交至招标人。16电子版投标文件电子版投标文件发送至1503889631@qq.com邮箱17中标后递交投标文件递交地点张掖市临泽县电子商务孵化园一号楼二层203室18是否退还投标文件否19付款方式合同约定20备注序号产品名称参数描述数量单位单价总价1荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统工作条件10℃~30℃环境温度:准相对湿度:≤70%技术性能指标采用先进的热电制冷技术与长寿命多孔半导体加热制冷器,和先进的PMT光纤信号传导技术,全球宽压恒流电源和多点控温方式,独具快速变温,精确控制,低能耗的卓越性能:基本性能:1.适用耗材:样本容量96x0.2mL,可用12x8联管,96孔板(半裙板、无裙板);2.样本通量:96孔:3.反应体系:5-100μL;4.线性范围:1~1010copies;温控系统:1.控温技术:半导体制冷片加热制冷技术;2.控温模式:依据加液量自动选择BLOCK和模拟TUBE两种控温模式;3.控温范围:4.0~105.0℃:4.最大升降温速度:≥5℃/s5.控温精确度:≤士0.1℃;6.温度波动范围:≤土0.1℃;7.温度均匀性:≤士0.3℃:8.★梯度温度:12列梯度温度,模块梯度范围为1~36℃;9.★热盖温度范围:室温+5℃~110℃,全封闭3D电动热盖,可以实现试管压力恒定动升降,有效防止试剂蒸发,确保实验稳定可靠,操作简便;10.TAS技术:仪器采用TAS技术,极大提高模块的控温精度及温度均一性:11.低温保存功能:具有SOAK低温保存功能;1套1荧光定量聚合酶链反应(PCR)检测系统荧光检测系统:1.激发光源:长寿命LED光源,免维护:2.★检测器:光电倍增管PMT(管底检测、耗材开放、适用广、成本低),避免于进行ROX校正,检测灵敏度高:3.★部分荧光染料:F1:FAM,SYBRGreenI:F2:VIC,HEX,TET,JOE,CY3,NED,TAMRA;F3:ROX,TEXAS-RED:F4:CY5:4.荧光检测波长:500-800nm:5.激发光波长:300-800nm;6.★检测通道:4个:7.★扫描方式:底部荧光扫描方式(全板扫描或指定行扫描),光程短、准确度及重复性高:软件系统:1.操作界面:全中文操作界面,程序设定灵活,分析和报告功能全面,参数可储存。2.★软件功能:具有定性判断、绝对定量、相对定量、SNP分析系统功能、熔解度曲线分析功能、HRM分析功能:梯度功能、自动增益调节等:3.模板功能:可自定义实验报告格式,预存多种行业实验报告模板:4.特色功能:文件内容备注功能、样本资料记录功能、文件运行显示功能、检测数据分析功能、分析结果输出功能、故障保护和报警功能、阴阳性分色显示等功能:5.支持:Microsoft:Windows7/Windows8.1/Windows10:6.数据导出:导出CSV、Excel、txt等格式的实验数据:其它性能:1.外部电源要求:100-240V~50/60Hz600W:2.多种接口供选:与计算机接口可供选用的有RS232、USB、蓝牙:厂家资质1.国际认证:生产厂家通过德国TUV的质量管理体系认证(IS09001)、欧盟医疗器械质量管理体系认证(IS013485):仪器通过德国TUVCELVD(电气安全),中国NMPA认证。2.生产企业有超过15年以上生厂荧光定量PCR检测系统的经验,并通提供证明资料。3.安全:中国人民财产保险股份有限公司(PICC)质量承保。4.需要提供本项目的制造商授权和售后服务承诺书原件。1套(格式自拟)政府采购合同甲方:乙方:签订地点:拟定时间:2025年月日三、合同内容:根据《中华人民共和国合同法》及招标文件的规定,供需双方协商一致,签订本合同。1、货物品名、生产厂商、规格、数量等信息详见供货清单。2、价格解释:合同价格包括成本、税款、包装、运费、装卸、检验、验收、售后服务等全部费用,价格一次确定不再变更。3、包装要求:全部货物须采用相应标准的保护措施进行包装。不论采取何种包装形式,供方均需确保无破损,无污染,且方便二次运输。因包装不当造成的损失由供方负责,包退包换。四、合同金额:五、一般条款:1、供方所提供的货物必须符合国家现行有效标准,并为正规制造厂商生产的合格产品,因质量问题而发生的任何故障由卖方负责。2、供方承担交货前的一切责任和费用。3、需方在交货地点验收,如发现损坏、缺件等问题,由供方负责。4、供方在发运货物时需提供相应的技术文件,包括操作手册(使用说明)装箱清单、产品合格证等。5、免费培训需方2-3名操作人员。6、供方对所供产品保质期应按生产厂商的承诺执行(附生产厂家承诺),至少为25年,非人为损坏的,应于12小时内到达需方处并提供免费维修或更换。7、付款方式:8、违约责任:供方应依据合同规定时间按时交货,如不能,由此给需方带来的损失由供方负责。情节严重的,将取消供方参加甘肃省政府采购的资格。9、质量验收:1)到货验收需方应当在个工作日内验收完成,验收合格后在验收单上签署“验收合格”字样,逾期验收视为验收合格。2)需方在验收中发现货物质量不符合合同要求和验收标准或有异议时,应及时通知供方,供方应在接到通知后三天内给予答复,并负责处理,若需送法定质检部门检验,检验费用由供方承担。如发现货物质量严重不符合质量要求的,需方可通知供方停止供货,解除合同。六、安全条款:供方作为工程项目的承包单位,对工程施工过程中发生的人身伤害、设备损坏事故承担安全责任。供方应切实履行以下安全责任:1、供方所提供的承包工程要求的相关资质证明材料应真实。2、供方必须贯彻执行国家有关安全生产的法律法规,必须制定相应的安全管理制度。七、交货时间、交货地点和验收单位:1、交货时间:合同签订之日起日内安装、调试合格;2、交货地点:采购方指定地点;十、经济责任:(一)供方责任:1)供方不履行合同或交付的货物全部或部分不符合合同要求的,需方有权拒收不符合合同要求的全部或部分货物,供方须向需方支付拒收货物价款总额10%的违约金。2)货物质量不符合合同规定时,需方同意利用的按质论价,不能利用的,供方负责包退包换。由于上述原因导致延误交货时间的,每延误一日,供应方应按逾期交货部分货物价款总值的5‰向需方偿付违约金。3)供方必须按合同规定的日期交货,每逾期一日,供方必须向需方支付逾期交货部分货物总额5‰的违约金。逾期交货超过30日,需方有权解除合同。4)供方提供的不符合质量要求的(尺寸大小负责包换,不视为质量问题)货物超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。(二)需方责任:需方无正当理由,中途退货或拒绝收货,应向供方支付退货部分货款总额10%的违约金,并承担因此造成的经济损失及运输费用。特殊条款*根据货物的特殊性及采购人的要求列出相关条款*合同解释:如合同条文存在歧义,《合同法》又无明文规定,依照交易习惯和采购当事人订立合同的目的做合理并且善意的解释,以维护交易安全和社会的公序良俗。合同执行过程中发生的一切争议,双方应通过友好协商解决,如协商不能解决,应按《中华人民共和国合同法》有关规定解决。其它未尽事宜由供需双方协商约定。十五、本合同一式三份,经供需双方签字盖章后生效,需方壹份,供方壹份,代理公司壹份,均具有同等法律效力。甲方:(公章),乙方:(公章)法人代表或授权人(签字盖章):,法人代表(签字盖章):年月日,年月日第五章投标文件格式正本/副本(招标人)(项目名称)投标文件投标人名称:(盖单位章)法定代表人及授权委托人:(签字或盖章)日期:年月日致:,(招标人)根据已收到的项目编号为,所需(项目名称)项目邀请公告,我单位经认真研究上述邀请公告,决定参加本次投标。我方提交投标文件2份,并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行招标人对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全将按招标人要求的规定履行责任、义务。2、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。3、如果我方中标,我方将按《成交通知书》要求签订、履行合同,承担责任、义务。4、我方同意所递交的投标文件在30天的投标有效期内有效,在此期间我方将受此约束。5、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:6、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:单位公章:法定代表人或授权代表人签字:年月日致:,(招标人)本授权函声明:,(投标人全称)任命(被授权人姓名、职务)为我公司的授权代表人,参与项目编号为的,所需,项目投标活动,以投标人的名义签署投标文件、进行合同供应、签署合同和全权处理与之有关的一切事务。特签字如下,以资证明。投标人名称:(公章)投标人地址:法定代表人:(签字或印章)被授权人:(签字或印章):被授权人信息:性别:年龄:身份证号:授权日期:年月日法定代表人身份证(正反面)授权委托人身份证(正反面)项目名称:项目编号:项目名称总价大写:小写:供货期备注(如有优惠条件须在此注明,没有填写无)。备注:投标总价一次报定不得更改,总价包括完成本项目服务工作期间所需的人工、材料、机械、车辆、会务、论证、验收、差旅、保险、利润、税金、通讯、办公设备、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。投标人名称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字或印章):年月日(格式自拟)1、营业执照(复印件,加盖供应商公章)2、银行开户许可证(复印件,加盖供应商公章)3、公司基本情况及其他相关证明文件4、信用中国、信用甘肃、中国政府采购网截图5、其他证明材料(复印件,加盖供应商公章)