排涝泵站设施设备维修更换 螺杆启闭器维修养护 控制柜检修 液压站维修 水泵伸缩节漏水 砌筑工程 地坪漆招标公告(永修县水利局2025)


内容:

[永修县]江西诚信伟业招标咨询有限公司关于永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)(项目编号:1493-256109146032-03)电子化公开招标公告

投资项目代码:

江西诚信伟业招标咨询有限公司关于永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)(项目编号:1493-256109146032-03)电子化公开招标公告
项目概况
永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段) 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 获取招标文件,并于 2025年11月14日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:1493-256109146032-03
项目名称:永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)
采购方式:公开招标
预算金额:1885098.81 元
最高限价:1885098.81 元
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

永购2025B000114124
永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)
1

1885098.81元
详见公告附件

合同履行期限:自合同签订生效之日起至合同履约结束。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: 1.1 具有独立承担民事责任的能力; 1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 1.6 法律、行政法规规定的其他条件。 2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。 3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。 4. 落实政府采购政策需满足的资格要求: 4.1 中小企业政策 本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。 4.2 如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书; 4.3 本项目的特定资格要求:/
三、获取招标文件:
时间:2025年10月24日 00:00 至 2025年10月31日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)
方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年11月14日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:电子投标文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/),本项目采用“不见面开标”系统开标。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn) 注册并办理江西省 CA 数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位 CA 数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动; 2.本项目采用“不见面开标 ”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。 3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策,具体规定详见本项目招标文件。 4.本项目是否采用远程异地评标:否。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:永修县水利局
地址:永修县涂埠镇康乐路
联系方式:18270912792
2.采购代理机构信息
名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市青山湖区北京东路2119号6#楼青山湖投资集团有限公司第四层
联系方式:13755626403
3.项目联系方式
项目联系人:胡先生
电话:13755626403

采购公告.pdf
三标段-技术服务要求.docx

江西诚信伟业招标咨询有限公司关于永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)(项目编号:1493-256109146032-03)电子化公开招标公告项目概况永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)招标项目的潜在投标人应在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)获取招标文件,并于2025年11月14日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:1493-256109146032-03项目名称:永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)采购方式:公开招标预算金额:1885098.81元最高限价:1885098.81元采购需求:采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求永购2025B000114124永修县排涝泵站设施设备维修更换项目(三标段)1项1885098.81元详见公告附件合同履行期限:自合同签订生效之日起至合同履约结束。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。4.2如本项目采购的产品属于政府强制采购节能产品的,投标文件中必须提供《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》中的对应产品认证机构出具的节能产品认证证书;4.3本项目的特定资格要求:/三、获取招标文件:时间:2025年10月24日00:00至2025年10月31日23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)地点:江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)方式:网上确认和下载招标文件。(详见其他补充事宜)售价:0.0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:2025年11月14日09点30分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:电子投标文件上传至江西省公共资源交易平台(网址:https://ggzy.jiangxi.gov.cn/),本项目采用“不见面开标”系统开标。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:https://www.jxsggzy.cn)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位”(网址:https://www.jxsggzy.cn)。潜在投标人未使用本单位CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载招标文件的,视为未获取招标文件,不得参加本项目的投标活动;2.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时内进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅进行线上签到(具体操作详见《江西省公共资源交易中心不见面开标系统投标人操作手册(政府采购)》(网址:https://www.jxsggzy.cn)。注意事项详见招标文件第二章;投标人应仔细阅读有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业等政府采购政策,具体规定详见本项目招标文件。4.本项目是否采用远程异地评标:否。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1.采购人信息名称:永修县水利局地址:永修县涂埠镇康乐路联系方式:182709127922.采购代理机构信息名称:江西诚信伟业招标咨询有限公司地址:江西省南昌市青山湖区北京东路2119号6#楼青山湖投资集团有限公司第四层联系方式:137556264033.项目联系方式项目联系人:胡先生电话:137556264031、服务清单序号服务内容计算形式单位数量一立新乡  一长兴电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径700mm 小修3台3.000 2螺杆启闭器维修养护 启闭力手动5t 大修2台2.000 3控制柜检修3台3.000 4液压站维修3台3.000 5维修1#水泵伸缩节漏水1项1.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)16.5*8.8/100100m21.452 (2)绝缘橡胶板卷0.8*15m212.000 二立新电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径700mm 小修8台8.000 2螺杆启闭器维修养护 启闭力2×5t 小修2台2.000 3控制柜检修8台8.000 4液压站维修8台8.000 5启闭机电机箱购安1台1.000 6电缆 电缆敷设 一般方向电缆敷设 YJV-0.6/1kV 3*6+1*40.011000m0.010  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)35.6*9.2/100100m23.275 (2)绝缘橡胶板卷0.8*40m232.000 三车溪电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径700mm 小修1台1.000 2轴流泵 井筒式 口径700mm 大修1台1.000 3轴流泵 井筒式 口径900mm 小修2台2.000 4螺杆启闭器维修养护 启闭力2×5t 小修2台2.000 5控制柜检修4台4.000 6液压站维修4台4.000 7变压器抢修  (1)检查变压器故障2日2.000 (2)购买真空断路器1台1.000 (3)安装真空断路器4日4.000 (4)吊车0.5台班0.500 84号出水管漏水修补(包工包料)1项1.000 9液压油3桶3.000 103号机液压机漏油修理1项1.000 11排气孔装弯头(110)4个4.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)(24.2*10.3+5*6*2)/100100m23.093 (2)绝缘橡胶板卷0.8*40m232.000 四车黄站   设备维修  1螺杆启闭器维修养护 启闭力≤手动3t 大修1项1.000 2螺杆启闭器维修养护 启闭力≤手动3t 小修1项1.000 3轴流泵 井筒式 口径500mm 大修1台1.000 4拆除55kw设备并运往立新站1项1.000 5新装55kw设备  (1)水泵20ZLB-701台1.000 (2)传动轴(加长)R=36501根1.000 (3)中间轴承1套1.000 (4)电机6P-55KW1台1.000 (5)拍门DN5001只1.000 (6)水泵进、出水管更换 管径500mm2米2.000 (7)直管连弯头DN5001根1.000 (8)安装费1项1.000 六黄婆井站   设备维修  1控制柜检修1台1.000 二虬津镇  一规湖电排站   设备维修  1更换135kw电机2台2.000 2轴流泵 井筒式 口径700mm 小修2台2.000 3更换低压进线柜  (1)刀开关HD13-630/31BX 玻板1*2只2.000 (2)万能断路器DW15-06/06 R21*2只2.000 (3)电流互感器BH-0.66 40Ⅰ 600/5A 0.5级4*2只8.000 (4)多功能仪表PD 3S3 380V1*2只2.000 (5)保险RT18-10A5*2只10.000 (6)按钮NP22*2只4.000 (7)指示灯220V2*2只4.000 (8)铜排+电线1*2项2.000 (9)辅材费1*2项2.000 (10)成套组装费1*2项2.000 (11)柜体(参考尺寸)1*2台2.000 4更换自耦控制柜135kw1*2台2.000 5更换拦污栅9吨9.000 6螺杆启闭器维修养护 启闭力手动5t 小修1台1.000 7老化线路更换  (1)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 YJV-0.6/1kV 3*50+1*250.021000m0.020 (2)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 截面16mm2(铝线)0.011000m0.010 二青山泵站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径700mm 大修1台1.000 2螺杆启闭器维修养护 启闭力2×5t 小修2台2.000 3控制柜检修1台1.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)25*8/100100m22.000 (2)绝缘橡胶板卷0.8*20m216.000 三鄱畈电排站  1控制柜检修4台4.000 2格栅铺设1*20+1*5m225.000 3大理石火烧板铺贴65m265.000 4不锈钢栏杆6+6+8+15m35.000 5泵机亚格力盖板8块8.000 6加固防旱闸螺杆启闭机2台2.000  砌筑工程  1绝缘橡胶铺贴  (1)绝缘橡胶板卷0.8*40m232.000 三艾城镇  一郭东电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径700mm 大修1台1.000 2轴流泵 井筒式 口径700mm 小修4台4.000 3螺杆启闭器维修养护 启闭力2×5t 小修2台2.000 4控制柜检修5台5.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)地面破除新教砼10*5m250.000 (2)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)22.2*7/100100m21.554 (3)绝缘橡胶板卷0.8*15m212.000 二鹊湖电排站   设备维修  1160kw电机购安1套1.000 2控制柜检修5台5.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)地面破除新教砼15*10m2150.000 (2)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)(27*8.5+8.5*4.5+8.5*4.5+3*3*2)/100100m23.240 (3)绝缘橡胶板卷0.8*25m220.000 三西津电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径700mm 大修1台1.000 2轴流泵 井筒式 口径700mm 小修2台2.000 3螺杆启闭器维修养护 启闭力手动5t 小修2台2.000 4控制柜检修3台3.000 52号泵止水阀漏水维修1项1.000 6螺杆启闭器维修养护 启闭力手动5t 大修1项1.000 7高压变电柜修复1项1.000 8电动机维修养护 功率160kW 大修1+1项2.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)地面破除新教砼10*15m2150.000 (2)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)(18.3*8.5+4.5*8.1+4.2*4.4)/100100m22.105 (3)绝缘橡胶板卷0.8*25m220.000 四马湾电排站   设备维修  1老化线路更换6mm电缆(加安装配电箱)1项1.000 四白槎镇  一双洲电排站  五江上乡  一江上电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径500mm 小修1台1.000 2轴流泵 井筒式 口径700mm 小修1台1.000 3螺杆启闭器维修养护 启闭力2×5t 小修2台2.000 4控制柜检修2台2.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)(4.2*6.2+4.2*6.2)/100100m20.521 (2)绝缘橡胶板卷0.8*15m212.000 六云山集团  一东新电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径500mm 小修1台1.000 2轴流泵 井筒式 口径700mm 小修1台1.000 3螺杆启闭器维修养护 启闭力2×5t 小修2台2.000 4控制柜检修2台2.000 5拦污栅安装3*2吨6.000 6更换变压器1项1.000 7控制柜更换  (1)刀开关(HD13-630/31BX 玻板)1只1.000 (2)万能断路器(DW15-06/06 R2)1只1.000 (3)电流互感器(BH-0.66 40Ⅰ 600/5A 0.5级)4只4.000 (4)多功能仪表(PD 3S3 380V)1只1.000 (5)保险(RT18-10A)5只5.000 (6)按钮NP22只2.000 (7)指示灯220V2只2.000 (8)铜排+电线1项1.000 (9)辅材费1项1.000 8更换自耦控制柜55kw1台1.000 9更换自耦控制柜130kw1台1.000 10老化线路更换  (1)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 YJV-0.6/1kV 3*50+1*250.031000m0.030 (2)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 YJV-0.6/1kV 3*120+1*700.021000m0.020 (3)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 截面16mm2(铝线)0.011000m0.010  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)(3.5*5.8+4*5.8)/100100m20.435 (2)绝缘橡胶板卷0.8*12m29.600 2电动卷帘门安装  (1)门框拆除1项1.000 (2)砌砖门框1项1.000 (3)卷帘门购安3.5*5m217.500 二周家电排站   设备维修  1轴流泵 井筒式 口径700mm 小修5台5.000 2轴流泵 井筒式 口径700mm 大修1台1.000 3螺杆启闭器维修养护 启闭力手动5t 大修4台4.000 4控制柜检修6台6.000 5老化线路更换(更换铜排)  (1)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 YJV-0.6/1kV 3*50+1*250.181000m0.180 (2)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 YJV-0.6/1kV 3*120+1*700.031000m0.030 (3)电缆 电缆敷设 竖直方向电缆敷设 截面16mm2(铝线)0.041000m0.040 6新增检修闸门1座1.000 7更换变压器1项1.000 8高压进线柜XGN15-121台1.000 9高压出线柜XGN15-121台1.000 10更换自耦控制柜155kw5台5.000 11更换自耦控制柜130kw1台1.000  砌筑工程  1地坪漆项目  (1)环氧地坪漆地面(含基层打磨、地坪漆)(4.2*5+3.4*6.4+4.8*6.4*2)/100100m21.042 (2)绝缘橡胶板卷0.8*40m232.000 2、安全文明及现场管理要求1)严格服从采购人的管理和调度,切实做好维修等工作。2)严格遵守岗位职责,文明上岗,态度友善,热情服务,不得蛮横无理、野蛮作业。3)按规定组织召开安全会议、开展安全教育活动、定期开展安全生产检查等工作。4)对机电设备、工具、保险装置、信号装置等安全设施的可靠性、灵敏性、安全性等进行检查和维修保养。5)无违章用电和酒后上岗操作机电金结设备等不安全行为。6)工程设施及设备保管完好,且不受破坏、缺失。7)建立安全隐患及整改台账、档案和应急预案。8)配备并使用救生衣等安全防护用品。9)作业(施工)现场要设置警戒、警示标志或采取围护措施,安全文明作业(施工)。10)配套人员要求:拟派本项目的工作人员满足需求,并具有专业技术能力,持证上岗。注:以上所有技术(服务)要求须完全满足或优于,如有一项不满足,作无效投标处理。ss