河南配套调相机EPC总承包工程站用变 配套调相机EPC总承包工程站用变设备 分布式调相机 配套调相机EPC总承包工程招标公告(中国电建集团河南工程有限公司2025)



询比采购公告

项目编号:PC-0126-25J6-FG0175

一、采购条件

中国电建集团河南工程有限公司电网公司以公开询比方式采购东营辉阳渔光互补四期、五期配套调相机EPC总承包工程站用变设备,本项目采购设备使用的资金来源已落实。

二、项目概况、采购范围

1、项目概况:本项目在东营辉阳渔光互补四期升压站内,配置20+30Mvar的分布式调相机。其中20Mvar调相机配置在东营辉阳渔光互补四期升压站35KV侧,30Mvar调相机配置在东营辉阳渔光互补五期升压站35KV侧。本项目地址位于山东省东营市利津县刁口乡。
2、采购范围:东营辉阳渔光互补四期、五期配套调相机EPC总承包工程站用变设备。
3、采购数量:站用变设备2台,详见技术规范书。
4、交货时间:2025年11月30日前或技术协议签订后40天内供货,两者以先到为准。
5、交货地点:东营辉阳渔光互补四期、五期配套调相机EPC总承包工程项目指定地点车板交货。
6、质量要求:符合国家质量标准、采购文件及技术规范书要求。

三、供应商资格要求

供应商必须满足以下全部资格要求:
1.供应商为制造企业,必须是在中国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力。企业具有有效期内的ISO9001质量保证体系等认证证书。企业产品应取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告;
2.供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;
3.供应商需提供2022年至今3份及以上站用变设备(10kV及以上)供货合同(附合同业绩清单、合同扫描件等证明资料),合同金额要求均在20万元人民币及以上;
4.供应商需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询的2022年至今失信被执行人、重大税收违法失信主体、行贿犯罪记录的查询页面截图,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、行贿犯罪记录名单的响应人不得参与本次投标活动;
5.供应商财务、信誉等方面应具备下列条件:
(1)财务状况良好,没有处于被责令停产、停业,财产被接管、冻结、破产状态;
(2)响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形和被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;
6.本次采购不接受联合体投标。

四、采购文件的获取

1、凡有意参加的响应人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行响应人注册。完成注册的响应人,请于2025年10月23日10:00至2025年10月30日10:00(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为http://bid.powerchina.cn/bidweb/),明确所投标段,自行下载采购文件。线下不予受理。
2、有意参加询比并回函者需在线上传下列资料后方可下载采购文件:
经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。

五、响应文件的递交

1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年11月3日10:30(北京时间),供应商应在截止时间前通过数智化平台递交电子响应文件。
(1)本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为http://bid.powerchina.cn/bidweb/)全程在线开展,采购响应文件的加密、提交、解密等流程须各采购响应人在线进行操作。响应人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线制作,因操作流程失误造成的采购失败,将由响应人自行承担后果。
(2)各供应商须登陆数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。
2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。
3、递交响应文件前须在中国电建阳光采购网向中国电建集团河南工程有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。
4、电建数智化平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:13629268047,
具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。

六、发布公告的媒介

本次询比公告同时在中国电建阳光采购网(网址为https://bid.powerchina.cn)和中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn/bidweb/)上发布。

七、联系方式

采 购 人:中国电建集团河南工程有限公司
地    址:河南省郑州市高新技术开发区长椿路30号
邮    编:450000
联 系 人:李浩然
电    话:13253055527
电子邮箱:wuzishebeichu@163.com

八、提出异议的渠道和方式

接受异议单位名称:中国电建集团河南工程有限公司
联 系 人:黄锦慧
电    话:18236993195
电子邮箱:wuzishebeichu@163.com

九、纪检监督机构

供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团河南工程有限公司纪委办公室(0371-63332252)提出投诉。
 
2025年10月23日

点击查看公告内容:
中国电建集团河南工程有限公司东营辉阳渔光互补四期、五期配套调相机EPC总承包工程站用变采购项目公开询比采购公告.pdf

询比采购公告项目编号:PC-0126-25J6-FG0175一、采购条件中国电建集团河南工程有限公司电网公司以公开询比方式采购东营辉阳渔光互补四期、五期配套调相机EPC总承包工程站用变设备,本项目采购设备使用的资金来源已落实。二、项目概况、采购范围1、项目概况:本项目在东营辉阳渔光互补四期升压站内,配置20+30Mvar的分布式调相机。其中20Mvar调相机配置在东营辉阳渔光互补四期升压站35KV侧,30Mvar调相机配置在东营辉阳渔光互补五期升压站35KV侧。本项目地址位于山东省东营市利津县刁口乡。2、采购范围:东营辉阳渔光互补四期、五期配套调相机EPC总承包工程站用变设备。3、采购数量:站用变设备2台,详见技术规范书。4、交货时间:2025年11月30日前或技术协议签订后40天内供货,两者以先到为准。5、交货地点:东营辉阳渔光互补四期、五期配套调相机EPC总承包工程项目指定地点车板交货。6、质量要求:符合国家质量标准、采购文件及技术规范书要求。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1.供应商为制造企业,必须是在中国境内注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力。企业具有有效期内的ISO9001质量保证体系等认证证书。企业产品应取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书或检验合格报告;2.供应商是增值税一般纳税人,能开具增值税专用发票;3.供应商需提供2022年至今3份及以上站用变设备(10kV及以上)供货合同(附合同业绩清单、合同扫描件等证明资料),合同金额要求均在20万元人民币及以上;4.供应商需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询的2022年至今失信被执行人、重大税收违法失信主体、行贿犯罪记录的查询页面截图,凡被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、行贿犯罪记录名单的响应人不得参与本次投标活动;5.供应商财务、信誉等方面应具备下列条件:(1)财务状况良好,没有处于被责令停产、停业,财产被接管、冻结、破产状态;(2)响应人不存在《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形和被有关部门暂停投标资格并在暂停期内;6.本次采购不接受联合体投标。四、采购文件的获取1、凡有意参加的响应人,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“供应商登录”进行响应人注册。完成注册的响应人,请于2025年10月23日10:00至2025年10月30日10:00(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为http://bid.powerchina.cn/bidweb/),明确所投标段,自行下载采购文件。线下不予受理。2、有意参加询比并回函者需在线上传下列资料后方可下载采购文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。五、响应文件的递交1、响应文件递交的截止时间(响应文件开启时间,下同)为2025年11月3日10:30(北京时间),供应商应在截止时间前通过数智化平台递交电子响应文件。(1)本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为http://bid.powerchina.cn/bidweb/)全程在线开展,采购响应文件的加密、提交、解密等流程须各采购响应人在线进行操作。响应人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线制作,因操作流程失误造成的采购失败,将由响应人自行承担后果。(2)各供应商须登陆数智化平台使用数字证书进行电子响应文件的编制、加密和在线投递。请各供应商充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交。(电子响应文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。2、响应文件递交截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已下载采购文件的供应商。3、递交响应文件前须在中国电建阳光采购网向中国电建集团河南工程有限公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行响应文件递交和开标。因供应商自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成响应文件无法递交和开标的,由供应商承担其全部后果。4、电建数智化平台注册等相关问题可咨询平台客服,客服电话:13629268047,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、发布公告的媒介本次询比公告同时在中国电建阳光采购网(网址为https://bid.powerchina.cn)和中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn/bidweb/)上发布。七、联系方式采购人:中国电建集团河南工程有限公司地址:河南省郑州市高新技术开发区长椿路30号邮编:450000联系人:李浩然电话:13253055527电子邮箱:wuzishebeichu@163.com八、提出异议的渠道和方式接受异议单位名称:中国电建集团河南工程有限公司联系人:黄锦慧电话:18236993195电子邮箱:wuzishebeichu@163.com九、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中国电建集团河南工程有限公司纪委办公室(0371-63332252)提出投诉。2025年10月23日