矿用锚索招标公告(晋能控股集团有限公司物资采购分公司2025)
询价单号
RA25102202212
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-26T09:06
报价截至时间
2025-10-28T09:06
采购商名称:晋能控股集团有限公司物资采购分公司-物资管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
矿用锚索
SKP22-1/1860×3200(带压箍)
27600.0
根
2026-09-30
第一次采购
矿用锚索
SKP22-1/1860×6300(带压箍)
24500.0
根
2026-09-30
第一次采购
矿用锚索
SKP22-1/1860×8300(带压箍)
840.0
根
2026-09-30
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区高山镇燕子山村
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件,其中带 * 项为否决项。 *矿用锚索,规格为:SKP22-1/1860。 1、矿用锚索执行MT/T 942-2005标准要求。 2、矿用锚索SKP22-1/1860 由1×19根钢丝组成,钢丝的直径为21.8mm,抗拉强度为1860MPa,延伸率3.5%,钢绞线最大拉力≥583KN。钢绞线力学性能及其他具体技术要求,须符合GB/T5224-2014相关标准。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
4燕子山矿矿用锚索技术要求.docx
一、材料名称及规格型号序号名称型号规格单位数量备注1矿用锚索SKP22-1/1860×3200(带压箍)根14000MT/T942-2005 GB/T5224-20142矿用锚索SKP22-1/1860×6300(带压箍)根12500MT/T942-2005 GB/T5224-20143矿用锚索SKP22-1/1860×8300(带压箍)根840MT/T942-2005 GB/T5224-2014二、材料使用的环境1、材料的使用环境:煤矿井巷工程支护用预应力锚索物资。2、材料使用的特殊要求:无3、其他需说明的适用范围及环境:无三、主要技术参数及要求序号名称型号规格单位数量质保期备注1矿用锚索SKP22-1/1860×3200(带压箍)根14000一年MT/T942-2005 GB/T5224-20142矿用锚索SKP22-1/1860×6300(带压箍)根12500一年MT/T942-2005 GB/T5224-20143矿用锚索SKP22-1/1860×8300(带压箍)根840一年MT/T942-2005 GB/T5224-2014*矿用锚索,规格为:SKP22-1/1860。1、矿用锚索执行MT/T942-2005标准要求。2、矿用锚索SKP22-1/1860由1×19根钢丝组成,钢丝的直径为21.8mm,抗拉强度为1860MPa,延伸率3.5%,钢绞线最大拉力≥583KN。钢绞线力学性能及其他具体技术要求,须符合GB/T5224-2014相关标准。四、证件要求:投标时须提供生产厂家相关资质,煤矿安全标志证书,第三方检验报告,产品合格证。送货时需提供煤矿安全标志证书,第三方检验报告,本批次产品出厂检验报告及产品合格证。五、包装要求乙方提供的全部货物均应根据货物的特点进行包装,使其防水、防潮、防霉、防震、防锈和防野蛮装卸,并在正常情况下适于水运、空运和长途内陆运输及反复装卸和搬运要求,以确保货物安全无损运抵指定现场,每一个包装箱(物)内须附一份详细装箱清单,所有装箱清单应与货物清单一致。包装费用由乙方承担,包装物不回收(特殊物资包装物的回收由甲方具体要求)。乙方提供的货物包装上应有产地、生产厂家、生产日期等必要的、清晰的标识或甲方统一要求的标识。货物的包装、标记和证件,须符合《产品质量法》及技术规格书规定的内容,严格遵守国家有关规定和甲方的合理要求。如因乙方包装原因造成货物的损坏,由乙方负责修复或调换,发生的一切费用由乙方承担。六、交货期及售后服务要求在合同有效期内采用分批次的形式进行送货、交货,乙方保证在接到甲方催货通知后,依照通知时间准时将货物运至甲方指定现场并提供产品合格证等相关资料,对甲方安全生产或抢险救灾所需的急用货物应保证在接到通知后即刻按照甲方的要求到货,确保使用。物资必须在质保期内,质保期内如发现物资存在质量问题,乙方应对其产品负责,随叫随到,包退包换。七、验收方式1、由甲方组织专人验收2、在货物入库前,由甲、乙双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证、质量证明书等进行检验,并共同签署书面检验单。乙方拒绝或未参加检验的,甲方有权单独进行检验并视乙方认可该检验结果。3、发现货物短缺、毁损或与合同规定有不符之处的,甲方有权拒收。4、入库验收合格仅视为在外观、数量、型号、规格上完好无缺失的证明,但甲方并不因此丧失因代储货物存在质量问题而向乙方索赔和求偿的权利。5、乙方应提前24小时通知甲方货物到场时间,以便甲方安排相关人员进行验收。6、若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,甲方有权向乙方提出书面异议并拒收货物。7、乙方在接到甲方书面异议后,应在7日内负责处理,否则即视为默认甲方提出的异议和处理意见。8、乙方所供货物全部验收合格交付甲方后,双方办理货物交付手续。乙方所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除乙方对其所供货物的质量负有的责任。